Хирург
Автор

кто у нас профессионально собирает колеса, чтобы потом не было жопной боли от треснутых дорогих ободов, порванных спиц и.т.д.? Не на глаз, а с тенсиометром, правильными моментами затяжки, и остальными нюансами.
Отзовитесь:-)

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 19 Сен, 2012 в 23:34

Драгонбайк
http://dragonbike.by/workshop

Драгонбайк собирает с маслом/фиксатором/протяжкой/доводкой?
Сиильно сомневаюсь, так как это отнимает кучу времени, знаю по себе.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от fut отправленного 20 Сен, 2012 в 00:07
Цитата сообщения от andrenalin отправленного 19 Сен, 2012 в 23:34

Драгонбайк
http://dragonbike.by/workshop

Драгонбайк собирает с маслом/фиксатором/протяжкой/доводкой?
Сиильно сомневаюсь, так как это отнимает кучу времени, знаю по себе.

Не знаю, систематично ли это или нет, но когда последний раз там был, видел как там чье-то колесо электро-шуруповертом (sic!) спицевали.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 20 Сен, 2012 в 00:57

Не знаю, систематично ли это или нет, но когда последний раз там был, видел как там чье-то колесо электро-шуруповертом (sic!) спицевали.

Наживить то вроде не страшно? Потом доводить.
Если уж только шуруповертом кто-то ровно колесо натянет без доводки, хотел бы посмотреть на мастера и процесс. А разспицевать и наживить, так это же нормально вроде? Удобнее, чем ручками холостые обороты крутить, выставив минимальное усилие, или по наитию.

Цитата сообщения от fut отправленного 20 Сен, 2012 в 00:07

Драгонбайк собирает с маслом/фиксатором/протяжкой/доводкой?
Сиильно сомневаюсь, так как это отнимает кучу времени, знаю по себе.

А есть еще кто-то, кто всё сделает с "...с маслом/фиксатором/протяжкой/доводкой"?
Ориентиры дайте человеку.

Может тут посмотреть/спросить?
https://poehali.net/forum/baraholka/pomoshh-kluba/professionalnyj-remont-velosipedov-ljuboj-slozhnosti-i-tehnicheskoe-obsluzhivanie-vo-frunzenskom-rajone/
https://poehali.net/forum/baraholka/pomoshh-kluba/spisok-velomagazinov-i-velomasterskih--belarusi/
Чем могу.

Удалённый пользователь

Вроде как в мастерской на Станиславского тоже колеса спицуют-собирают, только я насчет ценника не уточнял.

v0.by
соберет по всем правилам

собирает с маслом/фиксатором/протяжкой/доводкой

на станке и с напряжеметром, следуя рекомендациям производителя для конкретных деталей
и даже можно договорится про заказ нужных втулок спиц ободьев

Удалённый пользователь

Эм, вы бы сперва уточнили, что мастерская в Могилеве находится :)

Адрес: г. Могилёв. ул. Пионерская 12, оф.92 (вход со двора в подвал)
Мастерская работает по записи:
Понедельник-Пятница: 10.00-19.00
Суббота:10.00-17.00
Воскресенье выходной.

Хотя, если есть фанатики, ради идеальной спицовки колеса готовые даже в электроне пару-тройку часов протрястись - то вот их ценники
http://www.v0.by/ceni_na_uslugi/

Я вручную собираю. Доводка на станке, зонт, яйцо, снятие напряжений и все-такое. Только я в Витебске. Цены как таковой нет - не занимался ремонтами отдельно, это все делается в рамках сборки велосипедов "с нуля". Но можно договориться, если поближе не найдете.

З.Ы. Колеса моей сборки, точнее переборки (старые 20-летние харьковские втулки и спицы + обода MACH1 ROAD RUNNER) достойно выдержали трассу в Могилеве 16 сентября.

Цитата сообщения от отправленного 20 Сен, 2012 в 09:11

Эм, вы бы сперва уточнили, что мастерская в Могилеве находится :)

если спиц обода втулки заказывать на бд/бк, (есть спицы в наличии и попроще) то сами закажут, сами соберут, обкатают, доведут, только забрать нужно, если подвернется кто едет в минске так и привезут

Хирург
Автор
Цитата сообщения от prodd отправленного 20 Сен, 2012 в 11:10
Цитата сообщения от отправленного 20 Сен, 2012 в 09:11

Эм, вы бы сперва уточнили, что мастерская в Могилеве находится :)

если спиц обода втулки заказывать на бд/бк, (есть спицы в наличии и попроще) то сами закажут, сами соберут, обкатают, доведут, только забрать нужно, если подвернется кто едет в минске так и привезут

спасибо, связался уже :)

Был случай, что в драгоне собрали колеса туристического уровня (ХТ/дт компетишн/мавик 717) сильно перетянув спицы. Довольно быстро, естественно, все поуплывало. В общем, опыт отрицательный имелся.

Хирург
Автор
Цитата сообщения от никита отправленного 20 Сен, 2012 в 23:24

Был случай, что в драгоне собрали колеса туристического уровня (ХТ/дт компетишн/мавик 717) сильно перетянув спицы. Довольно быстро, естественно, все поуплывало. В общем, опыт отрицательный имелся.

ветка "Косяки дракона" должна давно появиться была, тогда может и работать качественней бы начали, и цены бы припали. Суть в том, что им хватает тех кто просит:"ой, а прикрутите мне правильно вот это, для бутылки..." , от этих претензий мало, а доход , наверное достаточный:-)

практически доступно все: станок, тензометр и какой-то loctite.. правда колеса собирал (доводил) минимум года четыре назад, а так могу взяться - себе планирую колеса перебирать, надо ж на ком-то тренироваться ;D

а так лучше раскажи из чего и что собирать - может овчинка выделки не стоит..

Хирург
Автор
Цитата сообщения от отправленного 21 Сен, 2012 в 12:58

практически доступно все: станок, тензометр и какой-то loctite.. правда колеса собирал (доводил) минимум года четыре назад, а так могу взяться - себе планирую колеса перебирать, надо ж на ком-то тренироваться ;D

а так лучше раскажи из чего и что собирать - может овчинка выделки не стоит..

мавики 819 бескамерные под диск, втулки ХТ спицы ищу.