Помогите выбрать велик! Сезон-2014

Выбираю междну двумя моделями Trek Fuel EX 6 или Specialized StumpJumper FSR COMP Black 2013!(город 20%, бездорожье 50%, прыжки 30%) Спеш дороже но навесное оборудование хуже! Посоветуйте, какой брать?? Плюсы минусы обеих моделей?

у трека рама покрепче, более мясная, он те нужен))) :D , да и плюс тут продают доведённого до ума фуел экса 6 за 1300 :o мой те совет бери пока есть)))а то скоро сезон и ценник ВВВВВерх

Цитата сообщения от чудак отправленного 25 Фев, 2014 в 15:58

у трека рама покрепче, более мясная, он те нужен))) :D , да и плюс тут продают доведённого до ума фуел экса 6 за 1300 :o мой те совет бери пока есть)))а то скоро сезон и ценник ВВВВВерх

Точно trek?

а да бомб не хочешь?
https://poehali.net/forum/velo-baraholka/dvuhpodvesy-i-ramy/dvuhpodves-Da-Bomb-Cherry-Bomb-6/
а если из этих двух, то только трэк. цена намного ниже его реальной стоимости. байк ухоженный, обслуживался при мне.

Цитата сообщения от чудак отправленного 25 Фев, 2014 в 17:56

а если не секрет то что за прыжки, который 30% |-)_)

Ну я имел ввиду.... Склоны, выступы, бордюры и тд до 0.5 м. Высотой

Цитата сообщения от applejuice88 отправленного 25 Фев, 2014 в 18:03
Цитата сообщения от чудак отправленного 25 Фев, 2014 в 17:56

а если не секрет то что за прыжки, который 30% |-)_)

Ну я имел ввиду.... Склоны, выступы, бордюры и тд до 0.5 м. Высотой

аааааа пфффффффффф кантре ваше, недострит бери мажорный спеш тады))))))

хотя я бы сделал так:купил бы трек за 1300, остаёться у тя ещё 1100 вражеских т.к. ценник на стампи 2400 и вложил бы их в трек, и вуаля такая лялечка выйдет))) :D

Цитата сообщения от чудак отправленного 25 Фев, 2014 в 18:06
Цитата сообщения от applejuice88 отправленного 25 Фев, 2014 в 18:03
Цитата сообщения от чудак отправленного 25 Фев, 2014 в 17:56

а если не секрет то что за прыжки, который 30% |-)_)

Ну я имел ввиду.... Склоны, выступы, бордюры и тд до 0.5 м. Высотой

аааааа пфффффффффф кантре ваше, недострит бери мажорный спеш тады))))))

Был в прошлом сезоне zaskar comp- не то!

Цитата сообщения от чудак отправленного 25 Фев, 2014 в 18:07

хотя я бы сделал так:купил бы трек за 1300, остаёться у тя ещё 1100 вражеских т.к. ценник на стампи 2400 и вложил бы их в трек, и вуаля такая лялечка выйдет))) :D

В колёса 400
в трансмиссию ... ( но там по большей части расходники)
блатной успок ( и то на любителя, тот что стоит справляется)
.... а что ещё ?
Всё устраивает.
катал бы и песни пел, да хочется 160-180 и тяжелее ...

Катался на трэке, с убитым аммортом x-fusion - Ощущения как от ацкого ашана, но там видимо именно амморт повлиял. На FSR не катал ни разу, но видел видосы от чувака (он тестировал разные подвесы, в одном видео около 10 штук, самых известных и популярных моделей разных марок) больше всех хвалил спеш, именно из-за фср, но если выбирать цена/качество, то однозначно трэк с нашей барахолки, а на остальные $ можно прибамбасов примабасить =))
а вооще если ростовка подходит, бери с ибэя gt force раму (там сейчас карбон рама L размер за 900у.е с бесплатной доставкой) и собирай подвес под себя, имхо при сумме 2000+ можно что-то придумать
Ps Из двух предложенных, очень нравится внешне спеш, но на вкус и цвет как говориться =))

http://www.ebay.com/itm/New-GT-Force-Full-Carbon-Mountain-Bike-DH-FR-AM-XC-bicycle-frame-/111285855889?pt=US_Bicycles_Frames&hash=item19e9276691