Цитата сообщения от veska отправленного 22 Фев, 2015 в 17:20

В общем я его купил. Обкрутил плёнкой, запихал в маршрутку и привёз домой.
Сегодня настроил и покатал по городу. Ну что сказать. Китай.
Тяжёлый, тяжелее моего гибрида. Высоты подседела на рост 183 см мало. Нога не распрямляется при педалировании.
Может стоит поставить более длинные шатуны (стоят 170мм->180мм), заодно алюминиевые?
Велосипед стальной почти весь, алюминий только верхняя часть руля.
Маленькие колёса - велосипед вёрткий, на неровном асфальте ехать жестковато.
Собран в магазине был плохо, все винты дома пришлось подтягивать, тормоза и переклюк настраивать.
Педали и втулки вращаются туго. Педали пластиковые складные неразборные, на заклёпках, так что разобрать и смазать никак. Колесо крутнёшь - пару оборотов и останавливается. Втулки думаю попробовать перебрать, может поможет.

Складывается не столь компактно, как хотелось бы. При складывании руль получается между половинками рамы и не даёт им полностью сойтись. Если вынуть верхнюю часть руля и примотать скотчем сбоку, получается компактнее, но вся равно рулевая стойка мешает плотно сложить.

Уважаемый Veska
Можно ли услышать новые впечатления о вашем велосипеде Fury KIBO ?
Какие регулировки или другие работы по велосипеду проводили ?
Смогли ли вы открутить колёса и смазать, отрегулировать втулки ?
Что можете сказать о велосипеде по прошествии времени ? Как велосипед себя зарекомендовал ?
Если не трудно напишите. Спасибо.

Про Fury Kibo. Пока не развалился, но и езжу я не мног. Приехал из Китая подседел 660 мм, теперь высоты хватает. И легче на полкило, чем родной стальной. Но получилось седло с задраным вверх носом, не очень удобно, надо думать над креплением.
Колёса раскрутил, ослабил конуса, теперь крутятся.
Тормоза приходится регулярно подстраивать. Надоест - куплю получше.
Появился скрип где-то в руле. Не доходят руки разобраться.
Вот бы теперь жену на него подсадить :)

лефти, титан, вес 9, 5 кг, стремноватые системы складывания вилки и заднего треугольника, ценник за сделано в канаде, но идея интересная

Вот тоже неплохой вариант. Цепь не видна, литые диски. Колёса больше 20 дюймов.

Удалённый пользователь

товарищи, есть ли смысл ставить трансмиссию 3х9 на складник?

Цитата сообщения от 100\% katon отправленного 11 Июл, 2015 в 14:36

товарищи, есть ли смысл ставить трансмиссию 3х9 на складник?

Есть такой производитель в Китае - Langtu. Неплохие дахонообразные велики, в Москве их полно. Вот у этого производителя много складных велов 3х8 и 3х9.
По моему опыту за четыре года почти ежедневной езды на складном веле потребности в такой трансмиссии не было.

Я удивляюсь с жадности и алчности продавца с Онлайнера. В данный момент продаётся б\у FORWARD ENIGMA 154.
Пишет, что купил весной 2014 г.
В этой ветке на 2-й странице написано, что велосипед тогда стоил 1 600 000 руб. или 160 долларов.
Так вот этот продавец откатавшись сезон продаёт его за 4 800 000 руб. или 300 долларов !!!
Люди от жадности уже деградируют.
Да, велосипед хороший, но надо же хоть какую то логику иметь. А то как в анекдоте:
- Скажите а какая у вас схема ценообразования на товар ?
- Схема очень простая --- "извини мужик, очень деньги нужны".
Велосипед б\у как правило теряет до 30% от первоначальной стоимости.
160 дол. -- 30% = 112 долларов. С учётом инфляции пусть 150 - 160 долларов.
Так хватает же наглости втюхивать б\у велосипед в два раза дороже первоначальной стоимости.
Наболело, считают всех за лохов.

Цитата сообщения от alex0202 отправленного 14 Июл, 2015 в 23:02

Я удивляюсь с жадности и алчности продавца с Онлайнера. В данный момент продаётся б\у FORWARD ENIGMA 154.
Пишет, что купил весной 2014 г.
В этой ветке на 2-й странице написано, что велосипед тогда стоил 1 600 000 руб. или 160 долларов.
Так вот этот продавец откатавшись сезон продаёт его за 4 800 000 руб. или 300 долларов !!!
Люди от жадности уже деградируют.
Да, велосипед хороший, но надо же хоть какую то логику иметь. А то как в анекдоте:

  • Скажите а какая у вас схема ценообразования на товар ?
  • Схема очень простая --- "извини мужик, очень деньги нужны".
    Велосипед б\у как правило теряет до 30% от первоначальной стоимости.
    160 дол. -- 30% = 112 долларов. С учётом инфляции пусть 150 - 160 долларов.
    Так хватает же наглости втюхивать б\у велосипед в два раза дороже первоначальной стоимости.
    Наболело, считают всех за лохов.

Это очень грустная история

Цитата сообщения от alex0202 отправленного 14 Июл, 2015 в 23:02

Я удивляюсь с жадности и алчности продавца с Онлайнера. В данный момент продаётся б\у FORWARD ENIGMA 154.
Пишет, что купил весной 2014 г.
В этой ветке на 2-й странице написано, что велосипед тогда стоил 1 600 000 руб. или 160 долларов.
Так вот этот продавец откатавшись сезон продаёт его за 4 800 000 руб. или 300 долларов !!!
Люди от жадности уже деградируют.

Энигма 154 больше не выпускается. То есть новый вел практически не купить. Какой смысл отдавать свой дёшево? Вот гешефтмахер и воспользовался.
Форвард Энигма 3.0 2015 года в Минске стоит 4800000. За эти деньги я бы не брал. Если чуть добавить, можно взять Кросс Флекс 2.0.
Можно прокатиться в Смоленск, в Триал-Спорте есть Бикертоны - практически полный аналог Дахона, выпускаются на тех же заводах.

Цитата сообщения от rostislav\. отправленного 15 Июл, 2015 в 11:21
Цитата сообщения от alex0202 отправленного 14 Июл, 2015 в 23:02

Я удивляюсь с жадности и алчности продавца с Онлайнера. В данный момент продаётся б\у FORWARD ENIGMA 154.
Пишет, что купил весной 2014 г.
В этой ветке на 2-й странице написано, что велосипед тогда стоил 1 600 000 руб. или 160 долларов.
Так вот этот продавец откатавшись сезон продаёт его за 4 800 000 руб. или 300 долларов !!!
Люди от жадности уже деградируют.

Энигма 154 больше не выпускается. То есть новый вел практически не купить. Какой смысл отдавать свой дёшево? Вот гешефтмахер и воспользовался.
Форвард Энигма 3.0 2015 года в Минске стоит 4800000. За эти деньги я бы не брал. Если чуть добавить, можно взять Кросс Флекс 2.0.
Можно прокатиться в Смоленск, в Триал-Спорте есть Бикертоны - практически полный аналог Дахона, выпускаются на тех же заводах.

По Форвард Энигма 3.0 2015 г. согласен полностью. За такую сумму брать глупо. Чем он интересно таким глобально отличается от 154 модели, чтобы стоимость стала в два раза дороже ??? Лучше уж в сторону Шульца или Кросс Флекса посмотреть.

Удалённый пользователь

Цитата сообщения от r79 отправленного 10 Авг, 2015 в 18:09

Микро :o

Покатался (вынужденно) в деревне на пляж на Аисте. Вызывало опасение маневрирование из-за маленького диаметра колес. Особенно на песчаной дороге. Так то 20". А на таких колесах, наверное, и по минским тротуарам с их латками и плиткой, не проехать?

ну катают же на скейтах, самокатах, роликах. хотя имхо да, изврат. меньше 16 дюймов вообще несерьезные колесики.

P9121608.jpg

Что значит вкусы совпадают, МНЕ очень нравится, как человек доводит до ума свои велосипеды. Как может преобразиться даже такой, казалось бы, утилитарный Аист, если у хозяина с головой и руками всё в порядке - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=217285&page=98&p=5131150&viewfull=1#post5131150