Помогите выбрать велик! Сезон-2014

Посоветуйте вел из тех, что в ближайший месяц еще можно прикупить.
исходя из шапки
1)предыдущий опыт на велосипеде - 2 года назад был LTD hotrod 10, который отходил за 1 сезон 1.5к км, и в очень хорошем состоянии (была возможность чистить и смазывать его его каждую неделю (наружные узлы)) был продан, нарекания на него - если бы я не следил за ним, развалилсо бы уже через месяц-другой :(
2) рост - 180, вес под 100
3) стиль использования - где, как, сколько - город, редко бездорожье, поездка на работу (туда-обратно до 30 км в день), средняя скорость в районе 16-18 по велокомпу (спасибо обилию бордюров в городе)
4) сколько денег хотите/можете потратить (до 500, возможно получится отжалеть до 600)
5) какие варианты рассматривались - вариантов ну слишком много, я хз, тот хотрод покупался ввиду ограниченности финансов по акции, а теперь глаза разбегаются от каталога

Доп. предпочтения - нужен неприхотливый в обслуге (теперь возможности каждую неделю чистить от песка, смазывать и т.п. нету), передач хватит и 3-6(7), думаю, более не надо, монетки желательно "револьверные" в стоке (но, исходя из описаний на том же онлайнере в стоке такие редкость :( , посему предпочтение не существенное), тормоза дисковые (гидравлика предпочтительнее), ну и да, не гибрид, ибо гибрид пробовал - не понравилось, насчет гибрида решил еще раз взвесить все за и против ^_^.

Цитата сообщения от mitoz отправленного 18 Фев, 2014 в 13:07

Посоветуйте вел из тех, что в ближайший месяц еще можно прикупить.
исходя из шапки
1)предыдущий опыт на велосипеде - 2 года назад был LTD hotrod 10, который отходил за 1 сезон 1.5к км, и в очень хорошем состоянии (была возможность чистить и смазывать его его каждую неделю (наружные узлы)) был продан, нарекания на него - если бы я не следил за ним, развалилсо бы уже через месяц-другой :(
2) рост - 180, вес под 100
3) стиль использования - где, как, сколько - город, редко бездорожье, поездка на работу (туда-обратно до 30 км в день), средняя скорость в районе 16-18 по велокомпу (спасибо обилию бордюров в городе)
4) сколько денег хотите/можете потратить (до 500, возможно получится отжалеть до 600)
5) какие варианты рассматривались - вариантов ну слишком много, я хз, тот хотрод покупался ввиду ограниченности финансов по акции, а теперь глаза разбегаются от каталога

Доп. предпочтения - нужен неприхотливый в обслуге (теперь возможности каждую неделю чистить от песка, смазывать и т.п. нету), передач хватит и 3-6(7), думаю, более не надо, монетки желательно "револьверные" в стоке (но, исходя из описаний на том же онлайнере в стоке такие редкость :( , посему предпочтение не существенное), ну и да, не гибрид, ибо гибрид пробовал - не понравилось.

https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/prodam-Fuji-Nevada-3.0-USA-280torg-umesten./

Цитата сообщения от толь толич отправленного 18 Фев, 2014 в 15:36

https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/prodam-Fuji-Nevada-3.0-USA-280torg-umesten./

сорь, забыл упомянуть в "предпочтениях" про тормоза, уже добавил, хотелось бы дисковые, ибо V-Brake как-то не очень хочется, но я рассмотрю ваше предложение

Цитата сообщения от mitoz отправленного 18 Фев, 2014 в 16:57
Цитата сообщения от толь толич отправленного 18 Фев, 2014 в 15:36

https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/prodam-Fuji-Nevada-3.0-USA-280torg-umesten./

сорь, забыл упомянуть в "предпочтениях" про тормоза, уже добавил, хотелось бы дисковые, ибо V-Brake как-то не очень хочется, но я рассмотрю ваше предложение

есть на форуме темка "барахолка", не ленитесь просмотрите, там масса предложений, тем более, что уже ездили и знаете что нужно, можно ведь подъехать посмотреть , потрогать, проехаться и принять для себя решение.
п.с. моих лисапедиков в барахолке нету, ссылка была как пример где можно посмотреть ;)

Цитата сообщения от толь толич отправленного 18 Фев, 2014 в 18:02

есть на форуме темка "барахолка", не ленитесь просмотрите, там масса предложений, тем более, что уже ездили и знаете что нужно, можно ведь подъехать посмотреть , потрогать, проехаться и принять для себя решение.
п.с. моих лисапедиков в барахолке нету, ссылка была как пример где можно посмотреть ;)

cмотрел барахолку, но в пока пришел к мысли, что лучше взять новый

посидел, повыбирал на онлайнере, в итоге такая подборочка вышла, может подскажите что из этого получше будет (да, гибриды я тоже посмотрел и в списочек добавил пару)
http://catalog.onliner.by/compare/avalanche30_2013+revel1dischydblk+revel1discv1+sportsterx50me+traverse15+cross6md/

Цитата сообщения от mitoz отправленного 18 Фев, 2014 в 23:02
Цитата сообщения от толь толич отправленного 18 Фев, 2014 в 18:02

есть на форуме темка "барахолка", не ленитесь просмотрите, там масса предложений, тем более, что уже ездили и знаете что нужно, можно ведь подъехать посмотреть , потрогать, проехаться и принять для себя решение.
п.с. моих лисапедиков в барахолке нету, ссылка была как пример где можно посмотреть ;)

cмотрел барахолку, но в пока пришел к мысли, что лучше взять новый

посидел, повыбирал на онлайнере, в итоге такая подборочка вышла, может подскажите что из этого получше будет (да, гибриды я тоже посмотрел и в списочек добавил пару)
http://catalog.onliner.by/compare/avalanche30_2013+revel1dischydblk+revel1discv1+sportsterx50me+traverse15+cross6md/

с новеллой лучше не брать, если апгрейд не планируется

Цитата сообщения от mitoz отправленного 18 Фев, 2014 в 23:02
Цитата сообщения от толь толич отправленного 18 Фев, 2014 в 18:02

есть на форуме темка "барахолка", не ленитесь просмотрите, там масса предложений, тем более, что уже ездили и знаете что нужно, можно ведь подъехать посмотреть , потрогать, проехаться и принять для себя решение.
п.с. моих лисапедиков в барахолке нету, ссылка была как пример где можно посмотреть ;)

cмотрел барахолку, но в пока пришел к мысли, что лучше взять новый

посидел, повыбирал на онлайнере, в итоге такая подборочка вышла, может подскажите что из этого получше будет (да, гибриды я тоже посмотрел и в списочек добавил пару)
http://catalog.onliner.by/compare/avalanche30_2013+revel1dischydblk+revel1discv1+sportsterx50me+traverse15+cross6md/

не пожалей денег и возьми GT Avalance 2.0 - за минимальные деньги будет обвес, на котором можно катать без головной боли.

Цитата сообщения от fireproof отправленного 20 Фев, 2014 в 19:06

не пожалей денег и возьми GT Avalance 2.0 - за минимальные деньги будет обвес, на котором можно катать без головной боли.

меня тут знакомый смутил мыслью о гибриде, как лучшем варианте для города, так вот я сейчас в раздумьях или брать одного из этих, или, если рассматривать мтб, то уже вот этот, под мой рост по идее 21" норм должно быть (тот LTD, что раньше меня катал, был 20", но при этом мне был маловат), но тут уже сидеть надо да оценивать на месте :)

Цитата сообщения от mitoz отправленного 20 Фев, 2014 в 19:39
Цитата сообщения от fireproof отправленного 20 Фев, 2014 в 19:06

не пожалей денег и возьми GT Avalance 2.0 - за минимальные деньги будет обвес, на котором можно катать без головной боли.

меня тут знакомый смутил мыслью о гибриде, как лучшем варианте для города, так вот я сейчас в раздумьях или брать одного из этих, или, если рассматривать мтб, то уже вот этот, под мой рост по идее 21" норм должно быть (тот LTD, что раньше меня катал, был 20", но при этом мне был маловат), но тут уже сидеть надо да оценивать на месте :)

Бери гибрид, если по говнам катать не собираешься)))

Цитата сообщения от mitoz отправленного 20 Фев, 2014 в 19:39
Цитата сообщения от fireproof отправленного 20 Фев, 2014 в 19:06

не пожалей денег и возьми GT Avalance 2.0 - за минимальные деньги будет обвес, на котором можно катать без головной боли.

меня тут знакомый смутил мыслью о гибриде, как лучшем варианте для города, так вот я сейчас в раздумьях или брать одного из этих, или, если рассматривать мтб, то уже вот этот, под мой рост по идее 21" норм должно быть (тот LTD, что раньше меня катал, был 20", но при этом мне был маловат), но тут уже сидеть надо да оценивать на месте :)

Лучше не тратить деньги попусту на ашанвилки и ашаноборудование, и сразу взять взрослый велосипед https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-shosse-i-ramy/neaktualen-Haibike/ :|)

Доброго времени суток! Товарищи спецы и просто опытные, помогите выбрать надёжный хардтейл для кросс-кантри! Я пока что совсем не разбираюсь в тонкостях велосипедного мира, поэтому обращаюсь к вам!
Катать буду в основном лесные массивы и лесопарки Москвы и Московской обл, горные тропы Крыма:
Для наглядности http://vk.com/videos-36949173?z=video-36949173_163080317%2Fclub36949173 ну..может, чуть полегче))
Размер мужской рамы - S ( мой рост 165 см)
колёса 26
гидравлика
Мои личные симпатии для Cube, Kona, Giant
Бюджет до 30 000 р
Буду благодарна всем советам и предложениям!
Спасибо!

в Эти деньги скорее всего Kona.
По хардтейлам как у них дела не шарю, но подвесы добротные :|)

ребята подскажите пожалуйста что выбрать: GT Karakoram Comp 29" (2014) или CANNONDALE TRAIL 4 29"(2014) или Specialized Rockhopper Comp 29 (2014)
буду благодарен любым отзывам, заранее огромное спасибо!!!!

Цитата сообщения от splint отправленного 21 Фев, 2014 в 11:16

Бери гибрид, если по говнам катать не собираешься)))

а в итоге гибрида (на мтб катал, захотелось попробовать гибрида) и взял, в райдере автора вертиго, ибо, те, что в выборке были, остались только в прайсах, а на автор и ценник не высокий, пусть там вилка и тормоза неахти, не понравится в итоге вел - продам в конце этого/начале следующего сезона :), понравится - оставлю и поменяю обвес или/и вилку (если эти не устроят)

911
я, после того, как стал ездить на авто, стал крайне редко выезжать на пч при езде на веле, жизнь дороже 10 минут потраченных на скачку по бордюрам и объезд пешеходов, так что предложенный вами вариант ну совсем никак меня не заинтересовал

рост 170, гонять буду по городу и пересеченной местности(лесные тропы, без экстрима).
ценовой диапазон до 800$
дисковые тормоза
переклюки не ниже Deore

рассматриваю такие варианты:

1) http://www.cube.eu/en/bikes/mtb-hardtail/attention/attention-275/

2) http://www.cube.eu/en/bikes/mtb-hardtail/attention/attention-26/

- в первом все устраивает, только вилка смущает. Пружинно-эластомерная вроде. на нее много нареканий на форумах.
- во втором задний переклюк SLX, а хотелось бы XT.

может еще что-нибудь можно глянуть в этот диапазон?

заранее благодарю