D_I_M_O_N
Автор

Хелп ми. Появился холостой ход вилки рокшокс рекон 327. люфт 1, 5-2мм по ходу вилки, а не болтания. при резком выдергивании чувствуется этот люфт. Спускал воздух, накачал снова, - не помогло. Сталкивался кто с подобным?

Точно, проблеммо актуально, мот кто знает, "это баг или фича"? :]

Удалённый пользователь

У меня такое было, отбой в сторону черепашки(плавнее) :|)крутонул оборотов 7 и все прошло

D_I_M_O_N
Автор
Цитата сообщения от отправленного 27 Дек, 2007 в 16:53

У меня такое было, отбой в сторону черепашки(плавнее) :|)крутонул оборотов 7 и все прошло

крутил туда-обратно, не помогло. нада конструкцию и схему изучать :|)

Вопрос.
Правильно ли я понял, что этот люфт выражается в следующем: если приподнять вел так, чтобы переднее колесо оторвалось от земли, а вилка была полностью разгружена, и подергать переднее колесо вверх-вниз по ходу движения вилки, то вилка ходит на 2-3мм без сопротивления (т.е. еще без задействования пружины)?

D_I_M_O_N
Автор
Цитата сообщения от miкола отправленного 29 Дек, 2007 в 19:03

Вопрос.
Правильно ли я понял, что этот люфт выражается в следующем: если приподнять вел так, чтобы переднее колесо оторвалось от земли, а вилка была полностью разгружена, и подергать переднее колесо вверх-вниз по ходу движения вилки, то вилка ходит на 2-3мм без сопротивления (т.е. еще без задействования пружины)?

Да. именно так.
Люфт чувствуется при резком выдергивании баника, или зажав тормоз (передний) лекко двигать вел вперед-назад на нагружая вилку. как тока вилку нагружаешь хоть немного, - люфт не слышен. Есть варианты объяснений?

Цитата сообщения от bomber отправленного 3 Янв, 2008 в 14:58
Цитата сообщения от miкола отправленного 29 Дек, 2007 в 19:03

Вопрос.
Правильно ли я понял, что этот люфт выражается в следующем: если приподнять вел так, чтобы переднее колесо оторвалось от земли, а вилка была полностью разгружена, и подергать переднее колесо вверх-вниз по ходу движения вилки, то вилка ходит на 2-3мм без сопротивления (т.е. еще без задействования пружины)?

Да. именно так.
Люфт чувствуется при резком выдергивании баника, или зажав тормоз (передний) лекко двигать вел вперед-назад на нагружая вилку. как тока вилку нагружаешь хоть немного, - люфт не слышен. Есть варианты объяснений?

если все именно так как ты описал, то я бы попробывал поджать рулевую для начала. Мне кажется люфт там

Зажми передний тормоз, пальцы другой руки держи в р-не верха рулевого стакана и пыльника (под проставочными кольцами выноса), покачай вперед-назад. Если ослабла рулевая, ты это почувствуешь.

Ослабь болты крепления выноса к штоку вилки, подтяни болт в крышке (так, чтобы люфта не было, но руль поворачивался свободно), снова затяни болты на штоке.

Цитата сообщения от lpdot отправленного 3 Янв, 2008 в 18:31

Зажми передний тормоз, пальцы другой руки держи в р-не верха рулевого стакана и пыльника (под проставочными кольцами выноса), покачай вперед-назад. Если ослабла рулевая, ты это почувствуешь.

Ослабь болты крепления выноса к штоку вилки, подтяни болт в крышке (так, чтобы люфта не было, но руль поворачивался свободно), снова затяни болты на штоке.

Там не в рулевой проблемы ... а именно в самом начальном ходе вилко

Цитата сообщения от fox отправленного 3 Янв, 2008 в 19:15

Там не в рулевой проблемы ... а именно в самом начальном ходе вилко

Вполне вероятно. Это я на всякий случай - раз уж такое предположение возникло. Думаю, Мiкола что-нибудь дельное посоветует.

D_I_M_O_N
Автор

Спасибо всем за совет, но проблема именно в самой вилке а не в рулевом. ухватившись за штаны и за перья вилки, и подвигать туды-суды, чувствуется этот люфтик. может что внутри спресовалось или разболталось? настройку отскока крутил, - не помогло. Думаю есть выход, но придется разбирать вилку. а не хотелось бы :(

В процессе курения, где-то слышал, что такое может быть из-за недостатка масла

D_I_M_O_N
Автор
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 17 Янв, 2008 в 00:28

В процессе курения, где-то слышал, что такое может быть из-за недостатка масла

много куришь. но идея с маслом имеет право на жизнь. по райне мере логично. ближе к весне думаю разобраться с этим вопросом.