Помогите выбрать велик! Сезон-2013

Цитата сообщения от mfsensys отправленного 8 Апр, 2013 в 10:24

Всех приветствую! Взял себе вел CANNONDALE TRAIL SL 2 (2012), http://velozona.by/catalog/4215.html, уже успел испытать. Что могу сказать сделан суперски, смотрится ещё лучше, вилка отрабатывает неровности на отлично (не понравилось то, что после сжатия вилка отстреливает с ударом. Так и должно быть? Не приятно.) Тормаза Avid Elixir смертельные. Переключатели на руле продуманные, расположены хорошо, пользоваться удобно. Не очень понравились переключатели SRAM X5, задний ещё более менее, а вот передний это, что-то, с трудом забрасывает цепь с средней звезды на большую, при переключении с мелкой звезды на среднюю цепь может упасть (падала несколько раз). Смутила его максимальная скорость по ровному асфальту 35 км/ч (проверяли по спидометру вела и спидометру авто, скорости одинаковая), большего с него выжать не смогли :C , как люди ездють на китайских Stels по 70-80 км/ч не понятно? =8O |-)_) Пока вроде все, буду осваивать.

Попробуйте разобраться и отрегулировать. У вилки должна быть регулировка отскока, переклюк настраивается, положение ручек и переключалок на руле тоже можно менять. Что бы разгоняться быстрее, нужно быстрее крутить педали ;D
А вот на стелсов, тем более китайских, летающих на запредельной скорости хотелось бы посмотреть)))))

Да у вилки есть регулировка жесткости. На ней есть таблица, где указано какое должно быть давление от веса. Выставлено все по таблице.

Всем добрый день. Уважаемые, посоветуйте гибридный велосипед до 350 $. Если, конечно же, можно за такие деньги купить неплохой. Кататься буду только по городу: тротуары, велодорожка.

Цитата сообщения от mfsensys отправленного 8 Апр, 2013 в 11:21

Да у вилки есть регулировка жесткости. На ней есть таблица, где указано какое должно быть давление от веса. Выставлено все по таблице.

Качай меньше чем в таблице. По сегу. Чтоб мягко работала - 25-30%. Т.е ты сел на велосипед и вилка под твоим весом опустилась на 2, 5-3см, если у нее ход 100мм. Не понравится - подкачаешь больше.

70-80 км на стелсе это если только его с крыши скинуть. На горнике на ровной поверхности и злой резине 35 км\ч это уже очень быстро

"70-80 км на стелсе " в раубичи на лыжероллерную, но пробовать не советую %-P (Y) :]
сори за офф.

Цитата сообщения от mfsensys отправленного 8 Апр, 2013 в 11:21

Да у вилки есть регулировка жесткости. На ней есть таблица, где указано какое должно быть давление от веса. Выставлено все по таблице.

Я не знаю, как в реконе, а на Торе и Манитушках снизу есть регулятор отскока, на Торе нарисован Олень и Черепаха (быстрый/медленный отскок)

Цитата сообщения от gariy отправленного 8 Апр, 2013 в 12:29
Цитата сообщения от mfsensys отправленного 8 Апр, 2013 в 11:21

Да у вилки есть регулировка жесткости. На ней есть таблица, где указано какое должно быть давление от веса. Выставлено все по таблице.

Я не знаю, как в реконе, а на Торе и Манитушках снизу есть регулятор отскока, на Торе нарисован Олень и Черепаха (быстрый/медленный отскок)

//-(
Кролик (зайчик возможно) а не олень |-))

Цитата сообщения от rusermanych отправленного 8 Апр, 2013 в 13:07
Цитата сообщения от gariy отправленного 8 Апр, 2013 в 12:29
Цитата сообщения от mfsensys отправленного 8 Апр, 2013 в 11:21

Да у вилки есть регулировка жесткости. На ней есть таблица, где указано какое должно быть давление от веса. Выставлено все по таблице.

Я не знаю, как в реконе, а на Торе и Манитушках снизу есть регулятор отскока, на Торе нарисован Олень и Черепаха (быстрый/медленный отскок)

//-(
Кролик (зайчик возможно) а не олень |-))

Да, так и есть, но большинство склоняется к оленю))))
Вот оно - дерево!

А вот мужик олень!
На правой ноге внизу

Опа с торца я не смотрел. Gariy спасибо за фото, а что у Вас за вел.?

Цитата сообщения от mfsensys отправленного 8 Апр, 2013 в 13:45

Опа с торца я не смотрел. Gariy спасибо за фото, а что у Вас за вел.?

Это не мой. Фото из интернетов. У меня вилка Маниту Марвел.

Удалённый пользователь

Всем привет.Нужен ваш совет.Хочу купить хардейл на 26 колёсах велосипед , в пределе 1000 у.е.Вел нужен для поездок по лесу 70 процентов 30 процентов город., ну и для любительского кк.Вес 95 кг рост 182.Остановился на выборе б, у велосипеда https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/neaktualno._5d227b16968d2/ второй вариант это http://www.velozona.by/catalog/5116.htmlЗаранее всем спасибо за совет.Размеры рамы велосипеда -L.