EFAN
Автор

возник такой вопрос: можно ли как-нибудь установить вилку 1+1/8 в рулевой стакан расчитанный под 1".
и кто может помочь найти или изготовить необходимые детали для данной манипуляции.
Заранее спасибо!

Удалённый пользователь

Теоритически возможно. Но нужны спецальные чашки рулевой, которые не вставляются внутрь стакана, а одеваются на него. При этом непомешает что бы на раме с краев было хотя бы по 5мм свободного и ровного участка.

Удалённый пользователь

Их не ищут, их изготавливают. Пишите письмо с приложением чертежика директору (не)опытного участка завода клевых фигней Шнейку Андрею Батьковичу

Есть у меня велосипед, Kelly's radius, меня всем устраивает, кроме передней вилки, сейчас стоит амортизационная дюймовая, она дубовая, вобщем одно название... Под 1 дюйм я вилок толковых не смог найти, вот и подумал, может можно стаканы поставить, которые не вовнутрь, а на рулевую снаружи одеваются?..

в принципе в некоторые рамы с резьбовой дюймовой вилкой может встать обычная неинтегрированная рулевая 1 1/8
про радиус было где-то уже в мастерской. ищи.
кстати если вилка будет с другим ходом, геометрия и заодно восприятие байка может заметно поменяться

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 16 Окт, 2010 в 23:53

в принципе в некоторые рамы с резьбовой дюймовой вилкой может встать обычная неинтегрированная рулевая 1 1/8

То есть получается, что новая рулевая встанет на место дюймовой без переделок?

Удалённый пользователь

Все новое - хорошо забыто старое.
Склеил со старой темой......

Отлично, чертёжик есть, а может кто подскажет где заказать можно? (И сколько это удовольствие будет стоить примерно).

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от boltt отправленного 17 Окт, 2010 в 00:31

Отлично, чертёжик есть, а может кто подскажет где заказать можно? (И сколько это удовольствие будет стоить примерно).

Чертеж то есть, но рисован другими. А это значит что тебе в ТВОЕЙ раме надо померять наружный диаметр рулевой трубы и при необходимости откорректировать чертеж

Раму я померял, мне 34.1 подходит, на трубе остаётся около 5 мм на посадку, по этому на рулевую моего велика это станет, что касается той части, которая под подшипник рулевой, то я полагаюсь на чертёж...

И ещё, на раму эти стаканы на клей ставить или просто в натяг оставить?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от boltt отправленного 17 Окт, 2010 в 15:03

И ещё, на раму эти стаканы на клей ставить или просто в натяг оставить?

Лучше всего в натяг. Но это зависит от того как сделают. Или сваркой для верности.
На клей, да еще если шарики сильно возвышатся будут над рулевой рамы - это как самый крайний случай.

Ещё вопрос не по теме: что значит стоковый или не стоковый велосипед?

Удалённый пользователь

Ещё вопрос не по теме: что значит стоковый или не стоковый велосипед?

Стоковый вел, если он в той же самой комплектации, каким и был куплен