Deimos у меня скотт п6, накатал пока 600 км.. новичек.. чем могу - помогу с вопросами..

Удалённый пользователь

Ну поделись впечатлениями. :)
Как обода?

Цитата сообщения от отправленного 12 Май, 2006 в 15:10

Ну поделись впечатлениями. :)
Как обода?

Есть небольшие неровности продольного типа (не восьмерка). Езжу с-на бордюры до 10 см на малой скорости. У друга скотт рефлекс 40 - двойные (26 только), катаемся вместе. субъективно у него такие же неровности, может чуть меньше. Правда поставил себе 700x45 резину - идет мягче и уверенней, накат отличный, лучше любого горного.

Удалённый пользователь

В медведе брал? Ничего не сломалось пока? Как по скорости?

Цитата сообщения от deniz отправленного 12 Май, 2006 в 16:55
Цитата сообщения от отправленного 12 Май, 2006 в 15:10

Ну поделись впечатлениями. :)
Как обода?

Правда поставил себе 700x45 резину - идет мягче и уверенней, накат отличный, лучше любого горного.

Ты бы еще с шоссейником горный сравнил |-))

Цитата сообщения от отправленного 12 Май, 2006 в 17:03

В медведе брал? Ничего не сломалось пока? Как по скорости?

Ничего не сломалось, только пришлось причесать его для себя.. заменил седло (в оригинале жесткое спортивное - узкое), покрышки, вынос поставил покороче и повыше, докупил багажник, щитки, фары, флягу, сумку рамную, инструмент.. в общем привел к более-менее виду в котором поставлялись советские велосипеды -)

Небольшая добавка поп оводу одинарных ободов, после вчерашних ночных покатушек на вячу. Если ехать как на скотт рефлекс 20 не разбирая дороги - то на одинарных будут восмерки! Если поставить комплект нормальных фар (у меня галоген на дальний и светодиодная на ближний + желательно налобный-рассеянный) то многие ямы удастся объезжать, так что проблема комплексная.. -)

Что скажете тогда про эти вилки с блокировкой? Быстро сломается или нет? толк есть?
у меня тоже такая(scott sportster p3)
правда я новичок в этом деле
но когда фиксирую то во время езды она может двигаться(вилка)
правда там два фиксатора(для чего левый не знаю)
может кто нальет информации \m/

У меня на 20-м рефлексе стоит вилка с блокировкой - RockShox J2. Блокировка - удобная вещь, особенно когда едешь по хорошей дороге или под горку. В заблокированном состоянии остается небольшой ход вилки (8-10 мм), это так задумано производителем :) и в случае наскока на какое-либо большое препятствие (при сильном ударе), вилка должна разблокироваться и отработать удар.
Переключатель на левой ноге вилки - скорее всего регулировка прелоада (предварительной нагрузки).

200 км
вилку заклинило(скот спортстер)
правда еще не раскручивал и не смотрел 8)>

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от deniz отправленного 12 Май, 2006 в 20:56

заменил седло (в оригинале жесткое спортивное - узкое)

жесткое, узкое говориш... продавать несобираешся?

Цитата сообщения от отправленного 14 Май, 2006 в 01:41

жесткое, узкое говориш... продавать несобираешся?

Отдал я его в зачет цены.. за 15 тыщ -(
(говорят у нас 15 штук таких лежит, многие меняют типа)