Гур, @ГурПишу не ради конфронтации, а для осмысления происходящего. Если что-нибудь не так, поправляйте меня - не обижусь. Всем привет! Очень жаль, а проблема с Гродно не решилась. Андрей пишет, что во всём нужна последовательность и порядок. Прочитал это своей соседке 90летней старушке,чуть со стула не свалилась со смеха:) Положения ОК РБ на форуме нет. Андрей пишет, что если кому надо, то ищите на электронной почте федерации... ха-ха-ха... Но а если серьёзно, то ситуацию с Гродно я считаю диверсией против самого Гродно и всех нас. В военное время да и на Кубе при Фиделе за это к стенке ставили. Могу ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что Андрей ревностно относится к тем организаторам, у которых получается провести соревнования на высоте без его вмешательства. А он всегда хочет быть выше в значимости организаторов проведенных мероприятий в том же Жодино, Жлобине и т.д. , мол без него ну никак, и только на нем всё держится, и это бла-бла я слышу постоянно. Он человек олимпа и должен быть всегда впереди планеты всей любой ценой, даже желтый номер 1 у него вечный. А мне кажется, что это всё можно назвать просто высокомерием и манией величия, и если Гродно перед ним на колени не стало, и он нам преподносит это как порядок и последовательность. А на самом деле происходит разъединение, но его же задача нас объединять в первую очередь. Рассуждаю дальше: вот летом куда пропал Борисов всем составом с Шишло Сергеем, Барановичи с Димой Лицкевичем, Орша с Антохиными, сейчас Гродно пропадёт как организатор. Кто следующий? Витебск, там 2-3 человека ещё есть. Могилев (нас только 20 человек в поддержку Гомеля приезжало), а сейчас нас на порядок меньше, и те без огня в глазах. Я не знаю, сам лично не организовывал мероприятий, но могу представить, сколько на это необходимо усилий в регионах. Нужно очень даже побегать, чтобы подключить спорткомитет, администрацию, ГАИ, волонтёров, врачей, организовать обед, награждение и т.д. На Веснянке всё гораздо проще: надо звонок начальнику трассы и семья-спаситель Граковичей, которые регистрацию сделают и отсудят без проблем. Но если честно положа руку на сердце Андрей Бурковский незаменим в плане проведения самого соревнования, процедуры награждения. Он умеет правильно и красиво говорить, шутить и чувствует тонкую нить нашего коллектива, порой вот за эти самые нити он и дергает(гася любое пламя недовольства). И самое главное для него - это тишина на форуме, и порой эти паузы заполняет Куба. А вот сегодня ситуация с Гродно - это ПЕРЕБОР(мягко говоря). Я не хочу заниматься какими-то призывами поддержать Гродно, но если у нас есть чувство небезразличия и любви к нашему виду спорта, не надо оставаться в стороне. Организаторы действительно будут очень рады нам, как в принципе это было и всегда. Если в тексте есть что-то нетактичное, заранее прошу прощения. это только во благо нашего движения и моего небезразличия к сложившейся на сегодняшний день ситуации. Андрей, присоединяюсь к поздравлениям с Днём Рождения, всех земных благ тебе.

Кажется все ТАК, Николай! И все по делу!
Но, как ты уже слышал, нас тут считают ДУРАКАМИ... А царю негоже скатываться до полемики с "недалёкими умом".
А поэтому, как и все последние годы, мы не услышим ответов по существу заданных вопросов. Здесь, на форуме, никогда не услышим. Потому как "дураков" тут раз-два и обчелся. А остальные то все "умные", потому как сидят себе по норам и помалкивают. Ты, Николай, очень тонко заметил про те самые ниточки, за которые в случае чего Карабас дёргает своих кукол. Ни одного комментария на тему последних событий мы так и не прочитали здесь. Но, представляю, сколько телефонных разговоров состоялось на предмет их обсуждения. А может уже хватит "умничать" по кухням! Чай не на Кубе при Фиделе живём. Хотя неизвестно, где бы было лучше.
А между тем сроки проведения отчетно-выборного собрания нашего заведующего уже вышли. И, хочет он этого или нет, но пора отчитаться и переизбраться( или просто уйти) давно пришла. В противном случае инициировать собрание могут и сами рядовые любители.
А вот на собрании уже хочешь-не хочешь, а от ответов на вопросы так просто не уйдешь.
Думаю не только "дураки" видят, что с каждым годом ситуация все больше заходит в тупик. Нынешний руководитель или не имеет желания, или не имеет компетенции, или не хочет, или преднамеренно поступает только по своему усмотрению. Все это "дураку" понятно! "Умники", а вы как дальше жить собираетесь? Вас все устраивает?

В полемику вступать нет смысла. Проходят ежегодно летний и зимний ОК Республики Беларусь. Н а которых всем всегда рады. А Ваше писание просто трёп. Дураков здесь нет и не надо никого принижать в достоинстве. Про собрание речи и не идёт, сроков особо нет, работа это добровольная никто насильно никого не заставляет. Было бы всё плохо, не было бы соревнований, а коль всё хорошо проходит, значит всё правильно организовано и всё работает.
Есть ОЛМ работает, соревнования идут и тоже всё хорошо. Спортсмены принимают участие и в ОЛМ и ОК Республики Беларусь, соревнования всеми стилями передвижения, на самых различных лыжероллерах. Просто красота!!!

Андрей Бурковский, @Андрей БурковскийВ полемику вступать нет смысла. Проходят ежегодно летний и зимний ОК Республики Беларусь. Н а которых всем всегда рады. А Ваше писание просто трёп. Дураков здесь нет и не надо никого принижать в достоинстве. Про собрание речи и не идёт, сроков особо нет, работа это добровольная никто насильно никого не заставляет. Было бы всё плохо, не было бы соревнований, а коль всё хорошо проходит, значит всё правильно организовано и всё работает. Есть ОЛМ работает, соревнования идут и тоже всё хорошо. Спортсмены принимают участие и в ОЛМ и ОК Республики Беларусь, соревнования всеми стилями передвижения, на самых различных лыжероллерах. Просто красота!!!

И кто это собственно решает, как все проходит? Кто это оценивает? Ты сам для себя? Не смеши людей своими выводами!
Не путай частный ОЛМ и общественную организацию, в которой твоя должность выборная, а не пожизненная. Так что собрание ты обязан провести. У нас нет незаменимых! Я выставлю свою кандидатуру. Готов?

img_v99707855_0_12slide-6

Живу не так, как бы хотелось,
Заели суета и быт.
И осторожность, а не смелость
Порою мной руководит.
Живу не так, как мне мечталось,
Когда я пылок был и юн.
И только музыка осталась
От тех, не знавших фальши струн.
Думаю 14 сентября будет определённый момент истины для всех.

Александр, @alra1Живу не так,как бы хотелось, Заели суета и быт. И осторожность,а не смелость Порою мной руководит. Живу не так,как мне мечталось, Когда я пылок был и юн. И только музыка осталась От тех,не знавших фальши струн. Думаю 14 сентября будет определённый момент истины для всех.

Не, Саша, ничего не будет! Ни завтра, ни 14-го, ни дальше. Потому, как ты сказал, осторожность вами руководит. Потому, что даже желающие этого момента истины от этой осторожности идут на попятную.
Так и будете жить, не так как мечтается.

Андрей Бурковский, @Андрей Бурковскийhttps://vk.com/video1637322_456239146

Почему они на стартах не гоняют, не любят наверно? Да и эти у них все разноцветные....порядка нет.

Yuran-by, @Yuran-byИ кто это собственно решает, как все проходит? Кто это оценивает? Ты сам для себя? Не смеши людей своими выводами! Не путай частный ОЛМ и общественную организацию, в которой твоя должность выборная, а не пожизненная. Так что собрание ты обязан провести. У нас нет незаменимых! Я выставлю свою кандидатуру. Готов?

Всем добрый вечер!
Совсем не хотелось писать больше и утомлять своей писаниной наших уважаемых любителей лыж и роллеров, но пост yuran не позволяет мне этого сделать.
Все мы знаем хорошо Андрея Бурковского за эти 7-8 лет руководства ОК РБ. Я не собираюсь здесь принижать всех его заслуг, которые он сделал для нас, но тем не менее не раз из его уст было слышно, что он устал везти на себе этот воз ОК РБ, порой даже попадая в минус по деньгам. У него ни на что не хватает времени, т.к. работа, учёба, авиамодельный спорт, брсм, волейбол и т.д., из-за ОК РБ он не может нормально устроить свою личную жизнь... И знаете, где-то в этом правда есть, ведь очередь не выстроилась на занятие этой должности (все хотят вкусно кушать и при этом ничего не делать, в том числе и я), и поэтому он мог легко обрубить любого недовольного фразой "бери и возглавляй движение, а не разглагольствуй!".
И вот настал час X (Юрий Антохин готов возглавить любителей), когда Андрей может перевести дух, спокойно приехать посоревноваться как все, больше времени уделить учёбе и т.д. Я думаю, он не будет ногами и руками цепляться за эту неблагодарную и неоплачиваемую деятельность, или наоборот он будет всячески держаться за это кресло от того, что оно маслом намазано?! Или мы, может, чего-то ещё и не знаем?!
Как сказал В.Креч, в каждом человеке есть и плюсы и минусы. И с этим не поспоришь.
Так вот Юра до мозга костей пропитан и предан роллерам и лыжам. Я считаю его высочайшим профессионалом в нашем деле. Он великолепный организатор соревнований (не раз в этом убеждались). Понимает в колёсах, форматах гонок, и в любых других тонкостях похлеще любого из нас. Он много где был и участвовал, как в Ближнем Зарубежье, так и в Европе и Азии. Он первый и единственный человек в РБ, который стал мастером WORLD LOPPET. Его многие знают за пределами нашей страны, на российских, польских, украинских, прибалтийских мероприятиях и форумах он давно уже там как свой. Опыта и авторитета ему не занимать, умеет работать со спонсорами, что нашему движению не помешает. И самое главное у него есть желание показать, как может быть и по другому. Так почему нам этим и не воспользоваться!
Но на ряду с положительными моментами есть большой недостаток - это дипломатия: резкие и обидные высказывания на форумах, личностные оскорбления, непонятные недопуски на свои соревнования, отсутствие гибкости.
Это вот всё наводит меня на размышления, а не будет ли ещё большего раскола у нас?!
Вижу простой выход: надо и самому Юре и всем другим включить свою жизненную мудрость и опыт, и отбросить в сторону все былые недоразумения и обиды, признать свои ошибки и найти способы для извинений, пожать друг другу руки, и всё начать с белого листа.

Обращаюсь ко всем! Давайте внимательно всё взвесим и обсудим, как жить дальше.
Есть два путЯ:
а) это всё по-старому и по-тихому;
б) это по-новому с вливанием "свежей крови" и новых идей.

И ещё, я ни в коем случае не являюсь великим сторонником Юрия Антохина или яростным противником Андрея Бурковского, для меня все СВОИ. Это просто мои личные мысли и рассуждения вслух. Каждый вправе выбирать свой путь.
Давайте каждый подумает и взвесит все плюсы и минусы, убрав в сторону все амбиции, личные симпатии и выгоды, всё-таки самое главное это дело, а не бла-бла-бла. Поэтому, если у кого-то во время размышлений появятся вопросы к Андрею или Юре, смело задавайте их здесь на форуме, и они с удовольствием ответят, я думаю. Форум для этого и существует, чтобы обсуждать, а то мы привыкли на так называемых собраниях поднимать руки, порой не осознав и не поняв того или иного вопроса, и всё это превращается в базар, что и на руку некоторым товарищам.

Всем всего хорошего, берегите себя и своих близких!
С Уважением.

Во Гурина пробило!
Если бы не его страсть вкусно кушать( а я знаю почему) и при этом лодырничать, быть ему руководителем всей Беларуси!))) По лыжам среди нас!
Вот только, Николай, не надо вешать на меня всех собак, обиженных или приниженных. За все свои слова и действия всегда отвечал и, если надо, ещё раз отвечу, за что и почему так поступил в каждом конкретном случае.
Каюсь, иногда мои ответы заслуживали "красной карточки". Но, если разбираться до конца, это была реакция на ничем не обоснованную несправедливость или некомпетентность. Не все, далеко не все у нас, как Саша Лазаренко, могут реагировать адекватной монетой на мой сарказм.
Ну а задавать здесь вопросы всегда крайне занятому делами государственной важности, т.н. нац. директору, как показывает практика, бесперспективно. Прямую линию вопросов-ответов проводить тоже никто не вознамерится. А поэтому только на открытом собрании уйти от ответа не получится. Понимая это, наш всенародно избранный ногами и руками будет против проведения отчетно-выборного собрания. А между тем перемены назрели уже давно и ком нерешаемых вопросов будет только расти.
Можно, конечно, согласиться с Бурковским и петь как в той песенке "Все хорошо, прекрасная маркиза..." В таком случае без пастуха не обойтись!)))

И снова здравствуйте!!! Все снова здесь. Занимаем первый ряд и смотрим очередной сериал о.....
Напомним краткое содержание первых 1000 серий....
Как-то некоторым лыжным государством белоруским правил Фёдор пошелюк....
Его сменил или сместил Сергей Соболев....
Потом стал управлять этим госудаством Андрей бурковский....
Но суть самого сериала или главная тема. что некоторым жителям этого государства никогда не нравились правители....

Здесь ответ назрел сам собой, ни в руководителях дело, а в некоторых гражданах....

Так что ребята тихонько сидите и лишнего как гуси не галдите!!!

Простой пример. когда в стране слишком много демократии и свободы слова, то начинается Анархия и беспредел, при жёстком отсечении этих веток начинается порядок и дисциплина....

Ни к чему не призываю, просто посмотрите на нашу Любимую и гостеприимную страну и то, что творится в тех странах где слишком много некой демократии...

Должен быть порядок везде и во всём, не достойны люди которые враждебно настроены против всех, грубияны и морально неустойчивые возглавлять такое великое движение!!!

17 ноября 2019 года Выборы в Палату представителей республики беларусь! Все на Выборы!