Удалённый пользователь

Что скажете тогда про эти вилки с блокировкой? Быстро сломается или нет? толк есть?

[
Что скажете тогда про эти вилки с блокировкой? Быстро сломается или нет? толк есть?

у меня тоже такая(scott sportster p3)
правда я новичок в этом деле
но когда фиксирую то во время езды она может двигаться(вилка)
правда там два фиксатора(для чего левый не знаю)
может кто нальет информации \m/

Решил купить себе вел. Почитал форумы. Прошелся по магазинам. Более менее представляю чего хочу и за какие деньги. Хочу поделиться со знающими людьми - возможно посоветуют чего дельного. Ситуация такая.
Нужен вел в 70% для езды по ровной дороге, за редким исключением(20-30%) езды по проселечной(ну иногда будет + большинство наших дорог можно считать вообще бездорожьем). Значит нужен гибрид ориентировачно за 300 у.е.
Пройдясь по магазинам пока ориентируюсь на Kelly's Axis (360 у.е.) или Kelly's Stylus (240 у.е.)
http://www.kellys-bicycles.com/index.php?cPath=1_71_86&module=duel&lID=9161&rID=9168
пока больше скланяюсь к первому. видел еще гианты. но там при схожей обвесовке разница где то в 50 у.е. я думаю что оно того не стоит. Лучше потратить эти деньги на что нить.
Теперь у меня вопросы к знающим людям. Насколько я сделал правильный/неправильный выбор. Возможно есть лучше варианты. так сказать помогите не сильно разбирающемуся человеку купить себе более менее сносный велосипед, который не сломается в первый месяц при хорошем к нему отношении.
заранее благодарен.

Цитата сообщения от jaguar9383 отправленного 11 Май, 2006 в 15:27

Значит нужен гибрид ориентировачно за 300 у.е.
Пройдясь по магазинам пока ориентируюсь на Kelly's Axis (360 у.е.) или Kelly's Stylus (240 у.е.)

Ахис выигрывает по обвеске, а в Стилусе хорошо, что жёсткая вилка (это просто моё личное пристрастие к жёстким :)

сам я ежжу на Kelly's Saphix, он как раз нечто среднее между этими двумя. правда в 2006 году по сравнению с 2005м и на Сафиксы поставили аморвилку :(

что ещё в Сафиксе мне не нравится: вынос такой кастрированный, вернее его вообще нет. просто загогулина на 3 см. и это, говорят, лечится только с заменой вилки.

Axis - нормальный вел. Знаю парня с непроизносимым ником, гоняет на нем. И на открытие сезонов, зимнем и весеннем, гонял на равне с горниками, а то и получше многих по трассе. А она в этом году была достаточно серъезная.

Удалённый пользователь

Так может и мне Келли взять а не Скотта?

Ну спасибо за рекомендации. Значит более менее хорошо разобрался перед покупкой. Тогда след вопросы. Собираюсь брать в Бюргере на 2-м этаже. Там комплектация будет соответствовать тому что я распечатал с сайта? И как ее можно проверить? Т.к. я более менее понимаю в названиях, но в их виде меня могут надурить как не скажу каво :)

Удалённый пользователь

А какой размер колес у KELLY'S STYLUS?

Цитата сообщения от zhuromson отправленного 6 Май, 2006 в 09:53

[
Что скажете тогда про эти вилки с блокировкой? Быстро сломается или нет? толк есть?
у меня тоже такая(scott sportster p3)
правда я новичок в этом деле
но когда фиксирую то во время езды она может двигаться(вилка)
правда там два фиксатора(для чего левый не знаю)
может кто нальет информации \m/

У меня на 20-м рефлексе стоит вилка с блокировкой - RockShox J2. Блокировка - удобная вещь, особенно когда едешь по хорошей дороге или под горку. В заблокированном состоянии остается небольшой ход вилки (8-10 мм), это так задумано производителем :) и в случае наскока на какое-либо большое препятствие (при сильном ударе), вилка должна разблокироваться и отработать удар.
Переключатель на левой ноге вилки - скорее всего регулировка прелоада (предварительной нагрузки).

Удалённый пользователь

Дык тада пополним ряд.
Что же:
KELLY'S STYLUS
Scott P6
Выбор пока на стороне Келли из-за его стоимости, но если же Скотт намного лучше, то я передумаю.

>И что можете сказать о дешевых Ауторах, типа AUTHOR PRIME.

KELLY'S STYLUS полностью стальной вел, тяжелее скотта килограмма на два, еще у келлиса манетки попроще, но зато обода двойные

у Scott P6 более толковая рама, рулевая колонка и вынос

хз как ту выбирать :)

Аксис, да, получше будет, но он дороже, да и вилка у него совсем бюджетная, долго не проживет

у Авторов смотри Компакт или Хоризонт :)
не знаю сколько они у нас стоят, в медведе должны быть...

Цитата сообщения от jaguar9383 отправленного 11 Май, 2006 в 17:01

Ну спасибо за рекомендации. Значит более менее хорошо разобрался перед покупкой. Тогда след вопросы. Собираюсь брать в Бюргере на 2-м этаже. Там комплектация будет соответствовать тому что я распечатал с сайта? И как ее можно проверить? Т.к. я более менее понимаю в названиях, но в их виде меня могут надурить как не скажу каво :)

вряд ли там тебя будет ктото дурить :) что им с завода пришлют - то тебе и продадут :)
комплектация может слехка отличаться по непринципиальным мелочам т.к. каталоги рисуют еще до выхода велов в серийное производство

кстати поитересуйся какого года эти велы - возможно Артур еще 2005 продает оставшиеся, хотя вроде разница между 2005 и 2006 у этих моделей минимальна

Удалённый пользователь

Редкий Гость, вот это уже толковый ответ.
А что интересного и не интересного у Author Compact A/B?