Zlowredny
Автор

Товарищи!!!! Я вчера купил свой первый велосипед!
Это TREK 3500. Что скажите про этот вел, можно ли его в будущем абгрэйдить? Да и вообще ПОЗДРАВТЕ МЕНЯ!!!!!

Цитата сообщения от zlowredny отправленного 29 Апр, 2008 в 09:41

Товарищи!!!! Я вчера купил свой первый велосипед!
Это TREK 3500. Что скажите про этот вел, можно ли его в будущем абгрэйдить? Да и вообще ПОЗДРАВТЕ МЕНЯ!!!!!

Покатайся на нём ... хотяб тысяч 5-6 ... а потом уже будешь думать, апгрейдить или новый уровнями выше

Зы congr

Zlowredny
Автор

А что в нём не так то? Для первого вела - считаю в самый раз.

Апгрейдить его нет смысла, т.к. этот вел самого начального уровня не только по оборудованию, но и по раме. Для первого байка-это нормально, так что катайся и получай удовольствие. Со временем, когда определишся со стилем катания, поймешь и почувствуешь, что в нем хорошо, а что не так. У меня жена на 3700 уже 3 года катается. Но она, как говориться, из "группы здоровья" и ей этого байка вполне хватает.

Поздравляю со вступлением в ряды велолюбителей. :DНа первое время вела хватит с головой. Покатаешь пару тыщ поймешь, чего тебе действительно надо.

Zlowredny
Автор

Меня прям РАСПИРАЕТ ОТ РАДОСТИ =)))))))))) :D

А что ещё посоветуете преобрести? Я пока надумал купить фонарь, набор шестигранников, щитки, насос.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zlowredny отправленного 29 Апр, 2008 в 14:39

Меня прям РАСПИРАЕТ ОТ РАДОСТИ =)))))))))) :D

А что ещё посоветуете преобрести? Я пока надумал купить фонарь, набор шестигранников, щитки, насос.

Ехай катайся, а не делай набеги на магазы.
Купи заплатки или камеру, лопатки и смазку. Остальное ты уже посчитал.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zlowredny отправленного 29 Апр, 2008 в 14:39

Меня прям РАСПИРАЕТ ОТ РАДОСТИ =)))))))))) :D

А что ещё посоветуете преобрести? Я пока надумал купить фонарь, набор шестигранников, щитки, насос.

!! велошлем !!, очки, велоодежду, запасную камеру ....

во млин нагрузили, вы ещё посоветуйте квартиру купить, а то вдруг негде вел хранить |-))

всё покупай при необходимости.
1. насос - лишний груз. Пользуюсь насосами на АЗС, с монометрами, да и дело тут в том, что если пробил колесо и нету заплаток - насос не спасёт :|(
2. заплатки. Актуально, если планируешь выезд за город в безлюдные места на расстояния 10км+ и то велоаптечка берётся как правила одна на толпу, в рюкзак
3. велофляжка. Ничего не скажу, сам не пользуюсь, возможно пока.

НУЖНО!
1. шлем. Объяснять не буду.
2. перчатки. Берегите ладони, для жены, и для любимой девушки ,-)
3. защита пера. Берегите нервы.
4. задний фонарь. Берегите пятую точку. Пущай напрягает водителей на авто сзади.

ну и рюкзачок не забудь, Tatonk-y или Vaude + гидратор литра на 2, ну а вообще не слушай весь этот бред, а просто иди и катайся :)

Удалённый пользователь

а в небезлюдных местах велоаптечка не актуальна?
почему?

Zlowredny
Автор

А что такое защита пера? 8\
А вообще спасибо всем. Я на волне пазитивной счасс =)))
Вчера как купил вел, так и не слазил с него до пол десятого вечера, теперь пятая точка болит =)))

Цитата сообщения от отправленного 29 Апр, 2008 в 15:47

а в небезлюдных местах велоаптечка не актуальна?
почему?

вызвал такси - тебя довезли. ;D Хотя после того как я закололся на дальнем берегу Дроздовского и тащил на себе бяк 1.5 часа плюнул на всё и вожу с собой две камеры, насос и лопатки

Цитата сообщения от zlowredny отправленного 29 Апр, 2008 в 15:49

А что такое защита пера? 8\
А вообще спасибо всем. Я на волне пазитивной счасс =)))
Вчера как купил вел, так и не слазил с него до пол десятого вечера, теперь пятая точка болит =)))

Есть такая замечательная вещь в бяке - перо над и под которым проходит цепь, так вот что бы не покоцать это перо есть защиты. Бывают разные. Я взял неопреновую защиту с келлиса, развернул её буквами к раме и закрепил. Получилось дешево и сердито.

З.Ы. С непривычки попо болит даже в начале каждого сезона, посему лучше не прекращать катаццо даже зимой :)