Удалённый пользователь

Подскажите нормальный велосипед в пределах 250 баксов. Буду кататься по городу, редко по шоссейкее на дачу или куданибудь далеко (напр в Брест). Думаю какой-нить гибрид купить. Есть варианты:
GIANT Cypress CX 2005
GIANT Cypress
AUTHOR COMPACT B
Что скажете о них и что можете еще посоветовать?

А ще вот что, желательно чтобы без амортизации были. И вообще, как влияет передняя вилка с амортизатором на скорость и еще на что-нить?

Удалённый пользователь

Ну так подскажи какой-нить гибрид с фиксированной вилкой в пределах 250.

Удалённый пользователь

Посмотрел на этого скота. Норм, если бы не цена большая. Поэтому еще вопрос по сравнению:
GIANT Cypress CX или скотт P6?
+/- от их вилок, мот кто на них катался?

скот по оборудованию конечно лучше гиганта, но на нем вилка жесткая. если собираешся ездить по дороге засветло, не будешь попадать в ямы и прыгать с бордюров, то аморт тебе не нужен. я в других случаях конечно спасает амортизатор, я тут как-то на днях с полуметра прыгнул, сдуру убился бы, если б не вилка.

Цитата сообщения от laps отправленного 4 Май, 2006 в 22:39

скот по оборудованию конечно лучше гиганта, но на нем вилка жесткая. если собираешся ездить по дороге засветло, не будешь попадать в ямы и прыгать с бордюров, то аморт тебе не нужен. я в других случаях конечно спасает амортизатор, я тут как-то на днях с полуметра прыгнул, сдуру убился бы, если б не вилка.

хотелось бы первую часть подправить на "ездить по ГЛАДКОЙ дороге ..." Мне когда вилка заклинила (после встречи с машиной) чувствовалась разница двже на ровном асфальте. Правда, я и колеса накачивал нормально чтобы они катились легко.

Удалённый пользователь

Минус потери скорости больше плюса при езде не по очень ровной дороге или меньше? Вот в чем вопрос, стоит ли вилка того?

>Посмотрел сегодня Гигант, что-то не понравился, как будто делали наспех, все так коряво выглядит. Надо Скотта посмотреть.

А вот еще рядом стоял TREK 7100, что это за оно?

Цитата сообщения от отправленного 4 Май, 2006 в 23:43

Минус потери скорости больше плюса при езде не по очень ровной дороге или меньше? Вот в чем вопрос, стоит ли вилка того?

Разве на такой вопрос возможно ответить хоть как-то определённо?
Чем корявее дорога и лучше вилка тем больше плюс и меньше минус. :)

вилка - это конечно хорошо. но вилка должна быть ХОРОШЕЙ!
а то шило что стоит на велах за 250-300 баксов (да и за 300-500 врочем тоже)... :(

Удалённый пользователь

Так, подитожим. Значит для наших дорог, двориков и переулков пружинная вилка на Гианте не рулит, поэтому стоит брать фиксированную. Тоесть вариант Скотт П6 (http://spbfp.atlant.ru:8070/review/product.php?pid=912).
---
Че-та в медведе все цены изменились на "договорная". К чему бы это?

Подскажите нормальный велосипед в пределах 250
[
собирай деньги!!!!!
а то пожалеешь потом.......

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 5 Май, 2006 в 01:35

Че-та в медведе все цены изменились на "договорная". К чему бы это?

Наверное за я... взяли с такими ценами :-)

Удалённый пользователь

А что реально 28" по сравнению с 26" ничего не дают?

Цитата сообщения от отправленного 5 Май, 2006 в 13:33

А что реально 28" по сравнению с 26" ничего не дают?

Нельзя таких вопросов задавать. Чревато ,-)