Прочитал про бывшего мэра города Толочин, во были призы:— В 45 лет, когда приехал в Толочин, пришлось стать на лыжи. Среди чиновников в начале 2000-х годов проводили соревнования, причем не просто так. Например, руководитель, выступавший в категории старше 45 лет, за первое место получал трактор МТЗ 1221 за счет бюджета. Вы бы видели, что творилось на трассе! К финишу шли все — и больные, и хромые, и такие, как я, кто стал на лыжи впервые. Трактор завоевать мне не удалось, но самолюбие было задето: что я, хуже всех, что ли? И научился кататься! Сейчас у меня профессиональные лыжи, и без физической активности я себя уже не представляю.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/583557.html

Изменения и дополнения по ЧРБ 9 марта!!!

Старт индивидуальной гонки может быть по 2 человека!!!

Эстафета: 2 этапа (1+2) классические, допускается даблполинг, 2 этапа (3+4) свободным стилем!!!

Учитывая, что каждый этап эстафеты состоит из двух кругов, предлагаю бежать как летом в Дражне - один классикой второй коньком. Сначала все участники команды бегут 1круг классический, затем они же по кругу коньком.

Стартовала предварительная регистрация:

Заявки принимаются в личку и по телефонам: 107-65-74, 733-77-69

М 18-29

1. Коктыш Евгений
2. Чагарин Иван
3. Гайдук Глеб
4.

М 30-39

1. Бурковский Андрей
2. Карниченко Алексей
3. Литвинкович Александр
4. Мартынович Сергей
5. Довгайло Дмитрий
6. Панасюк Сергей
7. Головоченко Денис
8. Юшкевич Руслан
9. Костеневич Василий
10. Шелков Владимир
11. Киселёв Александр
12. Третьяк Виктор
13. Федечко Александр

М 40-49

1. Креч Виктор
2. Кучерявый Александр
3. Шелков Владимир
4. Лицкевич Дмитрий
5. Глинский Александр
6. Чеус Артур

М 50-54

1. Ткачёв Валентин
2. Куклин Владимир
3. Богданович Александр
4. Шатиков Андрей
5. Гурин Николай

М 55-59

1. Козловский Виктор
2. Ефимов Сергей
3. Патук Дмитрий
4. Старовойтов Игорь
5. Гошко Сергей
6. Логвинов Анатолий
7. Мытник Сергей
8. Гурин Виктор

М 60-64

1. Крицкий Владимир
2. Лазаренко Александр
3. Косарев Александр
4. Пугач Александр
5. Грибачёв Леонид

М 65-69

1. Зуянов Николай

М 70-74

1. Титов Валерий
2. Соболев Сергей
3. Бачище Анатолий

М 75-79

1. Дубровский Николай

Ж 18-39

1. Терещенко Рита
2. Минеева Ирина
3. Леоник Марина
4. Козловская Мария

Ж 40+

1. Ткачёва Жанна
2. Сокольчик Юлия
3. Цановская Светлана

Кто был на трассе Чижовки, поделитесь, чем обрабатывается, плотность снежного полотна, какие лапки не проваливаются, можно ли ставить гоночные лапки?

трасса укатывается Бураном достаточно плотная, но со вчерашнего дня идет снег мелкий, но частый. Про использование лапок.... вопрос не однозначный, у разных лыжников свое понятие гоночных лапок

А финишеры Деминского марафона: Юшкевич Руслан 2:40:46, 9; Литвинкович Александр 2:46:38, 2; Богдан Виталий 2:56:21, 4 и другие. Если перечислять то всех, которые бегают ОК РБ, а также Ткачева Жанна 4:29:15, 5.

Этап прошел. К сожалению уровень судейства ниже плинтуса. Не готовы были судьи. хотя было человек семь. Постараюсь выйти на связь с судьями после выходных и попытаюсь разобраться, проинформирую.Сам каким-то образом в своей группе оказался третьим, хотя был значительно ниже.
По эстафете бежало 10 команд, места:
1. Могилевская обл.
2. Минская обл.
3. Гомельская обл.
4. Минск
..........
...............

Остальные места пожалуйста дополните посетители сайта. Сам к сожалению не помню.

Ну и по этой причине результаты думаю будут ни завтра ни послезавтра. Если кто может узнать раньше - выкладывайте.