Может конечно и из-за масла. Но мне что-то кажется что дело в другой ноге (там где пружина).

А попробуй аккуратно слить все масло и аккуратненько (не загружая вилку) проверить, останется ли люфт в вилке без масла.

Если все рвно люфтит - значит дело в пружине.

Масло потом обратно зальешь.

PS: для того, чтобы слить масло, вилку разбирать не нужно - достаточно открутить верхнюю крышку правой ноги.

Цитата сообщения от miкола отправленного 18 Янв, 2008 в 20:14

Может конечно и из-за масла. Но мне что-то кажется что дело в другой ноге (там где пружина).

А попробуй аккуратно слить все масло и аккуратненько (не загружая вилку) проверить, останется ли люфт в вилке без масла.

Если все рвно люфтит - значит дело в пружине.

Масло потом обратно зальешь.

PS: для того, чтобы слить масло, вилку разбирать не нужно - достаточно открутить верхнюю крышку правой ноги.

о_О Какой нах пружине, Микол, там же воздух замест ийо, а ва фтфрой наге демпфер, и се, больше ничего.

Цитата сообщения от bomber отправленного 18 Янв, 2008 в 13:41
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 17 Янв, 2008 в 00:28

В процессе курения, где-то слышал, что такое может быть из-за недостатка масла

много куришь. но идея с маслом имеет право на жизнь. по райне мере логично. ближе к весне думаю разобраться с этим вопросом.

угук, мне тоже масла нужно в вилку долить чуть-чуть в СВП, так что зови, сразу обе замайстрячим.

D_I_M_O_N
Автор
Цитата сообщения от guru отправленного 18 Янв, 2008 в 17:55

Димон, разбирайся сейчас пока гарантия на вилку в силе :-/.

Притензий к работе вилки нет, работае гуд. ну а люфтик, это придирка, - немного раздражает. менять по гарантии нет смысла.

Цитата сообщения от miкола отправленного 18 Янв, 2008 в 20:14

Может конечно и из-за масла. Но мне что-то кажется что дело в другой ноге (там где пружина).

А попробуй аккуратно слить все масло и аккуратненько (не загружая вилку) проверить, останется ли люфт в вилке без масла.

Если все рвно люфтит - значит дело в пружине.

Масло потом обратно зальешь.

PS: для того, чтобы слить масло, вилку разбирать не нужно - достаточно открутить верхнюю крышку правой ноги.

Микола, спасибо за совет. я попробую именно так. надеюсь что это масло.

угук, мне тоже масла нужно в вилку долить чуть-чуть в СВП, так что зови, сразу обе замайстрячим.

договорились. а масло у те Ё?

Цитата сообщения от bomber отправленного 21 Янв, 2008 в 12:04

угук, мне тоже масла нужно в вилку долить чуть-чуть в СВП, так что зови, сразу обе замайстрячим.

договорились. а масло у те Ё?

ну мне можно хоть дизельное топливо заливать, СВП же, а вот те надо масло нормальное, спроси на форуме у кого-то было тоно.
Мне по-ходу тоже наверное стоит купить с поллитра...

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 18 Янв, 2008 в 23:47
Цитата сообщения от miкола отправленного 18 Янв, 2008 в 20:14

Может конечно и из-за масла. Но мне что-то кажется что дело в другой ноге (там где пружина).

о_О Какой нах пружине, Микол, там же воздух замест ийо

Пружина есть в любой амортизационной вилке. Просто она может быть воздушная, а может быть стальная ;)

Цитата сообщения от miкола отправленного 21 Янв, 2008 в 14:03
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 18 Янв, 2008 в 23:47
Цитата сообщения от miкола отправленного 18 Янв, 2008 в 20:14

Может конечно и из-за масла. Но мне что-то кажется что дело в другой ноге (там где пружина).

о_О Какой нах пружине, Микол, там же воздух замест ийо

Пружина есть в любой амортизационной вилке. Просто она может быть воздушная, а может быть стальная ;)

Знаем, тока до сих пор не привык к названию

D_I_M_O_N
Автор

парни, не ругайтесь. а то еще подирётесь :)
поменяем, подмажем и все будет гуд.
овинчивал клапан на ноге, - масла меньше чем на половину ноги, которая из штанов торчит. это много или мало? вилка не текла.

Цитата сообщения от bomber отправленного 31 Янв, 2008 в 16:39

парни, не ругайтесь. а то еще подирётесь :)
поменяем, подмажем и все будет гуд.
овинчивал клапан на ноге, - масла меньше чем на половину ноги, которая из штанов торчит. это много или мало? вилка не текла.

Да мы и не думали ругаться :)

На счет уровня масла: на глазок его не определишь!
Если ты действительно хочешь удостовериться в том, что масла столько, сколько требуется, то самый правильный способ - слить его полностью, а потом залить обратно, отмерив сколько нужно.
Лучше заливать новое масло, раз уж демпфер раскрутил.
Рекону по мануало надо 118см3 (+-5см3;) масла 5W.
Масло нужно вилочное, вполне подойдет Ликви-Моли для мотоциклетных вилок. Не так давно было замечено байкерами на Дружной в ларьке мото-вело за 20+ тыр.
Отмерять масло можно, например, здоровым шприцом 20 кубиков - ищи в аптеках.

Если захочешь перебрать и нужна будет помощь - звони на следующей неделе, сделаем.

D_I_M_O_N
Автор

Рекону по мануало надо 118см3 (+-5см3) масла 5W.

это для 100 или 130 ходу? или фиолетово скока ход?
спасибо за помощь, пока не потеплеет не буду разбирать вилку. масло куплю обязательно.

Цитата сообщения от bomber отправленного 31 Янв, 2008 в 18:23

Рекону по мануало надо 118см3 (+-5см3) масла 5W.

это для 100 или 130 ходу? или фиолетово скока ход?
спасибо за помощь, пока не потеплеет не буду разбирать вилку. масло куплю обязательно.

Ну если меньше полноги точно, иэто заметно, то очевидно масла реально мало. Меня зовите на переборку, я со своей тож подьеду.