Андрей Бурковский, @Андрей БурковскийПоложение не запрещает замену подшипников.

Положение надеюсь не Ветхий завет, его же люди пишут...зачем тогда ссылаться. А там написано что фирменные колеса Старт 71. Там что написано, видоизмененные до неузноваемости? Если они проточены до уровня колес роликовых коньков, заменены втулки и подшипники...это уже не роллеры Старт а типа Старт.

Доброе утро!
Свои пять копеек адресую Андрею Бурковскому.
1 копейка: Иван Леоненко на свою фразу "чудим как хотим" имел ввиду порядок и последовательность, которой ты прикрываешься как одеялом, когда ложишься спать.

  1. пост Юрана вчерашний по времени 14.05. про колёса, Андрей, прочти внимательно. Там все ответы про Старт-71 на поверхности. А вот почему ты их всеми силами продвигаешь, понятно многим. С помощью волшебного токарного станка ты не просто видоизменяешь конструкцию, а подделываешь и маскируешь всякими способами колесо под оригинал. Думаешь, все дураки. (скоро новый бренд от Андрея Бурковского появится).
    С этими колёсами тебя гнали бы в три шеи с любого соревнования вне ОК РБ, если бы там действительно проверяли на оригинал старт-71.

  2. Андрей, и не надо своим "авторитетом" портить репутацию В.Креча. Если надо, он сам за себя ответит и напишет (раз бросил такой истинно-дерзкий вызов за Витю, то срочно заводи токарный станок...)

  3. Андрей, твоя фраза "а вообще прогресс - это утопия..." сродни образу фиделя кастро, благодаря которому Куба отброшена на десятки лет назад в развитии и по уровню жизни по сравнению со своими соседями США, Канада...

и 5 копейка: Андрей, честно скажу, с тобой вести разговор об истине - это как равносильно тому, что искать черную кошку в темной комнате...особенно когда её там нет.

Всем доброго дня и хороших выходных!

Андрей Бурковский, @Андрей БурковскийА вообще прогресс - это утопия... Раньше были одни Старт-71, и никто ни о чём не ломал голову. Бежали, тренировались, радовались жизни. Были-жили, не знали ни про Шора, ни про некие керамические подшипники, ни про колёса типа-старты. Была жизнь - сказка. Собирались на соревах, улыбались, обнимались, а теперь косые взгляды. Нужна кому была помощь, никто не отказывал. А сейчас... Берём роллеры скоростные: цвет колёс - у радуги столько нет цветов, Старт - 71, подделывают. Переход на резину, там тоже голова кругом. Просто замкнутый круг!?!?!?

Хотел бы напомнить противнику прогресса про те "золотые" времена, когда на роллерах ещё не бегал ни Лазаренко, ни Глинский, и даже Гурин ещё про них ничего не знал.
Когда ещё никто, кроме скромного авиамоделиста из Речицы даже додуматься не мог до того, чтобы проточить колеса Start в меньшую толщину. До какого размера дошли эксперименты? 28мм, 26 мм... ? А сколько было шума по поводу манипуляций с проточенными в чуть меньший диаметр 80-мм Скискетами... Не забыл? Так что тут тебе номер 1 и звание главного лыжероллерного шулера можно носить по праву.
Но то были другие времена, когда уже начинали думать об отмене ограничений. И даже в Речице на набережной иногда бегали на 100-мм диаметре.
Манипуляции закончились, когда с колес были сняты ограничения, а проточка стала давать сомнительное преимущество. Все, кому это было надо, без исключения, могли "зарядить" себя технически. И никаких споров не было и в помине. И в проверках не было никакой нужды.
До 100-мм скоростных колес так и не дошли... Возможно, по причине, что там что-то точить не получится. А, возможно, потому, что самый сильный лыжник Беларуси, у которого раз за разом горят подшипники ( наверное от очень сильного отталкивания) , не особо силен в скоростных роллерах. Оно и понятно. Есть лыжники, есть роллеристы. Не каждому дано преуспевать и там и там.

Александр, @alra1Про колеса не узнали зато теперь точно знаем где живет....истина. Не знаю как мой аппонент но я от нее приблизительно 200 км.

Саша, я не собираюсь соревноваться с тобой в острословии! Поэтому и писал то сообщение максимально тактично. А истина в том, что в отличие от ваших с тезкой предположений и утверждений, Юра лет десять сотрудничает напрямую с Selekta/Lynx. В 2016-м Д. Рулев ( главный на Selekta) оказал спонсорскую помощь при проведении Роллер-тура. А я на сегодняшний день имею возможность продавать его продукцию по отпускной цене фирмы.
Думаю, я ответил и ещё на один твой вопрос.

Гур, @ГурДоброе утро! Свои пять копеек адресую Андрею Бурковскому. 1 копейка: Иван Леоненко на свою фразу "чудим как хотим" имел ввиду порядок и последовательность, которой ты прикрываешься как одеялом, когда ложишься спать. 2) пост Юрана вчерашний по времени 14.05. про колёса, Андрей, прочти внимательно. Там все ответы про Старт-71 на поверхности. А вот почему ты их всеми силами продвигаешь, понятно многим. С помощью волшебного токарного станка ты не просто видоизменяешь конструкцию, а подделываешь и маскируешь всякими способами колесо под оригинал. Думаешь, все дураки. (скоро новый бренд от Андрея Бурковского появится). С этими колёсами тебя гнали бы в три шеи с любого соревнования вне ОК РБ, если бы там действительно проверяли на оригинал старт-71. 3) Андрей, и не надо своим "авторитетом" портить репутацию В.Креча. Если надо, он сам за себя ответит и напишет (раз бросил такой истинно-дерзкий вызов за Витю, то срочно заводи токарный станок...) 4) Андрей, твоя фраза "а вообще прогресс - это утопия..." сродни образу фиделя кастро,благодаря которому Куба отброшена на десятки лет назад в развитии и по уровню жизни по сравнению со своими соседями США, Канада... и 5 копейка: Андрей, честно скажу, с тобой вести разговор об истине - это как равносильно тому, что искать черную кошку в темной комнате...особенно когда её там нет. Всем доброго дня и хороших выходных!

Николай, я Вам отвечу просто одной ёмкой фразой- мне Абсолютно не интересно Ваше мнение и все эти ваши рассуждения. если у вас руки растут от... неких мест, а человек имеет ряд высших инженерных образований, то о чём речь. Зависть хреновая штука и скажу прямо ни Андрей Бурковский типа разваливает лыжное движение, а такие как лично Вы. пишущие всякую ерунду и ноющие по всякой ерунде.
Прямо... Лично Ваше присутствие в воскресенье мне ни очень приятно.... Задумайтесь??? Там есть Гродно, где бегают на чём-попало, а меня обвинять беспочвенно никакой Гурин не имеет право Лично ты Николай брал мои роллеры в руки, смотрел - НЕТ, ты только пустотрёпом занимаешься на сайте.
Ты вообще хоть один станок токарный в своей жизни видел, а с какого боку к нему подходить знаешь, а вот трепаться как знаешь...
Ты меня вообще вывел из себя своей пустой брехнёй, а по другому я уже и не могу сказать...
Ты живёшь в Могилёве, город лыжных традиций, а сколько ты провёл и организовал соревнований летом или зимой, пальцев не хватает. а трепаться прям ЧЕМПИОН!!!

.

Андрей, не могу твой пост оставить без ответа.
Скажу так, ты написал полную Муйню, на которую я не реагирую.
Одно жаль, что давно запланированное торжество не позволит мне быть в воскресенье на Веснянке( а очень-бы хотелось)

Андрей! На сегодня хватит, завтра у меня ответственный день. Держи себя в руках и хорошего старта. Спокойной ночи!!!

Андрей, Гродно не бегают на чём попало, а побегут на том что предпочнут нужным

А, вообще то Андрей, нас собирается 50-60 человек, ты как председатель должен объединять людей, а не предлогать-бегайте в Гродно, Орше. Кто от этого выиграет? А может и не должен

Интересно, кто в этот раз победит по скорости выложенной информации с Веснянки - фотографы или организаторы!!! ( прошу воспринимать как шутку , а не сарказм)