Помогите выбрать велик! Сезон-2013

Поехали, помогите определиться с выбором складного велосипеда. Нужен моей подруге. рост 162 см. Цели--от дома на работу + прогулка с двумя таксами, еще как вариант -пристегнуть корзину для транспортировки такс домой. Вел должен быть складной-очень узкий лифт. Имеет ли смысл брать Аист? если нет--то какой вариант и где его можно приобрести? с уважением. Глина.

Я бы смотрел скорее в сторону dahon ну или Спадарожнік, как более дешёвый аналог.

Мой не маленький не складной гибрид
с коротко обрезанным рулем
легко заходит в очень узкий лифт
вертикально закатывается на заднем колесе
еще +2 пассажира помещается.

тыц

Вел щупал, довольно надежный (на Налибоках 13, там где стенд Скотофф был), складывается быстро, катается как коляска, есть багажник, думаю даже в магазин без проблем пустят, если на нем какахи висеть не будут :) Для неспешной езды на работу думаю сойдет )) Смущает одно цена и 1 передача и я не обратил внимание на его ремонтопригодность (наличие з/ч, цен на з/ч ит.п ибо техника имеет свойство рано или поздно ломаться) :) (конструкция жесткая, как себя поведут шарниры - хз, не люблю я все складные велы)

Цитата сообщения от вв отправленного 8 Ноя, 2013 в 02:34

Мой не маленький не складной гибрид
с коротко обрезанным рулем
легко заходит в очень узкий лифт
вертикально закатывается на заднем колесе
еще +2 пассажира помещается.

Глеб, подруга маленькая , хрупкая женщина , а не верволк.

dahon и STRIDA-цены одинаковы почти. а какой из них лучше ? и про АИСТ ответьте-плз.

Цитата сообщения от glina отправленного 8 Ноя, 2013 в 01:53

Вел должен быть складной-очень узкий лифт.

=8O
+1 - Привязка к лифту мне тоже, как то совсем непонятна. Пока не встречал в Минске лифта в который бы не входил "найнер" в вертикальном положении :), с пассажирами уже сложнее, только если посадить ль на пол ;D

Если девушка такая ХРУПКАЯ, интересно как она дотащит вел до лифта
(особо касается аиста и подобных "раскладушек" - мин 15 кг ( без учета корзинки с таксами )

лайтовый гибрид будет идеален для таких целей:

в лифт войдет;
легкий;
до работы и назад доедет;
корзина цепляется;

Для роста 168 на 26тых колесах, я бы предпочел.

Раскладники Аист рассматривать не стоит.

Вы вообще читаете что пишет Глина? //-(
Спрашивают про маленький раскладной велосипед, а советуют гибриды.
ГГМ? )

тоже както не встречал лифт, в который бы не входит обычный нескладной велосипед.
стоит задуматься, через сколько дней надоесть его раскладывать/складывать...

Ту Аркадий:

Вел должен быть складной-очень узкий лифт

ты видел лифт, в который не входит обычный байк? люди резонно пишут, что не обязательно покупать складной.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 8 Ноя, 2013 в 19:23

Ту Аркадий:

Вел должен быть складной-очень узкий лифт

ты видел лифт, в который не входит обычный байк? люди резонно пишут, что не обязательно покупать складной.

Ну видимо все дело в том, что маленькой хрупкой женщине не очень хочется залазить в лифт поднимая вел на заднее колесо, да еще с таксами и корзинкой.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 8 Ноя, 2013 в 19:23

ты видел лифт, в который не входит обычный байк? люди резонно пишут, что не обязательно покупать складной.

Если акцент идет на то, что его тяжело поставить на "дыбы", то естественно нету смысла покупать складной. Могу лично дать уроки лифтовой транспортировки:)

Я же думаю тут идет акцент, что его на работе особо негде или стремно оставить, да и после работы в магазин заскочить , а возле магазина я лично вел не оставляю :) Поэтому и нужен складной.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 8 Ноя, 2013 в 19:23

стоит задуматься, через сколько дней надоесть его раскладывать/складывать...

раскладывать проблем нет, а вот как быстро он полетит - стоит задуматься :)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 8 Ноя, 2013 в 19:23

тоже както не встречал лифт, в который бы не входит обычный нескладной велосипед.
стоит задуматься, через сколько дней надоесть его раскладывать/складывать...

Ту Аркадий:

Вел должен быть складной-очень узкий лифт

ты видел лифт, в который не входит обычный байк? люди резонно пишут, что не обязательно покупать складной.

девушка весит 50 кг., рост 162. даже мне неудобно в тот лифт толкать вел., не говоря про нее + 2 таксы( вес двух такс -25 кг). лучше расскажите стоит ли брать Спадарожник или копить на dahon? если второй--то где его купить ?

Глина, обратись к Ростиславу, он тебе все расскажет про дахоны и аисты

Ну видимо все дело в том, что маленькой хрупкой женщине не очень хочется залазить в лифт поднимая вел на заднее колесо, да еще с таксами и корзинкой.

Спасибо за моральную поддержку :)

Я и есть та женщина с двумя таксами.
и при росте 162 см мне действительно физически не комфортно вкатывать вел в лифт на заднем колесе.
Я конечно, понимаю всё недоумение рослых и сильных мужчин, но увы, разделить не могу. Потому что были случаи когда физическая усталость не позволяла мне задрать вел вертикально, что бы закатить его в лифт.

У меня две проблемы:

1)грамотно подобрать складной вел, что бы не портился от постоянного складывания раскладывания, (квартира, лифт, общественный транспорт- в сложенном состоянии) и

  1. соорудить приспособление для перевозки такс, в сумме их вес составляет 17-20 кг, сама вешу +-50 кг; Хотелось бы спереди на руль, но не знаю можно ли давать такую нагрузку(17-20 кг) на переднюю вилку.
    длинна любой из такс в сидячем положении минимум 50 см, 2 таксы вместе в ширину 35-40 см, высота 20 - 25(макс) см - без крышки если спереди на руль, и 40(минимум) -45 см высота с крышкой если сзади на багажник.
    Очень важно, что бы при способа эта также быстро и комфортно снималась - одевалась на вел, как и складывался-раскладывался сам вел.

Из вело опыта - пришлось отказаться от стелса колеса 28, который для пассажирского лифта мне просто не по силам, да и хранить в квартире негде, и старый советский аист - раскладушка весьма условная, складывать его имеет смысл только на зиму, к тому же ни тормозов ручных, ни хоть парочки скоростей. Опять же в лифт только на заднем колесе, дома в коридоре место занимает прилично - неудобно.
Поэтому гибриды это конечно здорово, но не в моем случае.

Смотрела два варианта Спадарожник, и Дахон.
Спадорожник - привлекает цена, но стрёмно, как будет себя вести, наши же производители умеют испортить любую идею, да тяжеловат конечно, но если этот вес не нужно будет поднимать выше своего роста думаю справлюсь в лифт, транспорт втащу.
Дахон - дороговат, имеет ли смысл за него столько платить, и не понятно есть ли он у нас в продаже, или ещё надо извернуться и доставить его откуда-то, но он намного легче, а чем легче тем комфортнее в переноске, и к производству доверия больше(хотя может это и суеверие), и будут ли запчасти, если что-то сломается.

Спасибо за любую помощь, только пожалуйста не меряйте мои просьбы своими приоритетами, ведь все люди разные, и у каждого свои вкусы, потребности и возможности.