Спецификация не соот. тому, что продают

Автор

Не буду пока писать где это, пока ничего не покупали, пока не обманули. НО! Покупаем велики, продавец нас уверил, что передний перклюк Асера, а задний Аливио. Однако, на сайтах производителей ясно и четко написано, что и передний и задний Аливио. Поедм за великами, возьмем с собой спецификацию. Что делать если нас начнут уверять, что все собрано правильно, что стоит все то, что и должно стоять?

по крайней мере пусть снижают цену от объявленной изначально!

По логике это обычная практика ставить на перед более низкую группу.. У скотта по крайней мере так..

Deniz, ну если например брать из описаного вами скотта .. то на вольтаж YZ2 согласно всем сайтам стоит и спреди и сзади Alivio

Автор

да, на вольтажах 2005 года так и стоит, спереди на класс ниже. Но согласно оф.сайтам, на моделях 2006 года стоит одинаковый класс

Если на 100% уверен что не соответствует и что заменили, посылай на х.. и покупай другую модель, или проси скидку за несоответствие или вобще в другой магаз иди.

Да. Если ты про медведь, то я тебе дам подсказку. :) У них есть каталог великов, проси каталог и тыкай пальцем. Это проще и убедительнее чем приносить свою распечатку.

Кстати по каталогу я нашёл со своим байком вроде два отличия. Тросы протянуты подругому, но даже лучше чем в каталоге. И... второе отличие забыл, если вспомню напишу.

хм.. то как троссы протянуты с большего это ерунда .. и то что я между acera и alivio всё равно разницы не почувствую тожа.. но осадок будет..

Автор

ага, а еще скидку за моральный ущерб и испорченные выходные )

я, наверное, разницу в Асера и Аливио поначалу тоже не почувствую, но если написано Аливио - значит Аливио

Цитата сообщения от vital отправленного 23 Май, 2006 в 10:16

Кстати по каталогу я нашёл со своим байком вроде два отличия. Тросы протянуты подругому, но даже лучше чем в каталоге.

А если тросы протянуты по другому, то и рама не такая как в каталоге.
А соответственно она совершенно другая по геометрии, потому что оболочки троса вставляются в специальные штучки ( цилиндрики разрезаные), и если они на не тех местах как в каталоге, значит рамы были сделаны по другому.
Ошибится в приварке этих штучек не возможно это раз.
Может быть и такая фича (см. выше - типо вместо аливио ацера или наооборот), вот типа на конвеере закончился другой переклюк (или бракованый), ставят тот что есть(так время которое уйдёт на находку нужной вещи гораздо дороже), это ерунда, а вот троса не так - над этим надо подумать.

в любом случае, если и есть отличия от каталога - это в 99, 99 % случаях не вина продавца, ему просто прислали с завода такой, вот он его такой и продает..
или я не прав?

Цитата сообщения от редкийгость отправленного 24 Май, 2006 в 01:29

в любом случае, если и есть отличия от каталога - это в 99, 99 % случаях не вина продавца, ему просто прислали с завода такой, вот он его такой и продает..
или я не прав?

по поводу навески согласен полностью.
сам с этим сталкивался.
но по поводу рамы...

гы.. так и есть.. сення заглядывал... глянул ... и вправду не зря сомневался... вместо alivio - acera .. причом походу никто ранее этого не замечал :)

если верить тырнету то разница между acera и alivio всего бакса 2.. так что чтоб на насос хватило те Дима нада все вольтажы скупить :)
пы.сы. эпопея зкончелась.. желание котаццо победило.. в минске на два скотовода стало больше гг :)