bem.jpg

BMX...

Этот BMX с 24" колесами 1980 года уникален, а все благодаря своей необычной раме. Даже не всей раме, а лишь нижней трубе, сделанной в виде знака молнии (или буквы 'Z', кому как удобней). Элемент хоть и декоративный, но зато очень эффектный, что делает его желанным экспонатом многих коллекционеров.

Оригинальный CW Racing Phase 1 (80-х годов):

Одни из самых интересных велосипедов, что видел, это детища Грэма Обри, "летающего шотладнца". И уж точно самые эффективные.

Обри сам изготавливал рамы для своего магазина. Для гонки по треку он сделал велосипед с узким рулем без выноса и короткой рамой, чтобы прижимать руки к груди для улучшения аэродинамики. Также у него нет верхней трубы, нижняя плоская, а также более узкая каретка. Чтобы шатуны работали, перья пришлось сделать не горизонтальными. Все это позволяло не тереться ногами о раму и держать их как можно ближе. Подшипники взял от стиральной машины)) Вилка несимметричная, с одним узким пером.


На нем он стал чемпионом в индивидуальной гонке в 1993:

И поставил рекорд часовой гонки по треку:
Были и другие гонки, но факт однако в том, что Международная ассоциация велосипедистов забанила его изобретение...

Тогда он сделал этот:



http://www.owenphilipson.com/blog/wp-content/uploads/2010/02/62224859.jpg

Выиграл индивидуальное преследование на Чемпионате мира в 1995 году.
Знаменитая "поза супермена". Но ее потом тоже запретили |-))

обратите внимание на рекламную надпись на первой фотке на колёсах:)
Думаю, его банили за безопасность, вернее её пренебрежение
а вообще классно выжимать из себя и из железок максимум

Удалённый пользователь

а чо с надписью не так?
она нанесена световозвращайкой, кадр снят со вспышкой
поэтому надпись не размыта в отличии от остального колеса

Цитата сообщения от sacha отправленного 8 Апр, 2011 в 02:05

Думаю, его банили за безопасность

да он сам себя чуть не выпилил :) если верить фильму "Летучий шотландец"

Не особо странный, но ПЕРВЫЙ по-настоящему даунхильный Cannondale Fulcrum
Дисковая гидравлика, двухкоронка, многолинковая подвеска, "много" ходов. Думаю и на сей момент такой остается вполне актуальным.