Помогите выбрать велик! Сезон-2014

Pascal, размер рамы нужен L(19) - у меня тоже 182 и я примерял его.
Геометрию можно сравнить здесь. Одинаковая.

Цитата сообщения от отправленного 15 Мар, 2014 в 16:37

Всем доброго дня .Кто может рассказать про данный велосипед?Стоит ли он своих денег и т.д.Смущает что сборка Китай а не Тайвань.Я думал что будет Тайвань.И вообще может кто сталкивался с данным аппаратом?Как данная вилка ведёт себя?Ещё интересует вопрос по раме-у него геометрия одинакова как у обычного RockHopper или другая немного?На рост 182 какой размер рамы нужен?Вот впринципе и все вопросы.А вот и вел http://specialized.velomir.by/catalog/view/1508/ заранее спасибо за ответы.

Если леса , плохих грунтовых дорог , колдобин и агрессивной езды немного , то и загоняться насчёт вилки ненужно.По той простой причине , что это будет стоить совсем других денег за новый велосипед.
Вилка простая XC.

ребята что можете сказать по такому подвесу
http://www.focus-bikes.ru/item/61/
в нем интересует рама-как она?

Доброе время суток!

Подскажите пожалуйста по вашей части какой из велосипедов лучше всего выбрать. Выбираю в основном для ежедневных поездок на работу (без дождя естественно).. не в костюме :-/

предыдущий опыт на велосипеде - катался в школьные годы на GT по лесным дорожкам и за городом
возраст - 23
рост - 183
стиль использования: где, как, сколько - город на работу и обратно (8 км в одну сторону). Тротуар. Скорость ограничивается только обстановкой на дороге.

сколько денег хотите/можете потратить 500 +/-
какие варианты рассматривались http://www.velomir.by/search/filter/?gender%5B%5D=66&vendor=1&type%5B%5D=4&type%5B%5D=5&price%5B%5D=100&price%5B%5D=600&x=49&y=18

Примечание: Не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи и потом менять. Хочется нормальный аппарат. Максимально лучший для своих целей и по качеству.

Подскажите, стоит ли брать такой велик, стоит ли он своих денег 420$, и вообще что вы думаете о нем:
http://allegro.pl/gorski-rower-bulls-wildtail-caly-na-deore-rama-51c-i4056976226.html

Удалённый пользователь

Сегодня купил Specialized RockHopper COMP 29 .Вел огонь.Больше нравится чем был у меня до этого сандаль сл1.Как-то так.Благо есть с чем сравнивать.

Pascal поздравления :|)

(не на Маяковского ли вы покупали его, около 6 часов вечера?)

Цитата сообщения от megathug отправленного 17 Мар, 2014 в 01:02

Подскажите, стоит ли брать такой велик, стоит ли он своих денег 420$, и вообще что вы думаете о нем:
http://allegro.pl/gorski-rower-bulls-wildtail-caly-na-deore-rama-51c-i4056976226.html

я бы не брал, даже здесь на барахолке есть гораздо более выгодные предложения, а так обычный велосипед, будет делать то, что должен ни более, ни менее

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от бато отправленного 18 Мар, 2014 в 08:23

Pascal поздравления :|)

(не на Маяковского ли вы покупали его, около 6 часов вечера?)

Спасибо а подравления))))На Маяковского нет моей ростовки.Брал на Притыцкого.Последний в L-ке.

Удивлен что на поехоле тема выбора велика не так активно обсуждается:)

Собственно сабж )

Сначала пожелания.
горник
рама 19"
колеса 26" желательно двойные обода
тормоза - дисковая механика
задние звездочки - кассета (т.е. 24 скорости)
ход вилки 100 мм. (сантур)
раздельные манетки
комплектующие shimano, sram...

абсолютно уверен что отправите на онлайнер, но...

Вопрос в другом: производитель!

Ездить собираюсь как в городе так и по бездорожью. денег 400$ +/- могу подзанять чуть...

Пока читал про производителей - запутался окончательно.
нравятся Fuji и Trek, но дороговато. GT, LTD, Moonguse как то подозрительно... ниже не рассматриваю - хочу качество все-таки а не "подешевле"
б\у не вариант пока - последний велик был в далеком детстве - надо вспоминать, а пока просто катать хочу )))

Такая вот диллема. Хелп, как говорится.

Цитата сообщения от mangustoid отправленного 21 Мар, 2014 в 17:29

Такая вот диллема. Хелп, как говорится.

Нет никакой дилеммы. За эту цену все примерно одинаковое.
Открыть в табах браузера велы нужного ценового диапазона Specialized, Trek, GT, Mongoose... кроме LTD.
Потом отсеивать то, что визуально совсем не нравится геометрически (вел, даже недорогой, должен радовать глаз). Потом выбрать те, где обвес повыше, закрывать самые слабые модели. Потом можно позвонить в магазины и уточнить наличие нужной ростовки и вариантов цвета. Ну а там смотреть что осталось и принимать решение.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 21 Мар, 2014 в 19:13
Цитата сообщения от mangustoid отправленного 21 Мар, 2014 в 17:29

Такая вот диллема. Хелп, как говорится.

Нет никакой дилеммы. За эту цену все примерно одинаковое.
Открыть в табах браузера велы нужного ценового диапазона Specialized, Trek, GT, Mongoose... кроме LTD.
Потом отсеивать то, что визуально совсем не нравится геометрически (вел, даже недорогой, должен радовать глаз). Потом выбрать те, где обвес повыше, закрывать самые слабые модели. Потом можно позвонить в магазины и уточнить наличие нужной ростовки и вариантов цвета. Ну а там смотреть что осталось и принимать решение.

Цитата сообщения от mangustoid отправленного 21 Мар, 2014 в 20:20

А Фуджики?

Так я потому и поставил троеточие. Я ж так понимаю выбор идет только среди того, что предлагают две наши сети магазинов. Фуджи тоже хорошо.

Цитата сообщения от mangustoid отправленного 21 Мар, 2014 в 20:20

Больше смотрю на

Критерии выбора я описал. Не надейтесь, что чужой выбор будет лучше чем ваш собственный. А если мне нравится черный, а вам красный?

Цитата сообщения от mangustoid отправленного 21 Мар, 2014 в 20:20

мангустом продавцы напугали - говорят - Ашан )

Да обычные велосипеды. Может наценка чуток ниже, так что можно будет выбрать обвес получше.

Цитата сообщения от mangustoid отправленного 21 Мар, 2014 в 20:20

Поеду завтра на рынок. руками трогать. С магазинами в Гомеле - беда... )

Эмм. Гомель? И рынок с велосипедами тоже в Гомеле? Ну успехов, я не знаю как там с ассортиментом.