Велосипед за 800 тыс. что посоветуете?

Stahlberg
Автор

Велик покупаю чтобы для начала побатанить в свое удовольствие, набрать форму и кататься по покатушкам :)
кроме Аиста-раскладушки ни на чем серьезно не ездил, по этому судить могу только по картинкам и цене :) http://www.vm.by/product_info.php?cPath=84_89&products_id=255&osCsid=d0390746788ee2d1c899bcee092474db вот этот варинт рассматриваю, но меня смущает отсутствие переднего амартизатора, все таки дороги у нас не самые лучшие, а про бордюры это отдельный разговор...

Извиняйте если тему не там где надо создал, не местный) Заранее спасибо.

Удалённый пользователь

для начала велосипед достойный.
единственный минус конкретно этой вилки - она с резьбой на штоке.
при замене на вилку с аммортом придётся менять ещё и рулевую колонку(найти аммо-вилку нерезьбовую довольно сложно).
есть вел этой модели, но более ранний. очень неплохая и надёжная машинка

Удалённый пользователь

мой совет:
подкопить денег и купить вот этот. разница небольшая в цене, а велосипед немного получше
http://trek.velomir.by/catalog/view/9/
или этот
http://stels.velomir.by/catalog/view/170/

Удалённый пользователь

+100500
звони прямо сейчас.
только не забудь, что нужно выбрать велосипед на свой рост.
там рост 19''
это примерно 175-185
ближе к 175

Насчет жесткой вилки зря сомневаетесь,
в дешевых велах хороших амо вилок не бывает,
так что жесткая вилка - в принципе правильный выбор для дешевого вела.

По оборудованию вел очень низкого уровня (полное шило),
о бордюрах или ситуациях, когда может понадобиться амортизатор, нет речи на таких (слабых) колесах.

Ринкон б/у значительно лучше вариант, если рама подойдет по размеру.

Цитата сообщения от отправленного 16 Июн, 2009 в 08:46

http://www.velozona.by/catalog/31.html

+адин

Жант'06 тож хорош, навеска одного класса, но на жанте шильный дисковый тормоз стоит, с которым геморроя очень много будет, а тут - проверенные временем вибряки.
Разница в цене ~ 300, 000.
Если готов докинуть - бери ГТ.

А вообще, бери что больше нравится внешне. За такие деньги навеска будет одинаковая, рамы сильно отличаться тож не будут (ну геометрия у всех разная, а толку?), поэтому решает внешний вид.
Исключение составляют всякие стелсосисы, Топ-гиры, Мега-Ультра-Ликвидаторы, и прочая велошняга с обвеской амортизаторами по кругу.

Удалённый пользователь

глупости.
тормоз на Джайнте, конечно, не стоп-кран, но Sacha на нём отъездил два сезона с пробегом около 16 тыс - гемора я не помню. колодки даже не менял. а ездит он жёстче многих здесь.
так что ещё раз +1 к Ринкону
и -0, 5 к Верволку. На келлисе Асера висит и обода там усиленные, не помню названия. очень неплохие и достаточно лёгкие.

Удалённый пользователь

согласен. За такую сумму лучше не брать дисковые тормоза. Дорого, тяжело и проблем больше

За такие деньги лучше б/у взять, очень хорошее предложение было выше.

Цитата сообщения от отправленного 16 Июн, 2009 в 09:54

тормоз на Джайнте, конечно, не стоп-кран, но Sacha на нём отъездил

и -0, 5 к Верволку. На келлисе Асера висит и обода там усиленные, не помню названия. очень неплохие и достаточно лёгкие.

Не знаю, не ездил, обода на картинке похожи на одностенные. Они может и неплохие, но амортизатор к ним не нужен. ;D

Дисковый тормоз на жайнте - это минус, но поправимый - заменить на вибрейки элементарно, и можно продать тому, кому он реально нужен; но зато кассетная втулка - это плюс, и обода на жайнте получше. По цене вариант жайнта полностью оправдан. Вибрейки с ручкой докупить - это ~40 тыр, дисковый тормоз дороже уйдет.

Самое главное - чтобы рама подходила по размеру.

Удалённый пользователь

обода не одностенные.
не помню, как точно зовутся, но достаточно прочные.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от вв отправленного 16 Июн, 2009 в 11:22
Цитата сообщения от отправленного 16 Июн, 2009 в 09:54

тормоз на Джайнте, конечно, не стоп-кран, но Sacha на нём отъездил

и -0, 5 к Верволку. На келлисе Асера висит и обода там усиленные, не помню названия. очень неплохие и достаточно лёгкие.

Не знаю, не ездил, обода на картинке похожи на одностенные. Они может и неплохие, но амортизатор к ним не нужен. ;D

Дисковый тормоз на жайнте - это минус, но поправимый - заменить на вибрейки элементарно, и можно продать тому, кому он реально нужен; но зато кассетная втулка - это плюс, и обода на жайнте получше. По цене вариант жайнта полностью оправдан. Вибрейки с ручкой докупить - это ~40 тыр, дисковый тормоз дороже уйдет.

Самое главное - чтобы рама подходила по размеру.

+1 к важности размера рамы