Помогите выбрать велик! Сезон-2014

Цитата сообщения от cassius отправленного 2 Фев, 2014 в 17:23
Цитата сообщения от schumacherov отправленного 2 Фев, 2014 в 17:01

У меня раньше на велосипеде передняя звезда (самая большая) была 42Т, а задняя звезда, самая маленькая в кассете, была 12Т и мне не хватало скорости, т.е. на длинных прямых ноги работали "вхолостую" .

Насколько длинными были эти прямые? С какой скоростью ехали?

Скорость, если честно, не замерял. А что касается прямых - то это, в частности, на велодорожке, идущей из Минска в с/к "Раубичи".

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от schumacherov отправленного 2 Фев, 2014 в 23:02
Цитата сообщения от cassius отправленного 2 Фев, 2014 в 17:23
Цитата сообщения от schumacherov отправленного 2 Фев, 2014 в 17:01

У меня раньше на велосипеде передняя звезда (самая большая) была 42Т, а задняя звезда, самая маленькая в кассете, была 12Т и мне не хватало скорости, т.е. на длинных прямых ноги работали "вхолостую" .

Насколько длинными были эти прямые? С какой скоростью ехали?

Скорость, если честно, не замерял. А что касается прямых - то это, в частности, на велодорожке, идущей из Минска в с/к "Раубичи".

Извините конечно, но вы батенька робот, у вас наверно вагон здоровья))))Вам надо на соревнованиях выступать)))

40/12 при 26 колёсах в контактах до холостого вращения это 55/57 км/ч... (ну это из личного опыта).
Так что 42/12 это точно на соревнования)

Цитата сообщения от dashkevich отправленного 2 Фев, 2014 в 23:44

40/12 при 26 колёсах в контактах до холостого вращения это 55/57 км/ч... (ну это из личного опыта).
Так что 42/12 это точно на соревнования)

это сразу на пьедестал

Впрочем, я когда только начинал, тоже так вкручивал...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dashkevich отправленного 2 Фев, 2014 в 23:44

40/12 при 26 колёсах в контактах до холостого вращения это 55/57 км/ч... (ну это из личного опыта).
Так что 42/12 это точно на соревнования)

40/12 при каденсе 80 получилось 33 км/час
При 56 км/час получился каденс 135. Вроде много, если для участка, а не светофоре?
Я не могу проверить, т.к. сейчас не катаюсь, но при таком каденсе можно комфортно с горочки затяжной катиться?
Т.е. Притыцкого, Чигладзе, П.Глебки, Ратомка, часть заславского шоссе ... правильно катить под настроение с каденсом 135?
Хоть и почти диванный матрасник, не соглашусь на звезды меньше 44 (большая в системе) и больше 11 (меньшая в кассете). Порой же хочется и "с ветром по пути".

п.с. на прямых не претендую на скорость выше 40/45 км/час и продолжительное время.

Доброго всем дня!
Надумал приобрести в Веломире по акции за 490у.е. Fuji Police Patrol USA http://www.velomir.by/catalog/view/1613/ , прошу высказать свое мнение по поводу этого аппарата, может кто катался на нем. Меня интересуют такие параметры, как- накат, работа переключателей, работа тормозов- нашел пару отзывов, что после непродолжительной эксплуатации начинается писк и вибрация. В общем буду благодарен за любой отзыв и комментарий.

Цитата сообщения от bp83 отправленного 4 Фев, 2014 в 10:24

Доброго всем дня!
Надумал приобрести в Веломире по акции за 490у.е. Fuji Police Patrol USA http://www.velomir.by/catalog/view/1613/ , прошу высказать свое мнение по поводу этого аппарата, может кто катался на нем. Меня интересуют такие параметры, как- накат, работа переключателей, работа тормозов- нашел пару отзывов, что после непродолжительной эксплуатации начинается писк и вибрация. В общем буду благодарен за любой отзыв и комментарий.

Велосипед вроде бы ничего такой, судя по приведённым фотографиям и обвесу. Покрышки, по-моему обладают неплохими накатными свойствами. Если бы мне сейчас было где-то в районе 20, то тоже рассматривал бы. Так что, если ты молод, полон сил и чувствуешь себя настоящим копом, то это для тебя! Если чего, то в последствии можно сделать апгрейт того, что скрипит, пищит, не нравится и портит ездовые ощущения. А так, на первоначальном этапе можно для придания большей брутальности докупить ещё соответствующий камуфляж, наручники, резиновую дубинку, газ "шок", пневматический пистолет а-ля ПМ, вальтер или беретта с кабурой и т.д. Можно пойти ещё дальше, и на Поле чудес найти нужные погоны... В общем, дерзай!

Но вернёмся к размерам передних звёзд... На мой взгляд, поставив спереди звезду большего размера, можно увеличить скорость передвижения при меньшем каденсе, что, по сути и является увеличением КПД. А что касается соотношения 42/12, то когда я крутил педали очень быстро, как мог (педали были обыкновенные, не контактные), то меня всё равно обгоняли некоторые ассы. В такие моменты я чувствовал определённый дискомфорт. Причём в тот момент я также ощущал, что мог бы крутить с меньшей задней или большей передней звёздочкой. Я также полагаю, что с моим весом, а это чуть больше 100 кг, на каденсе можно не заморачиваться.

schumacherov, погуглите среднюю скорость на тур де франс по равнинным этапам.

Цитата сообщения от schumacherov отправленного 4 Фев, 2014 в 20:55

Но вернёмся к размерам передних звёзд... На мой взгляд, поставив спереди звезду большего размера, можно увеличить скорость передвижения при меньшем каденсе, что, по сути и является увеличением КПД. А что касается соотношения 42/12, то когда я крутил педали очень быстро, как мог (педали были обыкновенные, не контактные), то меня всё равно обгоняли некоторые ассы. В такие моменты я чувствовал определённый дискомфорт. Причём в тот момент я также ощущал, что мог бы крутить с меньшей задней или большей передней звёздочкой. Я также полагаю, что с моим весом, а это чуть больше 100 кг, на каденсе можно не заморачиваться.

а начиная с какого веса можно не заморачиваться на каденсе и, как следствие, не беспокоиться о коленях???
я, честно говоря, и не помню, чтобы я эффективно использовал 42-11... Правда, у меня найнер

К сезону думаю приобрести Cube Analog 27.5 (2014) http://catalog.onliner.by/cube/analog275/
Интересно Ваше мнение. Опыт езды около 3500 на GT Agressor. Рост 165.

Нужен вел женщине, требование к велу:
!)Вилка-регид
2)тормоза-вибреки
3)возможность установки багажника и полноразмерных щитков
4)уровень катания-велодорожка
5)цена-до 450$
6)новый
Какие есть соображения?

нужен совет на оптимальный выбор цена качество : планирую потратить 700+- 100$;
1) горный 26" (диск, не важно гидравл. или механич.);
2) гибрид (аморт вилк., диск тормоза) 28".
мои: 178/85, сейчас катаюсь фудж невада 1.7 D 26", стиль езды любительский, абсолютно разные участки и цели изо дня в день! С выбором гибрид или горный определюсь сам потом..нужны советы по конкретным маркам имеющимся в наличии в стоке в РБ!

Цитата сообщения от sasha1sa отправленного 10 Фев, 2014 в 18:03

Нужен вел женщине, требование к велу:
!)Вилка-регид
2)тормоза-вибреки
3)возможность установки багажника и полноразмерных щитков
4)уровень катания-велодорожка
5)цена-до 450$
6)новый
Какие есть соображения?

http://www.velomir.by/catalog/view/1324/
как раз 450 уе

доброго времени суток товарищи!хочу купить себе вел пока цены не взлетели к началу сезона :) интересуют горные хардтеелы, хочу новый из магазина за 600 или где-то в этом диапазоне убитых енотов :) есть варианты хардрок спорт диск http://specialized.velomir.by/i/upload/bikes/specialized/mountain/800/81E1-61_HR_SPORT%20DISC%2026_Wht%20Red%20Blk.jpg или трек 6000 что посоветуете?ездил смотреть трек посидел четно не понравилась посадка лежачая, как будто принял упор лежа!на спеш пака не смотрел но они примерно одинаково стоят...заранее благодарен:)