Автор

3 месяца тренировок - отзывы только положительные. Спасибо, тем кто создал этот продукт!

Молодцы, скоро протестируем! Вот только толщина профиля тоньше, чем у аналогичных мировых брендов.

Отличная новость. Главное, что такой инвентарь можно приобрести прямо на лыжероллерной трассе в Веснянке.

Так и не понял в чем уникальность и неповторимость. В том, что отстали от остального мира лет на двадцать?
Может быть в стоимости, которую не озвучили?

По памяти. Аналог л/р "Start" лыжероллеры скибел с ПУ колёсами жёлтого цвета и размером 80*30 мм - 260 бел руб.

Для сравнения. Аналог skate-100 от Spine стоит сегодня ок. 150 бел.руб. Роллеры по цене пустых колес - вот это неповторимо и уникально. Скатал колеса, выбросил... роллеры. Купил новые роллеры. Потому как менять колеса дороже.
И не надо тратиться на уникальный принтер. Потому как супер-пупер окраска не самое главное в л/роллерах и обдирается она об асфальт с равным успехом на любых рамах.

На 3 и 6 страницах нашего кубка про эти роллеры написано. Там и цена указана и телефон к кому обращаться с покупкой. Роллеры действительно качественные. Сделаны лучше Старт 71 и по скорости даже быстрее. Я на них хорошо покатался. Очень приятные лёгкие роллеры. Даже брызговики у них вне конкуренции.

Попробую без предвзятостей. Посмотрел ролик. Значительное время посвящено тому как наносят краску. Да красивые роллеры неплохо , но это не главное. Главное безопасность.
Для этого нужно знать характеристики металла из которого сделан лыжероллер. Чтобы потом небыло чьих-нибудь поминок. То есть на какой вес расчитаны роллеры: на детей до 70 килограмм , либо на взрослыхдо 90 кг, либо на взрослых до 110 кг. Практика показывает, что новые производители внедряясь на рынок лыжероллеров зачастую в погоне за их легкостью не думают о надежности. А роллеры имеют свойство ломаться особенно в районе вилки , а могут и посередине К сожалению в настоящее время об этих характеристиках СКИБЕЛ пока ни слова. При этом тесты роллеров желательно проводить не на легких людях и второе тестировать минимум 1000-1500 км.
ВТОРОЕ . Положительное . В СКИБЕЛе понравилось изготовление внутренней втулки (оси) роллера, которая в отличие от СТАРТОВ сделана с расширением в середине и шайбы, прижимающие подшипник снаружи, сделаны по диаметру внутренней обоймы подшипника. Главное производителю знать некоторые особенности изготовления втулки (оси). Пока об этом производитель ничего не говорит,
ТРЕТЬЕ. Цена роллеров. Наверное, утверждая цену на лыжероллеры производитель ориентировался на цену лыжероллеров СТАРТ и иных западных аналогов с красивыми брендами типа Фишер, Да по сравнению с ними может цена и дешевле. Но жизнь идет, раньше лет 15 назад было немного производителей и конкуренции особой не было. Но сейчас на рынок лыжероллеров вошли китайцы ( продавая лыжероллеры по 110 долларов уже с поставленными креплениями) и россияне (несколько производителей). И цены на которые значительно ниже. В предыдущем сообщении пример цены приведен. Кстати и топикастер об этом знает В пункте проката на Веснянке (Минск), в Гомеле находятся российские роллеры бренда Эльва и по моему Шамов. Поэтому если выходить с такой ценой на рынок 260-276 бел. рублей, нужно в первую очередь расхваливать ни рисунок лыжероллера и качество его нанесения, а его надежность (безопасность) и его ресурс эксплуатации.
P.S. Кстати зная, что топикастер большой любитель лыжероллеров мог бы поделиться своими впечатлениями от катания на СКИБЕЛе, Правда видел его только на скоростных роллерах (диаметр колеса 100 мм.)😁

Да, а то, что белорусский производитель вошел на этот рынок это хорошо.

Не знаю как у других мнение, но предложил бы производителю исключить из линейки производимых роллеров, роллеры с длинной платформы, или правильнее сказать, расстоянием между центром колес 71 см. Они слабоуправляемы и маневренность у них похуже. Да и не популярна такая длина у тех, кто катается на роллерах. Такая длинна обычно у роллеров для классического хода.

Они действительно СУПЕР !

Я с осторожностью их покупал, но вот спустя 2 месяца могу сделать вывод - достойный продукт.
Сравнивать их Шамов, Эльва, ski team и прочей недорогой китайской продукцией не совсем корректно (некоторые считают, что их производят в России). Объективно конечно и Китай разный бывает.
Что мне понравилось при моем весе 92 кг :

  1. Износостойкость колес на порядок лучше чем у start 71
  2. На мокром асфальте сцепление колес значительно превосходит start 71
    Из любопытства снял колесо и был приятно удивлен некоторыми моментами:
  3. Втулка изготовлена из нержавеющей стали и очень напоминает втулку Rollx по конструкции. Как мы знаем практически у всех производителей в целях удешевления втулка либо алюминиевая, либо латунная, которая конечно же во всем уступает втулке из нержавеющей стали.
  4. Подшипник очень добротный, похож на те, что в итальянских лыжероллерах.
  5. Люфта в колесах я не заметил
  6. Интересный момент - как бы сильно не зажимал гайку колесо вращается с одинаковой скоростью. Мы знаем, что у многих производителей чем сильнее зажимаешь, тем меньше крутится. Конечно это указывает на грамотное конструкторское решение и качественное изготовление втулки и др.
  7. Ещё одна мелочь которая возможно сыграет для кого-то важную роль - случайно обратил внимание, что болт имеет самую высокую прочность (узнал по маркировке на торце), а у других не всегда.
    С учетом описанного выше, я нисколько не пожалел о покупке и однозначно считаю 276 рублей за лыжероллеры с хорошим чехлом (они вместе идут в комплекте) - это нормально.

Справочно: По моему у них платформа идёт в двух исполнениях:
-Обычная
-Усиленная

По пунктам 3 и 6 согласен. Следует обратить внимание , что пункт 6 вытекает из пункта 3. Главное при производстве втулки и металлической части колеса постоянно выдерживать параметры их изготовления в противном случае эта особенность уйдет.
Пункты 1, 2 пока остаются открытыми - т.к. нужно хорошо знать оригинальные стартовские колеса и сколько фирм производят подобные стартовским колеса (обращаю внимание, что индекс разница жесткости полиуретана по ШОРу у одних и тех же производителей гуляет в районе до 10%
По пункту 4, что такое добротный подшипник? Уточните его характеристики.
То, что Вы указали в пункте "Справочно" - этой информации у производителя в рекламке нет
Кстати обратил внимание в рекламке по некоторым роллерам указано, что максимальная нагрузка -150 кг Практически ни у одних роллеров такой не встречал. Но они (другие производители) указывают, как правило рекомендуемую нагрузку. Может в этой связи 120-140 килограммовый человек кататься на СКИБЕЛе - вопрос спорный. Может ли в этой связи производитель сказать какие характеристики металла используются для СКИБЕЛ . В этом нет никакого секрета. Один из известнейших в России производителей роллеров в России Дмитрий Рулев (два бренда) подробно рассказывал о марках металла которые используется для платформ роллеров.
Поэтому еще раз похвалю, что роллеры действительно неплохие, но объективно надо знать их прочность