бери sram eagle - то что нужно тому, кто хочет держать руку на пульсе развития велосипедных технологий ,-)

Цитата сообщения от alexs4 отправленного 16 Мар, 2017 в 15:40

ej666 я не покупаю бу принципиально, пару раз нарывался поэтому больше не рискую и неймар мне не нужен, для меня оптимально колеса 27, 5

не хочу продавать старый, это долго, а кататься хочется, сейчас сезон цены на велосипеды задраны. из германии не шлют, да и не рискну купить велосипед не посмотрев его в живую.

не хочу систему не 2х10 не 1х10, у шимано у slx7000, xt8000, xtr9000 их нет в современных каталогах, современные велосипеды переходят на 1х11 и 2х11 туда же и я хочу двигаться. Глупо, возможно, но я определился, осталось купить то что не создаст проблем совместимости.
а тут нужна помощь.

тогда скорее закрывайте тему, стирайте сообщения, этот форум не для вас, тут собрались глупые и ограниченные нищеброды, вы выше и умнее их всех вместе взятых

спустя годы и потраченных впустую тысячи долларов возможно вспомните о *поехоле*, но гоните эти недостойные мысли прочь

зря только время на вас потратил, лучше б чем полезным занялся

за сим сливаюсь, меня тут больше не будет, всех благ

Вон https://poehali.net/forum/velo-baraholka/dvuhpodvesy-i-ramy/prodan-podves-na-novoj-karbonovoj-rame-razmery-19quot-koljosa-29quot/ карбо-найнер до 1200 у.е., а Вы про 1, 5к...
По поводу б/у- если не понимаете, то да, можете наколоться.... Но вы и в новом не понимаете... Как уже писал Ваше "хочу" плюёт на все разумные доводы людей, которые активно катают и понимают, что советуют.

Автор

Тему можно закрывать.
помощи не дождался, тратить свое и чужое время более не собираюсь.
Все удачи.

Слежу за темой с самого начала и что явно увидел - это что автор темы серьезно так не определился что ему нужно. "Хочу ХТ М8000" - это не конкретное желание, когда оно аргументируется тем, что "так в новых каталогах" и "на новые велосипеды так ставят, это будущее".
Проанализируйте свой стиль катания, послушайте советы, используйте калькуляторы передаточных, прикиньте что стоит брать, а что будет перебором. Если в этом не разбираться, то да, это может быть сложно поверить в слова форумчан про то, что 1х11 или (о ужас) 1х10 будет достаточно. И поверьте, 10 скоростные трансмиссии - это не древнее старьё, от которого нужно бежать как от огня и брать только инновационные 1хбольше10.
Мне тоже было немного волнительно переходить на 1х10 после 3х10. Но пара недель активного разбирательства в железе и с чем его едят - и сейчас у меня стоит 36 звезда спереди и кассета 11-36, которых пока что хватало везде, где я ездил: и с горки, и в горку, и просто вкручивать по нашей плоской стране. И это притом, что я не люблю ездить в городе и 95% моего катания - это грунт/леса/бездорожье.
А иногда разумнее действительно подождать, подкопить ещё денег и купить новый велосипед классом повыше, а не обвешивать средний велосипед дорогими деталями.

Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями! У меня колёса 26.