Помогите выбрать велик! Сезон-2014

Удалённый пользователь
1487-news2013.jpg
Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Мар, 2014 в 21:38
Цитата сообщения от mangustoid отправленного 21 Мар, 2014 в 20:20

А Фуджики?

Так я потому и поставил троеточие. Я ж так понимаю выбор идет только среди того, что предлагают две наши сети магазинов. Фуджи тоже хорошо.

Цитата сообщения от mangustoid отправленного 21 Мар, 2014 в 20:20

Больше смотрю на

Критерии выбора я описал. Не надейтесь, что чужой выбор будет лучше чем ваш собственный. А если мне нравится черный, а вам красный?

Цитата сообщения от mangustoid отправленного 21 Мар, 2014 в 20:20

мангустом продавцы напугали - говорят - Ашан )

Да обычные велосипеды. Может наценка чуток ниже, так что можно будет выбрать обвес получше.

Цитата сообщения от mangustoid отправленного 21 Мар, 2014 в 20:20

Поеду завтра на рынок. руками трогать. С магазинами в Гомеле - беда... )

Эмм. Гомель? И рынок с велосипедами тоже в Гомеле? Ну успехов, я не знаю как там с ассортиментом.

Вроде парни катают)))))Значит выбор велосипедов есть.

Цитата сообщения от отправленного 21 Мар, 2014 в 23:00

Вроде парни катают)))))Значит выбор велосипедов есть.

Эй, эй. Я ж не говорю, что в Гомеле так плохо с велосипедами и велосипедистами. Надеюсь, что там все замечательно. Просто когда увидел описание списка моделей, которые человек присматривает, то сразу подумал про Минск. Но если Гомель, то ему лучше знать где и чем там торгуют.

Цитата сообщения от artmeo отправленного 21 Мар, 2014 в 23:14

кто что думает об этом байке? стоит своих денег?

УГ

Да нет ))) выбор есть.
cannondale, fuji, trek - редкость

мангусты, gt, ltd, stels - в основном...
giants и bulls попадаются...

Прошелся сегодня. Был в "БайкСервис". Вобщем вот этот теперь хочу:
http://velomagazin.by/?module=fncatalogue&showitem=2117

Пошел искать недостающую сумму. )))

Заодно прорекламирую ))) Магазины отличные. Своя рем.мастерская. Персонал грамотный. Всё что спросил по своему скудоумию - разжевали и запить дали. )))

вопрос к гуру!!! рост 179, высота стендовера 850 (длина ног) вел который понравился, есть только XL. что делать не знаю, очень хочется купить, рама вытянутая кросс-кантрийная, етт длинный, между бубенцами и рамой 1-2 пальца, какие могут быть последствия и варианты укоротить(сдвинуть седло, уменьшить вынос руля)

Цитата сообщения от zaskar отправленного 25 Мар, 2014 в 18:05

вопрос к гуру!!! рост 179, высота стендовера 850 (длина ног) вел который понравился, есть только XL. что делать не знаю, очень хочется купить, рама вытянутая кросс-кантрийная, етт длинный, между бубенцами и рамой 1-2 пальца, какие могут быть последствия и варианты укоротить(сдвинуть седло, уменьшить вынос руля)

У меня 178 рост. Катал на 21", это был {censored}, взял когда-то по дурости и незнанию. Просто так шпилить ровненько по трассе еще можно, но когда горки или от вела требуется управляемость, то это неповоротливый, неудобный и опасный размер.
Потом брал 19", но и требования к управляемости теперь повысились, стало больше лесов, корней, говен. Все равно было что-то не то, да и на торчках крутых было высоковато.
Вот 18" стал как влитой.
Спустя несколько лет после прихода к этому размеру воспользовался онлайн-калькулятором, где надо ввести все свои параметры и он выдает желательные размеры. Оказалось что текущий байк идеально попадает во все значения. Главное чтобы рама не короткая была. С тех пор я даже не рассматриваю велы не своего размера, даже если цена вкусная.
Так что XL это точно дофига.

На вкус и цвет фломастеры разные.

рост 186, до бубенцов 84, рама 60-ка (XXL) етт 600, (рама впритык) - очень нравится :)

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 26 Мар, 2014 в 00:56

На вкус и цвет фломастеры разные.

рост 186, до бубенцов 84, рама 60-ка (XXL) етт 600, (рама впритык) - очень нравится :)

Ну я просто рассказал как шел к размеру. Тем более озвученные "1-2 пальца" и настрой на колхоз с подседелами без оффсета, сдвигами, суперкороткими выносами как-то не позволяют сказать "конечно бери". Фломастер такого цвета заведомо будет невкусный.

На рост 189 какое етт в идеале? Присматриваюсь к рамам 20, 5 - 22. Но если покупать из-за бугра, да какую - нибудь экзотику которой у нас в стране еденицы....

Цитата сообщения от light отправленного 28 Мар, 2014 в 15:56

На рост 189 какое етт в идеале? Присматриваюсь к рамам 20, 5 - 22. Но если покупать из-за бугра, да какую - нибудь экзотику которой у нас в стране еденицы....

Привет, Денис. Советую воспользоваться этим
Только попроси жену обмерять, а то самому неудобно будет.
Только не пугайся, там когда на сантиметры переключаешься, все равно в полях подписи, что якобы дюймы, но работает как надо.

Привет, Денис. Советую воспользоваться этим
Только попроси жену обмерять, а то самому неудобно будет.
Только не пугайся, там когда на сантиметры переключаешься, все равно в полях подписи, что якобы дюймы, но работает как надо.

Спасибки, попробую.

По этому калькулятору мне етт 670 написало, в заскаре L 630 мм или 635, не помню точно, вроде нормально было катать. Блин где бы вел с етт 645 найдти протестить :)

Цитата сообщения от light отправленного 29 Мар, 2014 в 14:12

По этому калькулятору мне етт 670 написало, в заскаре L 630 мм или 635, не помню точно, вроде нормально было катать. Блин где бы вел с етт 645 найдти протестить :)

Это с таким етт еще поискать надо :) слишком уж загнул калькулятор, 630мм норм должно быть, что вы сами и подтверждаете на примере Заскара.

Цитата сообщения от light отправленного 29 Мар, 2014 в 14:12

По этому калькулятору мне етт 670 написало, в заскаре L 630 мм или 635, не помню точно, вроде нормально было катать. Блин где бы вел с етт 645 найдти протестить :)

На заскаре комп xl Ett 652