v1talik
Автор
mZI_yHrxT4s.jpg

Господа, поделитесь своим опытом. Какого плана вел брать для длительного путешествия ( ок 5000км ) только на веле по асфальту с велобагажником. Цена вопроса в пределах 1000 уе . Мне кажется однозначно 1) 29 колеса 2) слики 3)контакты 4) Полюбому нужны будут рога или лежаки ( посоветуйте) . 5)однозначно рама с крепами под велобагажник + Наверняка рама должна быть прочной (алюминь тут мб практичнее карбона) 8)хотелось бы диск. тормоза 5) вилка регид? 6) какое седло? (важно) 7) зеркало ставить нет? .... мой рост 176 вес 65
п.с " Нет лучше способа узнать новую страну, чем объехать её на велосипеде". Эрнест Хемингуэй

Только по пункту 6. Есть такой дядька в интернете. Гугл его очень легко ищет по фамилии Котовский, так тот говорить, что Брукс очень даже отличное седло.

дисковый тормоз сложней в настройке.
Гидравлический дисковый тормоз совсем не чинится в полевых условиях.
Так что на 5 тыс я бы смотрел в сторону вибряков.

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 19 Июн, 2014 в 01:01

дисковый тормоз сложней в настройке.

имхо //-(

я бы смотрел в сторону авид бб5/бб7.

ибо просты в настройке, пуленепробиваемы в работе.

а вибряки в топку, ибо в походах от восьмёрок и тд никак не уйдёшь из-за нагрузки на вел, а тормоза к этому тогда будут критичны.

что за балет? Есть туринги специально созданные на длинные дистанции.

А вообще:

1. Колеса 28
2. Слики
3. Тапталки !
4. руль баран (если на то пошло)
5. Естественно, так проще же) Если уж наверняка то лучше всего хромоль. Если диск, то онли Авид бб5/7 я бы смотрел на раму с возможностью диск/ви.
5. да
6. Удобное, кости таза у всех разные, смотрел бы в сторону кожи (седло оббитое кожей)
7. Самое удобное зеркало - на шлем.

проконсультируйся так же с >>>>>>>>>>>>>>ЭТИМ_ЧЕЛОВЕКОМ<<<<<<<<<<<<<<<<<

Цитата сообщения от v1talik отправленного 18 Июн, 2014 в 21:52

Господа, поделитесь своим опытом. Какого плана вел брать для длительного путешествия ( ок 5000км ) только на веле по асфальту с велобагажником. Цена вопроса в пределах 1000 уе . Мне кажется однозначно 1) 29 колеса 2) слики 3)контакты 4) Полюбому нужны будут рога или лежаки ( посоветуйте) . 5)однозначно рама с крепами под велобагажник + Наверняка рама должна быть прочной (алюминь тут мб практичнее карбона) 8)хотелось бы диск. тормоза 5) вилка регид? 6) какое седло? (важно) 7) зеркало ставить нет? .... мой рост 176 вес 65
п.с " Нет лучше способа узнать новую страну, чем объехать её на велосипеде". Эрнест Хемингуэй

Зеркало ставить непременно. Седло можно обычное, но обязательно ехать в памперсе и мыться на каждой стоянке. Колесо лучше 26", легче ехать в гору, а с горы и на 26" хорошо. Сколько вы день планируете проезжать?

Цитата сообщения от otv отправленного 19 Июн, 2014 в 00:13

Вам нужен велосипед на планетарной втулке.

Необязательно, если равнина, то практически едешь на одной передаче, в гору на той же, только на меньшей передней звезде.

Цитата сообщения от dziima отправленного 19 Июн, 2014 в 03:06

Колесо лучше 26", легче ехать в гору, а с горы и на 26" хорошо.

иногда лучше жевать чем говорить
ты ему еще роликовые коньки предложи

Цитата сообщения от dziima отправленного 19 Июн, 2014 в 03:06

Зеркало ставить непременно. Седло можно обычное, но обязательно ехать в памперсе и мыться на каждой стоянке.

Вот он, европейский тип мышления, о том, что бывают стоянки, где негде воды даже на поесть сготовить набрать, они даже не представляют |-))

http://bboard.negonki.ru/viewtopic.php?f=22&t=11678 кругосветка от братвы сойдет? Там в теме гдет есть описание техники. Ремонты на разных континентах и т.д. Может найдете и для себя что полезного. ;D