"Поехали!" наносит ответный удар" или ключ к Shimano PD-M520

Sssnake
Автор
tool_1.jpg

Думаю, все в курсе главного недостатка педалей Shimano PD-M520. Это пластмассовая гайка хитрой формы, делающая весьма затруднительным (скорее, даже невозможным) разбор педалей с целью смазки и обслуживания. Такое вот четко спланированное западло со стороны именитого производителя. Но "русские не сдаются!" ;D

Вашему вниманию предлагается:

tool_2.jpg

Разработка: Мамонт
Подготовка производства и менеджмент: Sssnake
Изготовление: секретный завод им. Льюиса Хэмилтона, находящийся в авангарде технического прогресса

tool_3.jpg

С помощью этого, казалось бы, нехитрого инструмента мне удалось надругаться над правой педалью:

В процессе изготовления указанного девайса:
было выпито 3 кружки чая
съедена одна молочная шоколадка Нестле
сгрызены 2 ногтя на левой руке

Хочу выразить благодарность:
Мамонту - за прекрасный чертеж
рабочим секретного завода им. Льюиса Хэмилтона - за непосредственное участие в производственном процессе
фирме HAAS (США) - за любезно предоставленное оборудование
плохой погоде - за появившееся вдруг время

Sssnake
Автор

Теперь перейдем к коммерческой стороне вопроса ;)

Образец, который вы можете лицезреть на фотографиях (стоит признать, фотки весьма отстойного качества) будет заанодирован в готичный черный цвет для придания ему сурового вида и повышения потребительских характеристик. Кроме того, изготовлены еще три его близнеца. Итого на данном этапе имеем 4 (четыре) ключика.
В дальнейшем я не планирую изготовления дополнительных едениц изделия. Мотивирую это тем, что пользоваться им предстоит редко и всегда можно взять на день попользоваться. Хотя как знать! Если изделие произведет фурор среди прогрессивно настроенной части человечества, могу сделать еще партию, но не менее 15 шт.
Поэтому предлагаю рассредоточить колечки по городу-герою:
1 кольцо - эльфам в Зеленый Луг и Уручье
1 кольцо - гномам в Серебрянку, Лошицу и Чижовку
1 кольцо - гномам Запада и Сухарево
и, наконец, кольцо, объединяющее силу всех остальных, попадет в вечное рабство безвозмездное пользование Сауро....в смысле, Мамонту :] Малиновка и Юго-Запад.

Извините, но ЗА ДЕНЕЖКУ! она будет совсем небольшой, но все-таки... Нужно ведь компенсировать расходы на материал, услуги рабочих, а также наш с Мамонтом интеллектуальный труд. кроме того, стоит помнить и про физические увечья в виде обгрызенных ногтей

Кто желает приобрести девайс - стучите в личку. Напоминаю: на продажу выставлено всего 3 штуки. поэтому приоритет будет по времени сообщения.

зы. и не спрашивайте, что я курил. сам не знаю! #)

В продолжение темы.
есть идея заменить пластмассовый элемент хитрой формы дюралевым и под обыкновенный рожковый ключ
Следите за новостями.

m520_klu4_gluk.gif

*задумчиво* если бы еще можно было раскручивать не снимая педаль с шатуна...
сделать ключик из двух симметричных частей, соединять между собой небольшими скобами (чтоб зафиксировать на педали), а обычный ключ уже не даст развалиться на части...
картинка из паинта в аттаче

Цитата сообщения от sssnake отправленного 8 Окт, 2008 в 23:53

В продолжение темы.
есть идея заменить пластмассовый элемент хитрой формы дюралевым и под обыкновенный рожковый ключ
Следите за новостями.

если можно прикинуть, сколько такой элемент может стоить? за таким я точно сразу в очередь, ото руки не оттуда способствовали частичному прироговору моим педалям(

Удалённый пользователь

эта пять!
но мне уже все равно - одна гайка убита напрочь

походу главный гном из Серебрянистых окрестностей себе уже одно мега кольцо заказал...
но я то же ХОЧУУ
+1

Sssnake
Автор

Господа! заказы в личку. мне так проще их контролировать

зы. судя по всему, все-таки придется делать вторую партию... :)