а слики то какие!!!
я вот думаю эти вот парни сбоку-они думают удержать это чудо в случае подения?

Давно хотел “запостить” обычно необычный велосипед Грэма Обри.

Итак виды спереди и сбоку:

Теперь подробнее:
Грэм считает, что для гонок с раздельным стартом применять системы с двумя звёздами - не рационально, одной достаточно, просто под каждую гонку надо тщательнее подбирать звезды (ведущую и ведомые в кассете). Так же он считает, что ведущие звёзды в 52Т и 53Т - это детский сад. Его выбор звезда в 67Т. Да такие звёзды не продают в магазинах, поэтому он их делает сам.

Кассета более чем в 6 звёзд - это моветон. Древний переключатель с помощью напильника и правильно растущих рук может стать очень даже лёгким.

Так же Грэм не комплексует по поводу отсутствия шоссейных педалей. Просто взял и запилил древние SPD-е педальки.

Подседельник и руль - это особая гордость Грэма. Напильник всё таки решает. :)


Правильно установленный задний тормоз на фоне предыдущих решений - уже не удивляет.

Осталось добавить ещё то, что рама сделана из трубок Reynolds 653 (их уже давно не делают) самим Грэмом.

Конечно, этот велосипед на фоне его предыдущих велосипедов для часового рекорда выглядит не очень, но всё же доставляет своим оригинальным подходом к деталям и общей идеей повышения эффективности.

Удалённый пользователь

Предлагаю почистить всю ветку и оставить последний велосипед выставленный Россой как единственный соответствующий названию темы !))

пс. Прикольная машинка.

что-то мне подсказывает, что этот вел ни в один техрегламент не втиснется

Цитата сообщения от antero отправленного 23 Янв, 2010 в 15:37

что-то мне подсказывает, что этот вел ни в один техрегламент не втиснется

  • наоборот, под действующие правила UCI (на 2009г.) он и строился.
Цитата сообщения от rossa2005 отправленного 23 Янв, 2010 в 12:27

Давно хотел “запостить” обычно необычный велосипед Грэма Обри.

Интересно, а сколько этот "заточенный" вел весит ?

Цитата сообщения от victogan отправленного 24 Янв, 2010 в 17:18

А кто такой Грэм Обри?

яндекс тебе в помощь добрый молодец
http://cdn.mos.bikeradar.com/images/news/2009/05/21/1242915790854-ebc06ahkk7w-798-75.jpg
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1114352/ :)

http://www.birota.ru/texts/2009/may/graem-obree-attempt.php

Небезызвестный широкой публике Грэм Обри, бывший обладатель мирового рекорда в часовой гонке на треке, на велосипеде, сделанном из велохлама найденного в гараже, решил еще раз попытать счастья. Серьезно.

В интервью данном "Сycling Plus 224" 43-летний гонщик рассказал, что проходит регулярные тренировки, самостоятельно сделал очередной велосипед полностью соответствующий всем правилам UCI и намеревается попытать счастья в конце 2009 года.

теперь понятно. на треке на длинную дистанцию масса не так важна, аэродинамика важнее

Цитата сообщения от utp отправленного 24 Янв, 2010 в 17:24

Интересно, а сколько этот "заточенный" вел весит ?

Рама сделана из стальных труб Reynolds 653 и весит выше лимита UCI в 6.8 кг. "Я сделал его в соответствии со всеми правилами. Он преднамеренно весьма длинен, так что я смогу принять аэродинамическую посадку, а перья сделаны такой длины, чтобы основной вес приходился на переднее колесо".

Помимо самодельной рамы, обращает на себя внимание и гигантская передача, в 67 на 13 зубьев. Средняя длительность уличной тренировки Обри на этом фикседе составляет 2 - 2.5 часа.

маньяк без_тормозов