Я не против 100 мм ПУ, наоборот ЗА! У меня в городе как раз подходящая трасса есть! И сам сотки постоянно использую. Но сколько гонцов готово к нам сорваться? 20 - 25 человек, в Толочин ну человек 30, вот и весь кубок? Или гонять лишь по Дражне, туда назад? Тоже не дело.

Лучше всего и тренироваться и соревноваться на малозагруженной дороге с асфальтом.

Цитата сообщения от alra1 отправленного 9 Апр, 2018 в 08:07

Лучше всего и тренироваться и соревноваться на малозагруженной дороге с асфальтом.

Только не забыть предупредить всех водителей. :o

Похоже так мы ничего нового и не придумаем :-/. Поэтому предлагаю местом проведения 2-го этапа определить Барановичи, л/р трасса в парке "любви", формат спринт 2 км +преследование 10 км, время проведения последняя неделя мая, инвентарь старт 71. 5 - й этап наметить у нас в Барановичском районе л/р трасса в гп Мир. Формат повторный спринт (6 повторений по 1000 м), время середина августа, инвентарь старт 71. Всё свободным стилем.

Вот так в России:

Принципы формирования положения Фестиваля лыжероллерных дисциплин-2018

Дорогие друзья, любители лыжных гонок! Мы начинаем новый лыжероллерный сезон. Просим Вас откликнуться и высказать свои мнения и пожелания по формированию общих принципов Положения ФЛРД 2018.

Пожелания можно размещать на форуме: https://www.skisport.ru/forum/ или присылать на электронную почту: artamonova1@gmail.com до 16 апреля 2018 года. Сроки ограничены в связи с необходимостью презентовать Положение ФЛРД на тренерском совете ФЛГР, который пройдет 18 апреля 2018 года.

Главные вопросы на обсуждение:

Объединение возрастных групп в основном соревновательном блоке, с целью формирования конкурентной борьбы (МЮ+М0, ЖЮ+Ж0+Ж1).

Все вопросы, связанные с формированием основных принципов Положения ФЛРД (см. ниже).

Первый принцип – подведения итогов, с сохранением относительно высокого количества этапов ФЛРД – до 15 гонок (с двадцатью? возрастными номинациями), с 60-процентным числом лучших зачетных соревнований от всех, проведенных за сезон.
Победителем в общем зачете ФЛРД становится спортсмен, набравший большее количество очков в 9 (девяти) лучших зачетных этапах ФЛРД.
При равенстве количества зачетных очков, побеждает спортсмен, занявший на этапах большее количество 1-х, 2-х и т.д. мест, при равенстве этого показателя, побеждает спортсмен, занявший более высокое место на заключительном этапе ФЛРД.
Этапы на медленных лыжероллерах будут приняты в общий зачет ФЛРД, с коэффициентом 1, 2 (т.е. полученные очки на этапе умножаются на 1, 2).

ПРОЕКТ Системы начисления очков на этапах ФЛРД 2018

1-60
2-54
3-48
4-43
5-40
6-38
7-36
8-34
9-32
10-31
11-30
12-29
13-28
14-27
15-26
16-25
17-24
18-23
19-22
20-21....

Второй принцип – сохранение статуса ФЛРД, как объединения соревновательных этапов на лыжероллерах без ограничения модели (т.е. приоритет - скоростным лыжероллерам). Экспериментально, будут внедряться гонки с регламентацией модели роллеров.
Третий принцип – нацеленность на расширение географии этапов ФЛРД за пределы Московской области.
Четвертый принцип – своевременного информирования об изменениях в программе и регламенте ближайших этапов, не позднее, чем за 7 дней до старта.
Пятый принцип – повышения статуса этапов ФЛРД, включения соревнований в ЕКП Москомспорта (возможность присвоения спортивных разрядов).
Шестой принцип – в сезоне 2018 для участия в соревнованиях ФЛРД необходимо:
иметь медицинскую справку (оформляется в спортивных диспансерах и медучереждениях по месту жительства);
предварительно зарегистрироваться и оплатить стартовый взнос в системе электронных платежей (участник, зарегистрировавшийся в день соревнований, будет иметь невыгодную стартовую позицию и оплату взноса на 100 рублей дороже).
Седьмой принцип – вседоступность участия в соревнованиях ФЛРД как лыжероллистов, так роликобежцев, независимо от квалификации, за исключением соревнований, проводимых на трассах с сильнопересеченным рельефом (будет указваться дополнительно в Положении).
В зависимости от количества заявленных роликобежцев, возможно формирование отдельных номинаций, на данном соревновательном этапе и в общем зачете ФЛРД.

Восьмой принцип – принцип готовности Оргкомитета ФЛРД к сотрудничеству с партнерами и спонсорами.

Я увидел что у них 15 гонок в сезон и нет ограничений в колесах а наши боссы похоже увидят только то что нужна медицинская справка. Вот и предлагай.....

А я вчера так чудесненько на Марви 7 откатил 22 км, в рамках подготовки к 25 - ке в Дражне. Хочу отметить, что катить намного приятнее, чем на стартах и скоростных сотках и техничная лыжная коньковая работа чувствуется на всём протяжении дистанции. Так, что предлагаю в этом сезоне сделать 1 гонку на 100 мм резине, лучше в виде эстафеты.

Хорошая новость! Сегодня наконец-то согласовал проведение соревнований в Барановичах. Итак. 1-й этап ОКРБ пройдёт 20-го мая в воскресенье, на городской лыжероллерной трассе в парке любви, в рамках празднования дня города "Барановичская Весна" Подробности чуть позже.

Мероприятие пройдёт в формате 3-х или 4-х масстартов, в зависимости от количества участников. В принципе всё будет аналогично 2015 и 2016 годам, за исключением того, что все забеги будут свободным стилем, да простят меня поклонники даблпулинга ;). Ответственным за всё назначили меня, поэтому акцент будет сделан на сами гонки, без ненужных излишеств. Как и в прошлые годы мной уже приглашены воспитанники 5-ти лыжных школ. Стартовых взносов не будет от слова совсем, для всех! Справки только детям. Инвентарь - старты, сотки (резина).

Для прибывающиих поездом есть возможность добраться с вокзала туда - назад маршруткой за символическую плату, при условии достаточного количества пассажиров. Обращаться ко мне заранее. 80296473493 вел. 1. Минеева Ирина +1 чел. 2. Лазаренко Александр +1 чел. 3. Паршонок Александр 4. Пугач Александр 5. Старовойтов Игорь. 6. Сокольчик Юлия. 7. Гошко Сергей.

IMG_20180516_175525.jpg

В этот раз будут обязательно отмечены не только спортсмены, но и судьи.