По колёсам следующего сезона.... оно колесо будет доступным, дешёвым и быстрым...

1original

Значит Шамов вытеснил Старт. Других доступных вариантов в нашей стране нет. Справедливым может быть только свободный выбор колес соответствующего размера. Куда людям деть те колеса которые они преобрели с вашей подачи. Получается их просто кинули. И кто определился с колесами? Что как при коммунистах...есть мнение? А мнение остальных как?

Ребята, а не учитываете, что 14.09. на празднике г. Минска будет гонка на Веснянке. "Президентская лыжня" (эстафеты облисполкомов, силовиков и т.д.), далее массовые старты на роликовых коньках. Положение уже разошлось по исполкомам и силовым ведомствам, а это на целый день. Предполагаю, что там будут участвовать и Гошко, Клюйко, Гончар, Ефимов, Я, Радкевич и наверное ещё кто-нибудь? Однозначно 7-й этап вылетает

Гур, @ГурВсем еще раз здрасьте! Оживим слегка форум, а то он у нас в последнее время как усопший кубинский Ленин со своими дурацкими высказываниями. Большое спасибо Александру Паршонку за Городок(беларуская Швейцария), как там прелестно, я уже писал ранее. И пусть у меня вышло в гонке мягко говоря всё хреново, я всё равно удовлетворен, что боролся сам с собой и дошёл до финиша(мысль была сойти, но вспомнил зиму, снег с маслом от ретрака, и подумал, раз тогда выдержал, то сейчас подавно). И Городок нужно проводить не ограничиваясь одним разом. Немного рассуждений про гонку. На втором кругу меня в подъём обошёл Андрей Бурковский(АБ), подчёркиваю в подъём - это говорит о его готовности, и уехал безвозвратно вперед и пропал из вида. И какого было моё удивление, когда в конце спуска перед выездом с дальней петли вижу в суете Виктора Креча(ВК) и АБ, меняющего роллеры. Я крикнул: "Что случилось?". Ответ: "Заклинили роллеры у Вити". Буквально через короткое время очень бодро с реактивной скоростью меня объезжает Витя и исчезает также молниеносно. К этому моменту, я думаю, головка группы уехала далеко, минуты три если не больше, утверждать не берусь. В итоге Витя догнал группу и еще более того натянул и разорвал головную группу. Если не брать результат Александра Волынько, то Креч проигрывает Василию Костеневичу 21 секунду, Осмоловскому Мише всего 3 секунды, остальных выигрывает. Вот давайте теоритически от результата Вити сбросим 3 минуты(это замена роллеров), а ведь он ещё и догонял, а это очень энергозатратно, то получается он становится сильнейшим за исключением Волынько, и даже с отрывом. Делаю вывод: все мы знаем силу Вити и ни на грамм не принижая его достоинств, силы воли, мужества, порядочности, хочу всё-таки сказать "может, чудо-колёса от Андрея сыграли свою роль?". И ещё я знаю, что АБ помогает ВК с подготовкой инвентаря, и такие поломки и замены роллеров,заметьте, происходят не первый раз. Никакой логики я здесь не выстраиваю. Вот я думаю, что АБ проявляет высокие качества взаимовыручки, жертвуя собой, но вот во имя чего,вопрос? это всего лишь соревнования, ничего не решающие, а приносящие внутреннее удовлетворение, реализацию своих амбиций. А как же быть с реализацией и удовлетворением Андрею, он ведь был очень даже готов и заехал бы наверное высоко в протоколе. Ко всем отношусь с уважением, все мои рассуждения вслух вовсе не являются истиной, а просто констатацией фактов.

Николай, большое спасибо за оценку Городокской гонки и трассы, что было в моих силах, тем я помог Андрею в организации соревнования, и в дальнейшем буду продвигать мероприятия в Городке.

Если 14 сентября будет "Президентская эстафета" и там будут задействованы наши спортсмены, то 7 этап состоится на "Веснянке" 15 сентября.
Следите за информацией!!!

Благодаря или вопреки рейтинг удалось подсчитать. При этом выявились следующие моменты:

  1. Некоторые спортсмены по их вине или нет, я не знаю, оказывались на разных этапах в граничных группах;
  2. Организаторы некоторых этапов объединяли возрастные группы.

Однако в этом сезоне как никогда жёсткая и упорная борьба.

А в этом сезоне остались следующие этапы:

7 этап - Веснянка марафон

8 этап - Чемпионат Республики Беларусь ( индивидуальня гонка 10 км, эстафета 4х5 км, масстарт 20км)

9 этап - Жодино масстарт 20км

10 этап - закрытие сезона "Гонка памяти друзей ( Дубов, Беланович, Кармызов) масстарт 20 км. Организационное собрание, подведение итогов сезона. Явка обязательна!!!

До встречи на этапах!!!

Сообщение 1505613
Цитата сообщения от shishko21 отправленного 10 Апр в 23:52
Добрый вечер. Посоветовали Ваш форум))Скажите, сколько планируете делать этапов и в каких городах? И что требуется для заявки принять участие?

Сейчас составляется календарь на летний сезон. Вся информация будет здесь.

Читайте форум, приезжайте на этапы, заявляйтесь на месте и бегайте!!! Удачи на стартах!!!

Всем здрасте. К концу сезона наш уважаемый Председатель объединения лыжников любителей оживился, указав на несоблюдение порядка региональному представителю из Гродно, решил исправить свой косяк, выложил календарь соревнований ОК РБ оставшихся этапов. Достоин оваций.

Региональным представителям и организаторам соревнований нужно было оживляться и предварительно заявляться в апреле-мае, когда было для всех открыто заявочное окно, однако увы, почти все его игнорируют. К организаторам ОК Республики Беларусь претензий быть не должно, формирование календаря на сезон прозрачно и открыто для всех в ранее указанных сроках.
Если кого-то интересует отсутствие положения на летний сезон, то оно было отправлено по эл.почте ещё весной в ОО БФЛГ.

Уважаемый, в прошлом сезоне я Вам звонил 10 раз, Вы несоизволили поднять тел., а по приезду в Гродно мне ответили, что мне дела нет до вашего морофона, что у Вас дела поважнее, УЧЕБА и ЛИЧНЫЕ дела. На этом я дискуссии заканчиваю.