sasha2807, @sasha2807Вывод один - зима всё расставит по местам!!!

Зимой разница в "ускоренных" и просто напарафиненных лыжах много больше, чем при вариации колес в лыжероллерах.
Но почему-то считается, что зимой все в равных условиях. И тот, кого есть Cera, и тот, у кого ее нет. У кого 5 пар лыж на все погоды, и у кого одна. Всё честно?

О Цере Юран пишет каждый раз - типа сам не церит.
ИЛ видимо нахомил, раз удалили, надо бегать хотя бы на своём марафоне, а не только писатьто, что потом удаляют...
Прошла гонка, получили удовольствие.
Колёса, лишь те могут бегать при диаметре и ширине у кого есть к колёсам доступ или карман денег. Остальные просто уйдут в сторону в виду потери интереса и создадут свои объединения и т.д.
ЭТО УЖЕ ПРОХОДИЛИ.
Есть ОЛМ есть ОК РБ выбор каждого где гоняться - альтернатива!!! Демократия, свобода!!!

Для АлРа. Количество участников подтверждает интерес к мероприятию. Где много, значит - классно!!!
А из Вашего рассуждения: приехала топовая рок-группа дать концерт, а зрителей, кучка, да, отзывы о концерте видимо были бы лестные!
Это так к слову.
Но всё равно есть правда в словах Бурковского: В целях повышения безопасности проведения соревнований, последние должны проходить на специально построенных для этого трассах. Вот есть трасса в Новогрудке. Умер Валерий Кармызов и всё... Да лучше парализовать областной парк для жителей Гродно, привлечь административный ресурс, а трасса пускай простаивает. Просто людям лень оторвать одно место и съездить узнать о другом, а вот участникам нужно ехать с конца в конец страны и лавировать между отдыхающими. Пока да, всё нормально, но всякое бывает, потом увидите чем заканчивается. Объект - это объект, парк - это парк. вот у кого есть здравый смысл, то задумайтесь, это очень серьёзно, а потом весьма больно и тяжело наказуемо.
Ночная гонка... да и на дневную собраться порою тяжело. Слишком много надо ресурса и затрат. Опять же получить травму в ночное время, когда организм должен спать, особо проблемы нет. Опять же Гродненцы пробежали и по домам, а остальные куда придётся и следующий день в одно место. Это так к слову... Размышления вслух..

Хорошая идея - включите Гродненский марафон в ОЛМ. Будет весьма интересно, и ЮрАну приятно!!! Да и народик собирается.

Из истории роллерного движения в РБ, так при власти Сергея Соболева всегда на соревах аншлаги были, низкий ему поклон и уважение. Да и на зимних соревах людей всегда было в достатке.
Ещё раз о безопасности. В 2008 - 2012 бегали без шлемов и очков. потом Бурковский и Антохин чётко и жёстко провели работу в этом направлении. расписки, наличие на соревновании врача и т.д. Ни секрет, что где соревы по паркам и городам всегда есть случайные прохожие и дети. Вспоминаем: Лида, Орша, Гомель, Жодино, Речица, Борисов? А ведь было, и падения и ругань т т.д..Это к слову
многие считают Раубичи опасной и тяжёлой трассой, а ведь там можно накрутить в любую сторону, а главное - это спортивный объект.

И Всем здрасьте, здрасьте и ещё раз здрасьте!
Вот вчера был такой классный день, а сегодня открываю интернет и на тебе - "Фидель".
Саша Л., Иван Л., Юран и др., не реагируйте, пожалуйста, на провокации. Если человек создан из негатива и зависти, то он сам сгорит от своей черноты, а вступая с ним в диалог, вы только подпитываете его как вампиров кровью. Для великого почитателя идей коммунизма скажу так: "Когда нечего сказать, то гремит, а гремит лишь то, что пусто изнутри"

Ну а сейчас о хорошем. Наша могилевская дружина почти в боевом составе прибыла в Гродно накануне марафона. Мы разместились (благодаря усилиям Дениса Жиха) в старом месте на Телеграфном переулке в центре города, вечером прогулялись по пешеходной зоне, где сохранена вся историческая архитектура и очень много красивых храмов, там же и знаменитая крытая тюрьма со своей историей.
Утро, парк Пышки, солнечная красивая осенняя погода, нас тепло встречают организаторы, затем регистрация. Приятно видеть команду Минска, представителя Жодино Руслана(который привез с собой уважаемый ветеранский состав участников) да и других неравнодушных. Но особый восторг для меня - это было увидеть команду Брянска. Я всегда относился и отношусь к ним особо, они настоящие любители лыж, они всегда с нами невзирая на большие расстояния. Лена, Сергей, Владимир вы (ещё раз повторяю) всегда являетесь дорогим украшением любого стола.

О самой гонке. Моя задача была проверить себя после провала в Городке, вернуть уверенность.
Старт, поехали, сразу образовалась головная группа из очень приличных гонцов. На первом круге попытку отрыва предпринял Радюк Вадим, но на первом большом спуске все наехали и опять собрались, и стало ясно, что убежать в одиночку будет сложно. Я один раз вышел вперед, протянул где-то круг (без спуска) и сделал один очевидный вывод: сзади энергии тратится гораздо меньше. Очень сильные натяги делал Вова Шелков, после чего в группе появлялись просветы, но на спуске все опять собирались. В принципе так и доехали до финиша, ускорились все где-то в последний торчок, обходя Сергея Шикунова, который более всех бесстрашно отработал впереди. Я не ставил себе цель бороться на финише, у меня была задача удержаться в голове группы, но все-таки чуть-чуть с Сергеем побадались.
Результаты ни в коем случае не отражают силы некоторых гонцов, они ехали на традиционных стартах.
Кто-то прошёл дистанцию на руках (даблом), у каждого были свои цели и кайф.
Благодаря формату диаметр-ширина не было никаких напрягов и разговоров по колёсам, всё наяву и не надо заниматься шулерством.

Уважаемые организаторы!
Главный судья Роман, ваша поддержка каждого участника внизу подъёма не могла остаться незамеченной, лично мне это придавало сил.
Секретарь Светлана, ваша улыбка и гостеприимство никого из нас не оставили равнодушным.
Иван Леоненко хотя и не присутствовал, но много усилий приложил для того, чтобы эти соревнования состоялись.
Денису Жиху, представителям местного спортивного комитета, волонтерам, судьям, инспекции ГАИ и другим огромное-огромное-огромное СПАСИБО!
Всё прошло просто, легко, красиво.
Но а всем участникам респект и уважуха!

Гур, @ГурИ Всем здрасьте, здрасьте и ещё раз здрасьте! Вот вчера был такой классный день, а сегодня открываю интернет и на тебе - "Фидель". Саша Л., Иван Л., Юран и др., не реагируйте, пожалуйста, на провокации. Если человек создан из негатива и зависти, то он сам сгорит от своей черноты, а вступая с ним в диалог, вы только подпитываете его как вампиров кровью. Для великого почитателя идей коммунизма скажу так: "Когда нечего сказать, то гремит, а гремит лишь то, что пусто изнутри" Ну а сейчас о хорошем. Наша могилевская дружина почти в боевом составе прибыла в Гродно накануне марафона. Мы разместились (благодаря усилиям Дениса Жиха) в старом месте на Телеграфном переулке в центре города, вечером прогулялись по пешеходной зоне, где сохранена вся историческая архитектура и очень много красивых храмов, там же и знаменитая крытая тюрьма со своей историей. Утро, парк Пышки, солнечная красивая осенняя погода, нас тепло встречают организаторы, затем регистрация. Приятно видеть команду Минска, представителя Жодино Руслана(который привез с собой уважаемый ветеранский состав участников) да и других неравнодушных. Но особый восторг для меня - это было увидеть команду Брянска. Я всегда относился и отношусь к ним особо, они настоящие любители лыж, они всегда с нами невзирая на большие расстояния. Лена, Сергей, Владимир вы (ещё раз повторяю) всегда являетесь дорогим украшением любого стола. О самой гонке. Моя задача была проверить себя после провала в Городке, вернуть уверенность. Старт, поехали, сразу образовалась головная группа из очень приличных гонцов. На первом круге попытку отрыва предпринял Радюк Вадим, но на первом большом спуске все наехали и опять собрались, и стало ясно, что убежать в одиночку будет сложно. Я один раз вышел вперед, протянул где-то круг (без спуска) и сделал один очевидный вывод: сзади энергии тратится гораздо меньше. Очень сильные натяги делал Вова Шелков, после чего в группе появлялись просветы, но на спуске все опять собирались. В принципе так и доехали до финиша, ускорились все где-то в последний торчок, обходя Сергея Шикунова, который более всех бесстрашно отработал впереди. Я не ставил себе цель бороться на финише, у меня была задача удержаться в голове группы, но все-таки чуть-чуть с Сергеем побадались. Результаты ни в коем случае не отражают силы некоторых гонцов, они ехали на традиционных стартах. Кто-то прошёл дистанцию на руках (даблом), у каждого были свои цели и кайф. Благодаря формату диаметр-ширина не было никаких напрягов и разговоров по колёсам, всё наяву и не надо заниматься шулерством. Уважаемые организаторы! Главный судья Роман, ваша поддержка каждого участника внизу подъёма не могла остаться незамеченной, лично мне это придавало сил. Секретарь Светлана, ваша улыбка и гостеприимство никого из нас не оставили равнодушным. Иван Леоненко хотя и не присутствовал, но много усилий приложил для того, чтобы эти соревнования состоялись. Денису Жиху, представителям местного спортивного комитета, волонтерам, судьям, инспекции ГАИ и другим огромное-огромное-огромное СПАСИБО! Всё прошло просто, легко, красиво. Но а всем участникам респект и уважуха!

Огромное спасибо, за теплые слова! Брянск рад участвовать в соревнованиях, невзирая на "шум" колёс! Спасибо организаторам за оперативность! Жаль, что исчезли девушки...... А в борьбе пусть победит сильнейший!

Благодаря формату диаметр-ширина не было никаких напрягов и разговоров по колёсам, всё наяву и не надо заниматься шулерством ГУР.

Бла-бла ГУР!!! Так ты и есть самый главный Шуллер и создаватель паники недоверия часто. Ты лучше, коль такой прямо честный, ну вот расскажи на каких ты колёсах "нагрел" ребят в Жодино в июне 2019, что аж прибежал почти в абсолюте. А так да Честный, Справедливый, во всём разбирающийся. Ну прямо эталон СПОРТа.

Уважаемый Андрей Борисович вот дисквалифицируйте ГУРа за Жодинский этап, пусть будет наукой на будущее.

Фидель Кастро, @Фидель КастроБлагодаря формату диаметр-ширина не было никаких напрягов и разговоров по колёсам, всё наяву и не надо заниматься шулерством ГУР. Бла-бла ГУР!!! Так ты и есть самый главный Шуллер и создаватель паники недоверия часто. Ты лучше, коль такой прямо честный, ну вот расскажи на каких ты колёсах "нагрел" ребят в Жодино в июне 2019, что аж прибежал почти в абсолюте. А так да Честный, Справедливый, во всём разбирающийся. Ну прямо эталон СПОРТа.

Андрей, про ситуацию в Жодино я всем могилевским честно и открыто сразу сказал.
Колеса я не знал какие, просто мне их дал один человек, и я хотел их испытать. По сей день не знаю, что это за колёса.
При первой встрече с В.Кречом я ему дал понять, что у меня были колеса далеко не старт. Честно мне стыдно и противно этим заниматься, и я за то, чтобы всё было в открытую.
А вот признайся ты!
Прошу официально снять с меня зачёт ОК РБ по Жодино и насчитать штрафные очки (например 20).
Просто этим я хотел показать, что можно быть на голову выше себя засчёт полиуретана, а ни в коем случае не из-за гениальности инженерной мысли.

Всем хорошего вечера.

Уважаемый Фидель, где и когда бегать я у Вас спрашивать не буду, это не Ваше дело. Вы в стартовый протаколах тоже не были замечены. А, я забыл приведения не видны нормальным людям. По поводу объединения с Юрой спасибо за хорошую мысль.

Уважаемые спортсмены- любители!!!
Читайте внимательно условия сайта и правила изложения положений о соревнованиях!!!
Данная тема и ветка относится к Открытому Кубку Республики Беларусь.
Поэтому во избежании некой ругани и т.д. проведения иных гонок ( марафон в Гродно) открывайте, создавайте новые темы.
А то тему о ОК Республики Беларусь превратили на последних 8 страницах в свалку о иных мероприятиях.

Я вот тоже не пойму, зачем было Гродно "делать кассу" этой "свалке".)))
Уже не 8, а все 10 страниц назад надо было предоставить тишину и покой для интимного общения Андрея Кастро с Фиделем Бурковским.
Если учесть, что свечку держать мог бы только сам Фаберже, все было бы чинно и благородно.
И руководство было бы довольно. А то не зайти сюда! Не окрб, а просто помойка. И никакой уважухи к начальникам!
Поэтому, во избежании некоей ругани и т.д. давайте открывать другие темы, недоступные руке цензуры окрб! И свободные от опусов Кастро-Бурковского.

Расслабтесь, ещё раз вспомните красивый город Гродно, хороших добродушных людей которые обеспечили нам красивую гонку. А какие награды!!! Спасибо Гродненцам за всё, всегда постараюсь приезжать хоть на дневную, хоть на ночную гонку. И Зоя вам передаёт привет. https://yadi.sk/a/vYGeMKWhiGwBRw