12247021_1680942015508487_449364638746563929_n.jpg
Цитата сообщения от tony\.mcross отправленного 22 Апр, 2017 в 19:10

Привет всем!
Заинтересовала тема складничков. Попробовать бы прокатиться на нем. Почувствовать себя на нем. Есть ли владельцы каких-либо Tern, Dahon, аль Langtu или Shulz? И хочу понять, выбирать для себя 20" или 24"?

И еще вопрос. Катает ли кто на складнике 24"? Как обтоят дела с его провозом в сложенном состоянии в ОТ? По сумме сторон выходит чутка больше 200 см. Но может никто скрупулезно не вымеряет и проблем с перемещением в тех же метро или автобусе нет?

Вот два моих 20" и 24" в сложенном виде. Большой разницы в габаритах нет. 24" катит лучше, но любимый всё равно 20".

Сергей Н., а какие конкретно у вас модели и какие по ширине покрышки на них установлены? Какой у вас рост? На Веломании советуют обязательно примерять складник, т.к. не все модели подходят на мои 180 см.

24" заметно лучше катит? И это выражается в комфорте или же, скажем так, и в накате тоже?

С 24" в ОТ передвигались? Пропускают или заворачивают? По идее, больше 200 см по трем сторонам, но вдруг "прокатывает"? С 20", я так понимаю, проблем с доступом в метро или автобус нет.

Не могу определиться для себя. 24" или 20"... В будущем хотим с супругой брать с собой складнички в ту же недалекую Европу, чтобы не ногами обхаживать места. Закинул в поезд. Доехал до места и там уже на велах вовсю. Попутно пользуясь ОТ, при необходимости.

P1060617.jpg
Цитата сообщения от tony\.mcross отправленного 26 Апр, 2017 в 11:07

Сергей Н., а какие конкретно у вас модели и какие по ширине покрышки на них установлены? Какой у вас рост? На Веломании советуют обязательно примерять складник, т.к. не все модели подходят на мои 180 см.

24" заметно лучше катит? И это выражается в комфорте или же, скажем так, и в накате тоже?

С 24" в ОТ передвигались? Пропускают или заворачивают? По идее, больше 200 см по трем сторонам, но вдруг "прокатывает"? С 20", я так понимаю, проблем с доступом в метро или автобус нет.

Не могу определиться для себя. 24" или 20"... В будущем хотим с супругой брать с собой складнички в ту же недалекую Европу, чтобы не ногами обхаживать места. Закинул в поезд. Доехал до места и там уже на велах вовсю. Попутно пользуясь ОТ, при необходимости.

Форвард Энигма 20" и Дахон Глайд 24" у обоих Швальбе Биг Эппл 2.0 Рост 185 см. Подседельный штырь на Энигме менял на более длинный 640 мм , он задействует почти всю длину трубы рамы, а не только верхние пару см, как в стоке. У Дахона большой запас по росту. У 24" накат лучше и не так чувствителен к неровностям асфальта, соответственно - комфортнее. Но у них и втулки планетарные разные. У Дахона семискоростной Срам, у Энигмы пятискоростной Штурмей Арчер. В сложенном виде никто при всём желании не намеряет 200 см. Заказывали здесь чехлы, похожие на - http://velomotion.ru/accessories/bike-covers?product_id=588 , аналоги дахоновских. К 24" подошёл как родной. Возил зачехлённый Дахон в метро, никаких вопросов не возникало. Что выбрать из 20" или 24" - дело вкуса. Мне больше нравится 20". А сейчас так и на 16" пересел бы , если бы мог себе позволить..., я имею ввиду Brompton . :)
Чехол от Татьяны Глины на Дахоне:

Спасибо за подробные ответы!

И еще, подскажите, пожалуйста, а попробовать прокатиться на ваших складничках можно? Опробовать и 20" и 24". Надеюсь, это поможет окончательно определиться.

Цитата сообщения от tony\.mcross отправленного 26 Апр, 2017 в 20:58

20" и 24".

У самого стоял выбор 3 г назад, для жены и иногда для себя,
тк рост за 180 и вес за 90 (у меня) выбор сузился, в городе были только
brompton 3 скорости планетарка и по моему одинарные обода,
в результате поиска вышел на Langtu KY 8.2, выбирал по критермям
вес, кол-во скоростей не меньше 7-8, обода двойные и под мой рост и вес,
на тот момент лучше ничего не нашел, если ттд примерно такие то цена
в 1.5 раза больше, сейчас не знаю тк не слежу за складничками.
Спустя 3 года могу сказать что вел нормальный,
ничего не сломалось, правда и пробег не большой, сам поставил только крылья,
багажник и сумку на него. Год назад со своим аваланчем прокатился в Бобруйск на
электричке и проклял все на свете, с тех пор только Langtu если нужен вел с собой.
Хотел найти где покупал, но там нет, зато нашелся обзор на https://mysku.ru/blog/taobao/25016.html
пс 24 я не брал бы для себя тк уже будет большой и тяжелее тем более мой и складник
в прихожей у меня занимают всю длину (прихожая не большая), а вот если только
город и без прыжков по бардюрам может и 16 рассмотрел бы .
Забыл, поменял ещё сидуху на мягкую, поставил звонок и крепление под флягу

Цитата сообщения от rostislav\. отправленного 20 Июл, 2016 в 15:38

Есть желающие в субботу, 23 июля вокруг Тракайских озер сгонять на складных великах покататься? Около 40 км по велодорожкам и всякого рода экологичепским тропам.
Нужен складничок и виза. На один день. Выезд в 5 утра. На обратном пути, если время позволит, по спортмагазинам Акрополиса пробежаться.

Ростислав, сорри за оффтоп, а не планируете ли вы этот же или похожий маршрут (велодорожки, экотропы, до 40 км) снова, но для обычных велосипедов? Шенген имеется.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от nadezhda отправленного 20 Май, 2017 в 21:22
Цитата сообщения от rostislav\. отправленного 20 Июл, 2016 в 15:38

Есть желающие в субботу, 23 июля вокруг Тракайских озер сгонять на складных великах покататься? Около 40 км по велодорожкам и всякого рода экологичепским тропам.
Нужен складничок и виза. На один день. Выезд в 5 утра. На обратном пути, если время позволит, по спортмагазинам Акрополиса пробежаться.

Ростислав, сорри за оффтоп, а не планируете ли вы этот же или похожий маршрут (велодорожки, экотропы, до 40 км) снова, но для обычных велосипедов? Шенген имеется.

Вы немного запоздали с вопросом. Буквально вчера Ростислав отправлялся на такую же покатушку по Тракайским озёрам. Могу порекомендовать отслеживать его покатушки и на veloby.net

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от сергей н\. отправленного 11 Май, 2017 в 09:04
>

Сергей, спасибо за весьма познавательное видео

oKM30z7J4N.jpg

Одна из двух экспериментальных рам. Тестирует Анатолий ( MobyDick ) :

Насколько я понял, Shulz свой новый Lentus продают чуть ли не поштучно. Народ просит, а они только под заказ чуть ли не через полгода. А с экспериментальными велами может быть еще веселее...

20171116_140304.jpg

В исходном варианте подседел с аммортизацией (27, 2 мм) был до упора вставлен в трубу (наружный 34, 0 мм) и зафиксирован вместе с хомутом трубчатой втулкой (отверстия видны). Общей длины 510 мм не хватало. Высверлили втулку. Получился "телескоп". Вопросы: имеет ли право на жизнь такая схема; зачем производителю нужно было делать неразъемным соединение на верхнем хомуте?

День Добрый

Может кому нужен складной вынос с посадочным диаметром 1" или 25.4 мм (для резьбовой рулевой 1 1\8", фото ниже).

Заказал с али на 22.2 мм, а прислали 25.4 ):
Потом исправились и прислали таки 22.2 (:
Ну а этот лежит теперь в закромах без дела

упд.:
В теории нижняя часть может быть модифицирована посредством т.н. гранаты и приведена к стандарту 22.2 о чём я, собственно, и помышлял пока наши дальневосточные друзья разбирались со своим косяком. Ну и пришёл к выводу что да, вполне лечится. Сама железка для модификации тоже где-то лежит в закромах.

Вопрос вот таков, мне кажется планетарный переключатель скорости на складном более удобен.
На сегодня неспешно определяюсь с покупкой складного, и пытаюсь сложить наилучшую (для себя) конфигурацию.