Выбор между Merida Matts TFS 500-D и Kelly's MADMAN

Удалённый пользователь

Неспешно(коплю) выбираю горник.
Merida Matts TFS 500-D vs Kelly's MADMAN
http://velo.exsport.by/catalog/velosipedy/mattstfs/velosipedmeridamattstfs500d/
http://www.vm.by/product_info.php?cPath=84_88&products_id=240&osCsid=af7943f5f2589612e9a7d8264a252655
(может чего у других производителей не заметил с такими же характеристиками/ценой).

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от drag отправленного 6 Июн, 2008 в 02:07

а как тебе вот этот вариант?
http://velo.by/catalog/giant/elite/xtc_3_disk.html

Цитата сообщения от отправленного 3 Июн, 2008 в 18:11
Цитата сообщения от vadim\.feelsgood отправленного 3 Июн, 2008 в 14:53

Про XTC3. Вообще, я как посмотрел на Giant - разочаровался в их дизайне (окраске). Сплошные уродцы. XTC3 вообще какой-то тёмный и непонятный.
У Scott Scale с этим всё в порядке.
Как ни крути, цвет тоже решает %)

смотрел себе гибрид гиант кипресс эл икс - что уродец, это ещё ладно, так зашел сзади, а у него рама криво сварена!!! =8O больше в сторону гиантов и кирова не смотрел...

Цитата сообщения от oddentity отправленного 6 Июн, 2008 в 01:52

мне больше нравится Келлис...
только тяжеловатый он

MADMAN на картинке смотриться неплохо, он в наличии есть? мне в свое время не удалось посмотреть его вживую

Интересно, в начале LYura неспешно выбирал себе гибрид, теперь горник, а потом, к концу лета, купит себе двухподвес ? :)

Чем же вызвана такая перемена в выборе ?

Я вот хотел гибрид и взял гибрид, и очень доволен (хотя, правда, очень хочется шоссейник, ну это будет, как вариант, на перспективу) :)

При выборе байка уже давно смотрю в первую очередь на вилку ... в данной связке воздушка против пружинки ... мой выбор ... какнистранно келлис ,-)

Цитата сообщения от fox отправленного 6 Июн, 2008 в 13:01

При выборе байка уже давно смотрю в первую очередь на вилку ... в данной связке воздушка против пружинки ... мой выбор ... какнистранно келлис ,-)

Согласен с Фоксом. Купить за такую цену байк и выяснить, что пружинная вилка под тобой не работает "на все деньги" было бы обидно.

Впрочем, от веса зависит. Если топикстартер весит кг. 75-80, ему и пружина пойдет. В таком случае действительно имеет смысл включить в выбор XTC3.

Есть подозрение, что система и каретка в Келлисе не особо...

По весу они примерно одинаковы. До 14 кг.
У Келлиса вилка стоит примерно в два раза лучше, чем у мериды, но наверное хуже. Возомжно, здесь и цена скомпенсируется.
+ если я не ошибаюсь (поправьте, если что), то по геометрии рам байки отличаются: Мерида - чисто кросс-кантрийный вариант. Келлис может для даунхилла больше. Не уверен. + У Келлиса колёсная база меньше. Т.е. мне кажется, что Мерида должна быть быстрее.
+ У Мериды хорошая цена.
Вилка стоит 85 у.е. + 40 разницы получится 125, если ещё добавить разницу между LX и XTым навесным...

Да, у Мериды вилка неважная, но всё зависит от твоего веса. Если ты весишь больше 80, то, как я уже понял, лучше брать вилку по лучше.

Про раму келиса ничего сказать не могу. Рама TFS Мериды очень хорошая, все хвалят.

Цитата сообщения от vadim\.feelsgood отправленного 6 Июн, 2008 в 14:00

Мерида - чисто кросс-кантрийный вариант. Келлис может для даунхилла больше.

|-)_) улыбнуло

и этот аффтор обзывал меня богатым? ;D

келлис зачОтный: моя воздушная вилка от сантура работает весьма мягко (разве что ходом в 60мм). и на тормоза (M485 гидра), хоть они и простецкие, нареканий нету.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от master chen отправленного 6 Июн, 2008 в 12:55

Интересно, в начале LYura неспешно выбирал себе гибрид, теперь горник, а потом, к концу лета, купит себе двухподвес ? :)

Чем же вызвана такая перемена в выборе ?

Я вот хотел гибрид и взял гибрид, и очень доволен (хотя, правда, очень хочется шоссейник, ну это будет, как вариант, на перспективу) :)

Разбился неделю назад при лесном прыжке на старт-шоссе :-X, что вкупе с советами бывалых, склонило-таки меня к попсовым 26" #)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от fox отправленного 6 Июн, 2008 в 13:01

При выборе байка уже давно смотрю в первую очередь на вилку ... в данной связке воздушка против пружинки ... мой выбор ... какнистранно келлис ,-)

но производитель-то тот же, лишь воздух против масла...
???

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от lpdot отправленного 6 Июн, 2008 в 13:30
Цитата сообщения от fox отправленного 6 Июн, 2008 в 13:01

При выборе байка уже давно смотрю в первую очередь на вилку ... в данной связке воздушка против пружинки ... мой выбор ... какнистранно келлис ,-)

Согласен с Фоксом. Купить за такую цену байк и выяснить, что пружинная вилка под тобой не работает "на все деньги" было бы обидно.

Впрочем, от веса зависит. Если топикстартер весит кг. 75-80, ему и пружина пойдет. В таком случае действительно имеет смысл включить в выбор XTC3.

Есть подозрение, что система и каретка в Келлисе не особо...

вешу 70кг - значит мне вообще пофиг какого качества вилка? можно экономить? :-9

не пофиг, для 70 кг думаю пружина будет работать плоховато...
Только вот что лучше: непонятная и нераспространенная воздушка от Сантура или хорошая пружинка от РокШокса - это еще очень спорный вопрос...