Помогите выбрать велик! Сезон-2013

Цитата сообщения от maestro отправленного 26 Мар, 2013 в 18:43

https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/prodaju-Giant-Yukon-Disc/- заинтересовал! а ваше мнение?

Классный велосипед за такие деньги. Есть смысл рассматривать.

муки выбора:
Cube LTD
Lappiere Raid 700

Умаялись думать :) Есть мнения? По цене лапик чуть дороже выходит, процентов на 10... От найнеров отказались осознанно :)

Цитата сообщения от fenek отправленного 29 Мар, 2013 в 16:21

муки выбора:
Cube LTD
Lappiere Raid 700

Умаялись думать :) Есть мнения? По цене лапик чуть дороже выходит, процентов на 10... От найнеров отказались осознанно :)

Я бы взял Лапьер. Потому что не Куб и вдобавок длиннее рама.

Цитата сообщения от tony\.mcross отправленного 29 Мар, 2013 в 17:01
Цитата сообщения от fenek отправленного 29 Мар, 2013 в 16:21

муки выбора:
Cube LTD
Lappiere Raid 700

Умаялись думать :) Есть мнения? По цене лапик чуть дороже выходит, процентов на 10... От найнеров отказались осознанно :)

Я бы взял Лапьер. Потому что не Куб и вдобавок длиннее рама.

у куба вилка рекон

Цитата сообщения от fenek отправленного 29 Мар, 2013 в 17:30

Это хорошо или плохо?

типа воздух - типа лучше. и полегче чуток.

но я бы все равно выбрал Лапьер - абы не Куб - вилку снять, продать и купить хотя бы Рекон Голд - ИМХО)

О, какая ненависть к кубикам #)
третьим в моем списке стоял красавчик giant XTC 2. У него один минус - ну как к нему багажник-то прикрутить? :-/
а багажник понадобится...

Цитата сообщения от fenek отправленного 29 Мар, 2013 в 17:38

О, какая ненависть к кубикам #)
третьим в моем списке стоял красавчик giant XTC 2. У него один минус - ну как к нему багажник-то прикрутить? :-/
а багажник понадобится...

лан, я утрирую про Куб - это только мое отношение к ним.
а в целом, Куб нормальный обыкновенный байк с какой-никакой воздушной вилкой, но, сцуко, короткой рамой (вот это меня бесит больше всего). можете внести плюсик Лапьеру за более растяную посадку, а Кубу - за стоковую вилку. в остальном там более-менее паритет. не знаю только, как в сравнении Эликсры 1 и 395-ые Шимано. хотя что-то мне кажется, разница там не огромная (не берусь утверждать).

кхм, а разве XTC2 не дороже двух озвученных вариантов? если по деньгам паритет - брал бы его - и рама ОК - и навес достаточно сбалансирован (потом можно будет пропатчить и заапдейтить, например, сменив ту же вилку). насчет необходимости багажника - решайте сами.