EFAN
Автор
Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 31 Окт, 2010 в 19:58

если в чашке предполагается поверхность качения, то дюраль имхо рулить не будет

это, правильнее будет сказать, переходники под чашки на 44мм на сколько я понимаю.

Rulevaya_3.jpg

Господа! Выточил такие же переходники, купил рулевую, которая мне ещё по карману (http://dragonbike.by/cat/parts/headsets/neco-1-1-8-h115bk1-1-8b.html)... Вставил... Беспокоит одно: зазор между конусом чашки и внутренним конусом переходника (см. фото) примерно 1 мм. Насколько это критично?

если рулевая уперлась в поверхность переходника (а сделать она это должна самым широким выступом чашки), на зазор можно забить имхо. в рулевых стаканах под такие рулевые вообще никаких конусов нет и все работает.

да, рулевая уперлась в поверхность переходника самым широким выступом чашки...
Но, ввиду неточности диаметра то ли переходника, то ли чашки рулевой в незажатом состоянии (в руках) имеет место ещё и радиальное перемещение чашки в переходнике (~0.3 мм)... Это уже плохо. Вопрос: насколько?

если я по фото правильно определяю тип рулевой то
она не садится по конической поверхности
она должна запресовываться по цилиндрической поверхности
до упора торца рулевого стакана/переходника в буртик рулевой
соответственно если болтается на 0.3мм в радиальном направлении то это не правильно
еслиб там зазор был порядка 0.05...0.1 мм то яб поставил на эпоксидку или на анаэробный состав для установки подшипников в разбитое посадочное место
но если там именно 0.3мм то имхо это многовато
имхо чашки могут стать слишком не соосно
и яб лучше переделал
зы выложите чертеж по которому делали детальки

Perekhodnik_rulevoy_chertezh.jpg

Да собственно по этому общеизвестному чертежу у токаря и заказывал...
0, 3 = это я "на глаз" сказал, замерить нечем... Кладу чашку в переходник, прижимаю пальцем, и, если приложить усилие в радиальном направлении, трохи шевелится. М.б. зажмётся и будет нормально? Дать бы Вам пощупать...
А что такое анаэробный состав и где его взять?

на эскизе стоит просто размер 44мм без допусков
общепринято "отверстия" делать в плюс
яб поставил на то что там около 0.1...0.15мм в плюс
по даташиту чтоб чашки рулевой прессовались на переходнике должно быть 0.05 в минус (для алю сплава)
если там действительно до 0.15 в плюс
то как сказал попробовалбы вклеить
например в автомагазинах можно найти
красный или зеленый фиксатор по ссылке
по идее должно получится
но 100% не обещаю что все будет хорошо
при склейке следить за тем чтоб состав не попал в подшипник

... оказалось аж 44, 4! Выкрутился с помощью полоски латуни по окружности...

TJvJhy_s3hE.jpg

А я сделал другим путем: купил рулевую 1-1\8, срезал в ней посадочную часть и приварил к раме. Самое главное - ровно приварить, ну и чтоб повезло с материалами, у меня оказалась сталь-сталь, все сварилось на ура. Теперь день работы напильником.
Самый большой плюс в сравнении с переходником - не валится геометрия

Цитата сообщения от shik отправленного 9 Фев, 2014 в 19:40

А я сделал другим путем: купил рулевую 1-1\8, срезал в ней посадочную часть и приварил к раме. Самое главное - ровно приварить, ну и чтоб повезло с материалами, у меня оказалась сталь-сталь, все сварилось на ура. Теперь день работы напильником.
Самый большой плюс в сравнении с переходником - не валится геометрия

самый простой путь, но, возможно, не каждому подходящий - это 2 подседльных эксцентрика и новая рулевая

http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=64040