v1talik
Автор

поскажите, а шлемы с зеркалами бывают или самому делать надо?

Цитата сообщения от v1talik отправленного 20 Июн, 2014 в 00:38

интересная конструкция, даже немного поржал))) Но, думаю, я не способен пока на таком передвигаться

а как вообще можно передвигаться на велосипеде-ведь у гего только 2 точки касания с дорогой?)))

Ничего сложного. У всех получаеся ехать.
Но комфорта при езде гораздо больше - руки и спина совсем не устают - только ноги.
На втором кстати хозяин на гонках по Риге держал 34км/ч среднюю, и это не шоссер.

v1talik
Автор

Еще 1 вопрос. Хочу ехать с картами которые на бумаге заранее прорисованы, наверняка gps будут садится и засада будет . как думаете?

Цитата сообщения от romanc отправленного 20 Июн, 2014 в 15:04
Цитата сообщения от v1talik отправленного 20 Июн, 2014 в 00:38

интересная конструкция, даже немного поржал))) Но, думаю, я не способен пока на таком передвигаться

а как вообще можно передвигаться на велосипеде-ведь у гего только 2 точки касания с дорогой?)))

Ничего сложного. У всех получаеся ехать.
Но комфорта при езде гораздо больше - руки и спина совсем не устают - только ноги.
На втором кстати хозяин на гонках по Риге держал 34км/ч среднюю, и это не шоссер.

34 это очень круто , но буду загружен, вообще предполагаю что среднюю 25 км/ч по ровному держать будет ненапряжно, но с запасом расчитываю 20 км/ч среднюю

Цитата сообщения от v1talik отправленного 20 Июн, 2014 в 14:55

поскажите, а шлемы с зеркалами бывают или самому делать надо?

Зеркало на очки или на шлем обычно продается с платформой на липучке.
платформа самостоятельно клеится в нужное место на шлем (если на очки, то проще, одевается на дужку).

Цитата сообщения от v1talik отправленного 20 Июн, 2014 в 15:11

Еще 1 вопрос. Хочу ехать с картами которые на бумаге заранее прорисованы, наверняка gps будут садится и засада будет . как думаете?

бумажные обязательно, расстояние большое да и бумажные карты и gps хорошо дополняют друг друга.
ну и резервная пачка батареек для GPS, аккумуляторы, если решается вопрос как они заряжаются (может солнечная батарея ? некоторые умеют работать по питанию от провода)

Непонятен девиз поездки - между мотелями или ближе к автономности?
будет навигатор или смарт?
Для навика несколько комплектов батареек или аккумов.
Смарт жрет больше. Нужна подпитка в виде солнечной батареи или динамовтулки (желательно ХТ) или внешнего аккума.
В Европе есть розетки))

v1talik
Автор

как то сложно и затратно ... значит старые добрые карты

Цитата сообщения от v1talik отправленного 20 Июн, 2014 в 00:38

интересная конструкция, даже немного поржал))) Но, думаю, я не способен пока на таком передвигаться

Товарищи тоже не умели, однако ж доехали от России до Китая :) Или вот - по Австралии.

Цитата сообщения от fut отправленного 20 Июн, 2014 в 08:33

Дзима, свали с этой темы, она не для твоих упражнений в типа троллинге.

Иди покатался по тротуарам, это точно не твоя тема, в таких поездках, знаете ли, надо иногда на ПЧ выезжать.

Цитата сообщения от v1talik отправленного 20 Июн, 2014 в 14:55

поскажите, а шлемы с зеркалами бывают или самому делать надо?

http://www.togoparts.com/articles/article.php?artid=57