Выбор между Merida Matts TFS 500-D и Kelly's MADMAN

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vadim\.feelsgood отправленного 6 Июн, 2008 в 14:00

По весу они примерно одинаковы. До 14 кг.
У Келлиса вилка стоит примерно в два раза лучше, чем у мериды, но наверное хуже. Возомжно, здесь и цена скомпенсируется.

  • если я не ошибаюсь (поправьте, если что), то по геометрии рам байки отличаются: Мерида - чисто кросс-кантрийный вариант. Келлис может для даунхилла больше. Не уверен. + У Келлиса колёсная база меньше. Т.е. мне кажется, что Мерида должна быть быстрее.
  • У Мериды хорошая цена.
    Вилка стоит 85 у.е. + 40 разницы получится 125, если ещё добавить разницу между LX и XTым навесным...

Да, у Мериды вилка неважная, но всё зависит от твоего веса. Если ты весишь больше 80, то, как я уже понял, лучше брать вилку по лучше.

Про раму келиса ничего сказать не могу. Рама TFS Мериды очень хорошая, все хвалят.

о мериде 500 всегда красуется и режет глаз фраза, что велосипед на оборудовании класса ХТ... но там из ХТ всего лишь одинокий задний переклюк :'(
на келлисе же LX не одинок...
что лучше, скажите мне, пожалуйста, друзья... ???
ТФС очень хвалят в тц рига, это факт(при каждом упоминании о ТФС тычут неким буржуйским журналом, лежащим всегда на самом видном месте, где ТФС по тесту что-то заняла). но рам как минимум очень красива, особенно в blue, это факт :|)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mahagam отправленного 6 Июн, 2008 в 16:28

и этот аффтор обзывал меня богатым? ;D

келлис зачОтный: моя воздушная вилка от сантура работает весьма мягко (разве что ходом в 60мм). и на тормоза (M485 гидра), хоть они и простецкие, нареканий нету.

копить придет долго мне... :'(

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от oddentity отправленного 6 Июн, 2008 в 22:51

не пофиг, для 70 кг думаю пружина будет работать плоховато...
Только вот что лучше: непонятная и нераспространенная воздушка от Сантура или хорошая пружинка от РокШокса - это еще очень спорный вопрос...

гдеж нам найти на тот вопрос ответа?

Цитата сообщения от отправленного 6 Июн, 2008 в 22:54
Цитата сообщения от vadim\.feelsgood отправленного 6 Июн, 2008 в 14:00

По весу они примерно одинаковы. До 14 кг.
У Келлиса вилка стоит примерно в два раза лучше, чем у мериды, но наверное хуже. Возомжно, здесь и цена скомпенсируется.

  • если я не ошибаюсь (поправьте, если что), то по геометрии рам байки отличаются: Мерида - чисто кросс-кантрийный вариант. Келлис может для даунхилла больше. Не уверен. + У Келлиса колёсная база меньше. Т.е. мне кажется, что Мерида должна быть быстрее.
  • У Мериды хорошая цена.
    Вилка стоит 85 у.е. + 40 разницы получится 125, если ещё добавить разницу между LX и XTым навесным...

Да, у Мериды вилка неважная, но всё зависит от твоего веса. Если ты весишь больше 80, то, как я уже понял, лучше брать вилку по лучше.

Про раму келиса ничего сказать не могу. Рама TFS Мериды очень хорошая, все хвалят.

о мериде 500 всегда красуется и режет глаз фраза, что велосипед на оборудовании класса ХТ... но там из ХТ всего лишь одинокий задний переклюк :'(
на келлисе же LX не одинок...
что лучше, скажите мне, пожалуйста, друзья... ???
ТФС очень хвалят в тц рига, это факт(при каждом упоминании о ТФС тычут неким буржуйским журналом, лежащим всегда на самом видном месте, где ТФС по тесту что-то заняла). но рам как минимум очень красива, особенно в blue, это факт :|)

http://www2.merida-bikes.com/en_INT/Technology.TFS

Merida и Kellys давят чисто на маркетинг, удешевляя определенные элементы комплектации, которые среднему специалисту трудно заметить.

Лучше XTC 3 - гораздо более понятный вел с точки зрения комплектации. Понятно для чего, и понятно на каком оборудовании, никаких темных лошадей в виде воздушных сантуров (хотя может она и ничего). Merida - вилку под замену сразу.

В общем XTC 3 или Scale 60 тоже, полный аналог XTC 3 но несколько с другой геометрией.

Удалённый пользователь

В общем XTC 3 или Scale 60 тоже, полный аналог XTC 3 но несколько с другой геометрией.

гы-гы. с несколько другой это какой? когда мы махнулись рамами giant iguana <-> scott scale70 оба 2006 года то геометрия у обоих была одинакова. (обе рамы одинаковой ростовки 21" и XL)
ни каких других ощущений в посадке не возникло. ни у меня, ни с тем с кем менялся.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kran\-t отправленного 8 Июн, 2008 в 16:50

Merida и Kellys давят чисто на маркетинг, удешевляя определенные элементы комплектации, которые среднему специалисту трудно заметить.

Лучше XTC 3 - гораздо более понятный вел с точки зрения комплектации. Понятно для чего, и понятно на каком оборудовании, никаких темных лошадей в виде воздушных сантуров (хотя может она и ничего). Merida - вилку под замену сразу.

В общем XTC 3 или Scale 60 тоже, полный аналог XTC 3 но несколько с другой геометрией.

чтобы не быть голословным флудером, набей парочку пунктов для примера :)

Удалённый пользователь

мерида на пол кг тяжелее келлиса?
почему интересно не офишируется вес мерид, но везде тычат, что рамы у них лучшие ???

Удалённый пользователь

что же лучше: 2 LX или XT и dior ???

Цитата сообщения от отправленного 10 Июн, 2008 в 18:47

что же лучше: 2 LX или XT и dior ???

если вопрос про зад/перед переклюки
то XT и dior ИМХО лучше

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от as3\, 14rant отправленного 10 Июн, 2008 в 18:52
Цитата сообщения от отправленного 10 Июн, 2008 в 18:47

что же лучше: 2 LX или XT и dior ???

если вопрос про зад/перед переклюки
то XT и dior ИМХО лучше

потому что перед редко переключаешь?

Цитата сообщения от отправленного 10 Июн, 2008 в 18:39

мерида на пол кг тяжелее келлиса?
почему интересно не офишируется вес мерид, но везде тычат, что рамы у них лучшие ???

на сайте производителя при сравнении моделей высвечивается вес.

500D в близжайшую неделю не будет. У них проблемы с поставкой. Ни в ТЦ "Рига", ни в райдере нет.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vadim\.feelsgood отправленного 10 Июн, 2008 в 21:02
Цитата сообщения от отправленного 10 Июн, 2008 в 18:39

мерида на пол кг тяжелее келлиса?
почему интересно не офишируется вес мерид, но везде тычат, что рамы у них лучшие ???

на сайте производителя при сравнении моделей высвечивается вес.

500D в близжайшую неделю не будет. У них проблемы с поставкой. Ни в ТЦ "Рига", ни в райдере нет.

точно, 500d тяжелее 500v на пол кг и всего на 0, 16 кг келлиса(на рога короче :) )
если сильно припрет, можно самому в москву сгонять, благо там заметно дешевше

Цитата сообщения от отправленного 10 Июн, 2008 в 18:39

мерида на пол кг тяжелее келлиса?
почему интересно не офишируется вес мерид, но везде тычат, что рамы у них лучшие ???

интересно где это тычат? продавцы на риге? лучшие рамы у канондойля, жаль что медведь не возит (по моему мнению скейл классная рама но по сравнению с кадэйлом тупая - кадэйлы реально лучшие - сев на кадэйл слазить не хочется и на лучших рамах я не ездил). merida - дешевая марка и дешевые байки и рамы их сильно не котируются. Посмотри цены рам мериды в европе - стоят они очень недорого.

Келлис - очень низкосортные рамы (тяжелые и мягкие), еще хуже будет чем мерида. Корратек неплохо, задний треугольник в меру жесткий и одновременно гасит вибрации (я про superbow).