Цитата сообщения от вв отправленного 31 Мар, 2015 в 10:55

Моя идея состоит в том, что каждый из нас отвечает за себя, внимание должно быть направлено на "как я еду", а не злиться на то, "как они козлы едут". Соответственно, писать это нужно было в теме "Велосипедизация меня" (которой нет). А не здесь. В этой теме люди, покатавшись полсезона, выдвигают "минимальные требования" и упрекают не соблюдающих.

Что-то часто наблюдаю какую-то болезненную реакцию, когда кто-то настройчиво просит использовать свет или катать в шлеме. Если вы для себя выводы сделали, значит вас эти требования не должны беспокоить.

Но требовать стоит. Все потому что некоторые "минимальные требования" бывает даже не приходят в голову обычным катальщикам.
Люди очень разные есть, не стоит надеяться, что каждому из них присуще логическое мышление, могущее их подтолкнуть к мысли о том, что они чем-то мешают или создают опасную обстановку. Так что иногда "попинать" совсем не вредно.

Выполнение некоторых "минимальных требований" обеспечивает комфорт всех участников движения. Хорошо когда все друг-друга видят, совершают маневры с учетом положения и скорости друг друга. Может быть чья-то настойчивость на форуме поможет кому-то принять судьбоносное решение, не попасть в аварию, спасти голову. Прошлое ворошить и кого-то обвинять не хочется, хотя примеров хватает, но о будущем можно позаботиться.

Если кто-то начнет в теме требовать как важно ездить с зеркалом заднего вида я отнесусь спокойно и не буду спорить. Я сам с ним иногда езжу, когда предстоят трассы с авто, и прекрасно знаю как оно помогает.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 31 Мар, 2015 в 17:23
Цитата сообщения от вв отправленного 31 Мар, 2015 в 10:55

Моя идея состоит в том, что каждый из нас отвечает за себя, внимание должно быть направлено на "как я еду", а не злиться на то, "как они козлы едут". Соответственно, писать это нужно было в теме "Велосипедизация меня" (которой нет). А не здесь. В этой теме люди, покатавшись полсезона, выдвигают "минимальные требования" и упрекают не соблюдающих.

Что-то часто наблюдаю какую-то болезненную реакцию, когда кто-то настройчиво просит использовать свет или катать в шлеме. Если вы для себя выводы сделали, значит вас эти требования не должны беспокоить.

Но требовать стоит. Все потому что некоторые "минимальные требования" бывает даже не приходят в голову обычным катальщикам.
Люди очень разные есть, не стоит надеяться, что каждому из них присуще логическое мышление, могущее их подтолкнуть к мысли о том, что они чем-то мешают или создают опасную обстановку. Так что иногда "попинать" совсем не вредно.

Выполнение некоторых "минимальных требований" обеспечивает комфорт всех участников движения. Хорошо когда все друг-друга видят, совершают маневры с учетом положения и скорости друг друга. Может быть чья-то настойчивость на форуме поможет кому-то принять судьбоносное решение, не попасть в аварию, спасти голову. Прошлое ворошить и кого-то обвинять не хочется, хотя примеров хватает, но о будущем можно позаботиться.

Если кто-то начнет в теме требовать как важно ездить с зеркалом заднего вида я отнесусь спокойно и не буду спорить. Я сам с ним иногда езжу, когда предстоят трассы с авто, и прекрасно знаю как оно помогает.

шлемы - в Австралии шлемы обяазательны, закон. Многих это отталкивает от идеи езды на велосипеде. В целом, идея спорная. По статистике, кажется, США, в автомобиле шлем в 4 раза нужнее, чем на веле. Но в автомобилях их не носят.

фонари - с трудом терплю свет стробоскопа в глаза. Их будет пропорционально числу накупленных фонариков, большая доля. По мне, пусть лучше едут без фонарей.

требовать стоит - Видимо, скоро появится комиссия, которая выработает правила езды на велосипеде и создаст отряды патрули - следить и контролировать. Неохота ворошить прошлое, но инициативные группы, желающие всем строго-настрого разъяснить, как правильно ездить, периодически возникают. Обычно состоят из новичков-энтузиастов. Со временем отпускает.
Вы правда хотите, чтобы государство стало регулировать езду на веле по тротуару? серьезно?

фонари - с трудом терплю свет стробоскопа в глаза. Их будет пропорционально числу накупленных фонариков, большая доля. По мне, пусть лучше едут без фонарей.

глеб, ты с другой планеты. возможно для тебя будет открытием, но в большинстве фонарей есть постоянный режим света.

и да - лучше пусть со стробоскопом, чем черная кошка в темной комнате. стробоскописта хоть видно, и ему можно ответить стробоскопом в ответ, дабы он понял, как он светит другим, и задумался.

Цитата сообщения от вв отправленного 1 Апр, 2015 в 00:41

Вы правда хотите, чтобы государство стало регулировать езду на веле по тротуару? серьезно?

С чего вы взяли, что я этого хочу?
Вы просто так накинулись на человека, который осудил любителей погонять в темноте без света.
Что касается людей, вроде бы лояльно настроеных к катальщикам без света/шлема, то это все до тех пор, пока они лично не столкнутся с неприятностями из-за них.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 1 Апр, 2015 в 09:42

Вы просто так накинулись на человека,

Общаюсь как умею. Зато к человеку уже группа поддержки подтянулась. А там, смотришь, и покатушка с костром ))

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 26 Мар, 2015 в 12:40

Антифа двум ушлепкам, летящим по остановкам общественного транспорта.

  1. 18:04 ост. Кальварийская (в сторону центра). Троллейбус открыл двери и ушлепок добавил ходу успеть проехать перед выходящими пассажирами (15-20 км/ч).
  2. 20:05 Без света пролетел на полном ходу по остановке Я.Коласа. Возле памятника навалом места, но шлепнутому головой же нужно именно по остановке пролететь между людьми (примерно 15-20 км/ч).

Уже в мае в Минске откроется бесплатный велопрокат
Шикарно, молодцы :)

http://naviny.by/rubrics/society/2015/03/27/ic_news_116_456066/

и еще тут, на роднай мове )))
https://vk.com/bikecrossing

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 1 Апр, 2015 в 13:03
Цитата сообщения от margasan отправленного 1 Апр, 2015 в 12:33

Как непросто велосипедистам на дорогах

Если б он и сам не нарушал, то было бы проще.

+1
Видео про то, что: я еду как хочу, но остальные должны соблюдать пдд и уважать меня такого важного.

Цитата сообщения от fut отправленного 1 Апр, 2015 в 15:53
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 1 Апр, 2015 в 13:03
Цитата сообщения от margasan отправленного 1 Апр, 2015 в 12:33

Как непросто велосипедистам на дорогах

Если б он и сам не нарушал, то было бы проще.

+1
Видео про то, что: я еду как хочу, но остальные должны соблюдать пдд и уважать меня такого важного.

Фут, ты не прав :)

Цитата сообщения от margasan отправленного 1 Апр, 2015 в 16:24
Цитата сообщения от fut отправленного 1 Апр, 2015 в 15:53
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 1 Апр, 2015 в 13:03
Цитата сообщения от margasan отправленного 1 Апр, 2015 в 12:33

Как непросто велосипедистам на дорогах

Если б он и сам не нарушал, то было бы проще.

+1
Видео про то, что: я еду как хочу, но остальные должны соблюдать пдд и уважать меня такого важного.

Фут, ты не прав :)

Я увидел в видио именно это.
Посмотрел кусочек видео еще раз с желанием выделить вопиющий случай нарушения велосом - не получилось, все видео одно сплошное нарушение.

Цитата сообщения от fut отправленного 1 Апр, 2015 в 17:25

Я увидел в видио именно это.
Посмотрел кусочек видео еще раз с желанием выделить вопиющий случай нарушения велосом - не получилось, все видео одно сплошное нарушение.

Каждый видит то, что хочет. Чего не хочет - не замечает.
Я вот не смотрел на нарушения (оставлю это на совести автора видео), но хорошо заметил, что велосипедиста не привыкли видеть. Либо не замечают, либо замечают поздно, либо замечают, но мозг фильтрует. Это если автомобилист или пешеход не явное быдло, решившее пощемить "хрустика".

Прикольно, в NY, полицейские ацко штрафуют велосов за езду по тротуарам, даже больше чем за проезд по ПЧ на красный свет.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 1 Апр, 2015 в 17:37

Каждый видит то, что хочет. Чего не хочет - не замечает.
Я вот не смотрел на нарушения (оставлю это на совести автора видео), но хорошо заметил, что велосипедиста не привыкли видеть. Либо не замечают, либо замечают поздно, либо замечают, но мозг фильтрует. Это если автомобилист или пешеход не явное быдло, решившее пощемить "хрустика".

А может "не замечали велосипедиста" потому что рассчитывают, что участник движения будет соблюдать ПДД?
А так получается обезьяна с гранатой, действия которой все должны угадывать.

А может, ПДД для велосипедистов какие-то кривые, раз их никто не хочет соблюдать.