Уважаемые господа!
Я не так давно в вашем коллективе любителей, но как стал с вами катать постоянно читаю и слышу недовольства, то одним руководителем, то другим. Я пришел гонять на ролях в свое удовольствие, получать море позитива от "умирания" на трассе, до приятного общения. Как говорил Кот Леопольд: "Давайте жить дружно". Я считаю, что все наши недомолвки связаны с колесами. Ввести с нового сезона определенную модель колес, это не выход из ситуации. Определенная часть нашего коллектива не имеет такой финансовой возможности, и зачем если люди в этом сезоне вложили средства, возможно экономили, а получается колеса не те. Все понимают, поставь всех на одинаковые колеса, лидеры все равно будут те же (Я и на скоростных у Креча и Клюйко не выиграю). Так зачем весь этот спор. Установив определенные критерии колес допустим не более 70 мм и не менее 30 мм, не более 80 мм и не менее 29 мм, мы не только не оттолкнем часть любителей, а наоборот привлечем в наши ряды еще больше участников, возможно и гостей из ближнего зарубежья. Так как выбор большой, хочешь старт, старт-реплика, Шамов, Ролкс и т.д. Мне кажется чем нас больше тем интереснее и зрелищнее. Кто хочет быть "круче", пусть изыскивает средства, приобретает более скоростные колеса, а основное количество будет катать на том, что у них есть. И я думаю все будут довольны.
Хочу услышать как можно больше мнения по этому поводу.

Александр, @parsh_alУважаемые господа! Я не так давно в вашем коллективе любителей, но как стал с вами катать постоянно читаю и слышу недовольства, то одним руководителем, то другим. Я пришел гонять на ролях в свое удовольствие, получать море позитива от "умирания" на трассе, до приятного общения. Как говорил Кот Леопольд: "Давайте жить дружно". Я считаю, что все наши недомолвки связаны с колесами. Ввести с нового сезона определенную модель колес, это не выход из ситуации. Определенная часть нашего коллектива не имеет такой финансовой возможности, и зачем если люди в этом сезоне вложили средства, возможно экономили, а получается колеса не те. Все понимают, поставь всех на одинаковые колеса, лидеры все равно будут те же (Я и на скоростных у Креча и Клюйко не выиграю). Так зачем весь этот спор. Установив определенные критерии колес допустим не более 70 мм и не менее 30 мм, не более 80 мм и не менее 29 мм, мы не только не оттолкнем часть любителей, а наоборот привлечем в наши ряды еще больше участников, возможно и гостей из ближнего зарубежья. Так как выбор большой, хочешь старт, старт-реплика, Шамов, Ролкс и т.д. Мне кажется чем нас больше тем интереснее и зрелищнее. Кто хочет быть "круче", пусть изыскивает средства, приобретает более скоростные колеса, а основное количество будет катать на том, что у них есть. И я думаю все будут довольны. Хочу услышать как можно больше мнения по этому поводу.

Саша ты как будто спал. Мы по этому поводу давно ломаем копья а воз и ныне там. Простой вопрос но решить невозможно.

Самокаты, гироскутеры, минисигвей, моноколесо и т.д по техническому регламенту нельзя..))
Допускаются Лыжероллеры с диаметром колес - не более 71 мм, шириной колес - не менее 30 мм, расстоянием между осями колес - не менее 600 мм.
Это ответ на вопрос по техническому регламенту Гродненского мАрафона..
Исправленному верить..))

Ну вот, Гродно и станет "пилотным" проектом по обкатке варианта только геометрических ограничений. Это может как задать направление вектора трансформации регламента, так и подтвердить достаточность существующего. Может споры и разногласия как-то нивелируются по итогам гонки и ощущением участников.

Александр, @parsh_alУважаемые господа! Я не так давно в вашем коллективе любителей, но как стал с вами катать постоянно читаю и слышу недовольства, то одним руководителем, то другим. Я пришел гонять на ролях в свое удовольствие, получать море позитива от "умирания" на трассе, до приятного общения. Как говорил Кот Леопольд: "Давайте жить дружно". Я считаю, что все наши недомолвки связаны с колесами. Ввести с нового сезона определенную модель колес, это не выход из ситуации. Определенная часть нашего коллектива не имеет такой финансовой возможности, и зачем если люди в этом сезоне вложили средства, возможно экономили, а получается колеса не те. Все понимают, поставь всех на одинаковые колеса, лидеры все равно будут те же (Я и на скоростных у Креча и Клюйко не выиграю). Так зачем весь этот спор. Установив определенные критерии колес допустим не более 70 мм и не менее 30 мм, не более 80 мм и не менее 29 мм, мы не только не оттолкнем часть любителей, а наоборот привлечем в наши ряды еще больше участников, возможно и гостей из ближнего зарубежья. Так как выбор большой, хочешь старт, старт-реплика, Шамов, Ролкс и т.д. Мне кажется чем нас больше тем интереснее и зрелищнее. Кто хочет быть "круче", пусть изыскивает средства, приобретает более скоростные колеса, а основное количество будет катать на том, что у них есть. И я думаю все будут довольны. Хочу услышать как можно больше мнения по этому поводу.

Саша, спасибо за поднятие вопроса в тысячный раз о колёсах. Я тебе ставлю 100++ и полностью с тобой согласен, только добавил бы ещё и резину без ограничений для основных групп кроме старших, и 2-3 этапа провести в рамках ОК РБ именно на резине.
Началась война между Антохиным и Бурковским именно из-за колёс. Когда Юра поставлял на ОК РБ быстрые колёса, то 90% участников уже переобулись и были, действительно, в равных условиях. Так на тебе: у одних жаба задавила, что много зарабатывают, а другие решили, что на этом руки можно греть бесконечно, и пошло и поехало... и до чего дошли на сегодняшний день, все видят...тотальное заглядывание под юбку (проверка, недоверие и срач).
На сегодняшний день В.Креч и А.Бурковский приняли решение соревноваться в следующем году только на Шамов.
Лично я и ещё пару человек из Могилёва не горим желанием пополнять свой парк этими колёсами, а значит дорога на ОК РБ нам закрыта. Я понимаю, что на мне свет клином не сошёлся, и всё будет идти своим чередом, поэтому придётся искать места за пределами РБ, как советовал Андрей, хотя вот Гродно, ОЛМ Антохина, а может и другие регионы будут проводить независимо от ОК РБ. Как-нибудь выживем, ну а как сложится на самом деле покажет время.
Да, Саша, на бурное обсуждение этого вопроса надежды мало, хотя, может быть, я и ошибаюсь, потому что движение пошло.

Очень это всё напоминает историю лыжного клуба «марафон» в Борисове...

Друзья давайте не будем вновь на форуме скатывается туда, где всем нам уже очень не нравилось в прошлом. Бог с ними, с этими колёсами! Лучше скажите, как Вам нравится 8 Веснянка, 14 Гродно. И плюс к этому, чтобы уж всем угодить 21 сентября вновь Веснянка, но уже на лыжероллерах 100 мм ПУ и платформа 530 мм между осями?

Дмитрий Лицкевич, @Дмитрий ЛицкевичДрузья давайте не будем вновь на форуме скатывается туда, где всем нам уже очень не нравилось в прошлом. Бог с ними, с этими колёсами! Лучше скажите, как Вам нравится 8 Веснянка, 14 Гродно. И плюс к этому, чтобы уж всем угодить 21 сентября вновь Веснянка, но уже на лыжероллерах 100 мм ПУ и платформа 530 мм между осями?

Дима, привет! Давненько и не видно, и не слышно тебя, может что случилось?!
Ты пишешь, что не надо скатываться в прошлое, а мы этого и не делаем, всё корректно и конструктивно. Лучше озвучь своё мнение, вот это, действительно, будет интересно.
А насчёт 100мм - это не "проканает", уважаемый худ.совет не утвердит.

По "соткам" на Веснянке 21 - го числа с Андреем договорились. Думаю 8-го объявит.
По собраниям, выборам, перевыборам, колесам, марафонам и пр. писал не раз, сейчас нет желания тексты набирать. Лучше 8 - го или 21 - го в живую поговорить, больше толку.

Все, все вновь здесь! Приятно!

Полемика про колёса.... продолжим. А зачем вообще переходить на какие-либо колёса и тратить деньги, если на ОК РБ почти 100% участников на Старт-71???
В продаже есть такие колёса - оригинал, купите 1, 2, 3, 4 колеса и не ломайте головы и писание на сайте. Старт - если правильно эксплуатировать хватает на 3-4 сезона.
Руководители ОК РБ оставляйте Старт-71!!!

По Гродно: ожиотажа не будет, когда разные колёса то и условия не равны и значит интерес слабый. Ну а если будет влажно или дождливо, то гонка превратится в лотерею.
Но одно ясно, что победит кто-то.

По 8 сентября Минск "Веснянка". Это будет этап, значит будут участники. Асфальт на трассе новый, соревнования должны быть в радость.
Одно ясно, победит сильнейший!!!

„Скажи мне, в каком виде спорта ты выступаешь, и я скажу тебе, кто тебя колонизировал.“ — Фидель Кастро

Фидель Кастро, @Фидель КастроВсе, все вновь здесь! Приятно! Полемика про колёса.... продолжим. А зачем вообще переходить на какие-либо колёса и тратить деньги, если на ОК РБ почти 100% участников на Старт-71??? В продаже есть такие колёса - оригинал, купите 1, 2, 3,4 колеса и не ломайте головы и писание на сайте. Старт - если правильно эксплуатировать хватает на 3-4 сезона. Руководители ОК РБ оставляйте Старт-71!!! По Гродно: ожиотажа не будет, когда разные колёса то и условия не равны и значит интерес слабый. Ну а если будет влажно или дождливо, то гонка превратится в лотерею. Но одно ясно,что победит кто-то. По 8 сентября Минск "Веснянка". Это будет этап, значит будут участники. Асфальт на трассе новый, соревнования должны быть в радость. Одно ясно, победит сильнейший!!! „Скажи мне, в каком виде спорта ты выступаешь, и я скажу тебе, кто тебя колонизировал.“ — Фидель Кастро

Знаешь почему теннисистка Соболенка выходит на игры в форме Найк? Почему не может позволить себе хоть какую то мелочь в одежде другой фирмы? Правильно, у нее контракт именно с Найк и за это она получает деньги, за рекламу. Принятие колес любой одной фирмы подразумевает нечто подобное.