Зачем такая конфронтация с Гродно? Что нельзя сдвинуть на неделю? Люди готовятся, стараются и эта гонка традиционная. Получается некрасиво и непорядочно.

alra1
alra1
1 час назад
Зачем такая конфронтация с Гродно? Что нельзя сдвинуть на неделю? Люди готовятся, стараются и эта гонка традиционная. Получается некрасиво и непорядочно.
Андрей, солидарен с Александром, зачем хоронить еще одну очень хорошую площадку-радушный г.Гродно, сколько всего хорошего они сделали для нас. Я понимаю твои амбиции, но люди должны быть выше их, ты-же руководитель и в будущем большой руководитель- будь выше обстоятельств. А то так скоро растеряем все регионы. Семь раз отмерь- один раз отрежь.
Надеюсь на благоразумие. С уважением.

Всем еще раз здрасьте!
Оживим слегка форум, а то он у нас в последнее время как усопший кубинский Ленин со своими дурацкими высказываниями.
Большое спасибо Александру Паршонку за Городок(беларуская Швейцария), как там прелестно, я уже писал ранее. И пусть у меня вышло в гонке мягко говоря всё хреново, я всё равно удовлетворен, что боролся сам с собой и дошёл до финиша(мысль была сойти, но вспомнил зиму, снег с маслом от ретрака, и подумал, раз тогда выдержал, то сейчас подавно).
И Городок нужно проводить не ограничиваясь одним разом.
Немного рассуждений про гонку. На втором кругу меня в подъём обошёл Андрей Бурковский(АБ), подчёркиваю в подъём - это говорит о его готовности, и уехал безвозвратно вперед и пропал из вида. И какого было моё удивление, когда в конце спуска перед выездом с дальней петли вижу в суете Виктора Креча(ВК) и АБ, меняющего роллеры. Я крикнул: "Что случилось?". Ответ: "Заклинили роллеры у Вити". Буквально через короткое время очень бодро с реактивной скоростью меня объезжает Витя и исчезает также молниеносно. К этому моменту, я думаю, головка группы уехала далеко, минуты три если не больше, утверждать не берусь. В итоге Витя догнал группу и еще более того натянул и разорвал головную группу. Если не брать результат Александра Волынько, то Креч проигрывает Василию Костеневичу 21 секунду, Осмоловскому Мише всего 3 секунды, остальных выигрывает.
Вот давайте теоритически от результата Вити сбросим 3 минуты(это замена роллеров), а ведь он ещё и догонял, а это очень энергозатратно, то получается он становится сильнейшим за исключением Волынько, и даже с отрывом.
Делаю вывод: все мы знаем силу Вити и ни на грамм не принижая его достоинств, силы воли, мужества, порядочности, хочу всё-таки сказать "может, чудо-колёса от Андрея сыграли свою роль?". И ещё я знаю, что АБ помогает ВК с подготовкой инвентаря, и такие поломки и замены роллеров, заметьте, происходят не первый раз. Никакой логики я здесь не выстраиваю. Вот я думаю, что АБ проявляет высокие качества взаимовыручки, жертвуя собой, но вот во имя чего, вопрос? это всего лишь соревнования, ничего не решающие, а приносящие внутреннее удовлетворение, реализацию своих амбиций. А как же быть с реализацией и удовлетворением Андрею, он ведь был очень даже готов и заехал бы наверное высоко в протоколе.
Ко всем отношусь с уважением, все мои рассуждения вслух вовсе не являются истиной, а просто констатацией фактов.

Николай - это и есть дух товарищества!!! Мне всегда искренне приятно когда наш Гомельский регион попадает на подиум и бежит по лидерам. В душе был должок перед Виктором, когда я ему на 1ом этапе этого сезона, в масстарте сломал палку.
Чудо колёс у меня нет, всё проверялось перед стартом, да и по ходу гонки со спусков меня 90 кг накатывали ребята будь здоров.
По соревнованиям. Гродно-Веснянка. Я целый понедельник обсуждал вопросы и детали проведения 7го этапа ОК РБ на уровне главы федерации ОО БФЛГ и директора трассы Веснянка. Была проделана работа, а здесь вечером положение от Гродно. Ну, как-то извините, так тоже не делается. Я не могу знать, кто из Вас что желает организовать. Была весна, апрель-май, Лицкевич Дмитрий который год призывает Всех, высылайте заявки, предлагайте, а в ответ ..... тишина. Вот поэтому и получаются вот такие накладки и спорные моменты.

Андрей. Этот вопрос надо урегулировать обязательно и в пользу Гродно. Веснянка никуда не денется, в очереди здесь не стоят.Тем более что и президент собирается в этот день здесь бегать.

Андрей Бурковский, @Андрей БурковскийНиколай - это и есть дух товарищества!!! Мне всегда искренне приятно когда наш Гомельский регион попадает на подиум и бежит по лидерам. В душе был должок перед Виктором, когда я ему на 1ом этапе этого сезона, в масстарте сломал палку. Чудо колёс у меня нет, всё проверялось перед стартом, да и по ходу гонки со спусков меня 90 кг накатывали ребята будь здоров. По соревнованиям. Гродно-Веснянка. Я целый понедельник обсуждал вопросы и детали проведения 7го этапа ОК РБ на уровне главы федерации ОО БФЛГ и директора трассы Веснянка. Была проделана работа, а здесь вечером положение от Гродно. Ну, как-то извините, так тоже не делается. Я не могу знать, кто из Вас что желает организовать. Была весна, апрель-май, Лицкевич Дмитрий который год призывает Всех, высылайте заявки, предлагайте, а в ответ ..... тишина. Вот поэтому и получаются вот такие накладки и спорные моменты.

Андрей, в Гродно марафон всегда проходил в эти сроки. Можно было прежде чем планировать Веснянку выяснить намерения организаторов из Гродно. Если тебе это не позволяет сделать статус, свистнул бы мне, и я бы у Вани Леоненко всё прояснил. Пойми, если мы сейчас потеряем Гродно, то это навсегда. И вот как нам с тобой жить без встреч с доброжелательным Яном Кишкелем, да и с Ваней Леоненко давно не виделись и с другими тоже.
Андрей, как ушли под крыло федерации, стали появляться какие-то заморочки. вроде и медали, и кубки выделяют, а толку всё меньше и меньше. Может Александр Коваленко хочет развалить наше движение?! и зачем в кубке очки, если награждения по итогам сезона нет?
Андрей Борисович, большая просьба услышать нас. Веснянка действительно никуда не денется. Может чем-то нужно помочь? Давай перенесём Веснянку на 21 сентября. Всё от этого будет только красиво.

Александр, @alra1Может уже завяжем с этими колёсами?

Александр, отношусь к Вам с Зоей с большим уважением, вы очень прелестные люди.
Фотка "колесо-бассейн" зачётная, но вот с колёсами если завяжем, то и наш кубок незаметно завяжется, и никто этого не заметит.
По аналогии Сергея Кутаса аналитика. Шклов. Крицкий В. 37.15, у тебя 38.20. Это на 15ти км. Вывод: ещё чуть-чуть поднажать и Володе Крицкому будет хана:)
Сегодня старты - это большой разброс в скорости. Люди покупают новые роллеры, а они далеки от оригинала, и это не вина людей, что они такие. Нам необходимо придти к общему знаменателю в регламенте колёс, чтобы никто никого ни в чём не подозревал, и все чувствовали себя свободно и действительно были в равных условиях. Об этом было много написано ранее, в том числе и тобой, Саша. но нас не слышат или не хотят слышать.
Предлагаю обсуждение по колёсам вынести на наш форум, но только не так, как это было ранее. Все пишут, высказываются, стараются, а Андрей Бурковский молчит как рыба. А потом с узким кругом консультантов выносит вердикт, который и устраивает эту кучку людей. Нам надо опереться на опыт соседей Россия, Польша, Украина, Прибалтика (Андрей ещё является национальным директором нашей любительской федерации) и опытных знатоков лыжероллеров, например, таких как Юрий Антохин, которые проели плеш на этих роллерах. А амбиции и всё старое плохое убрать в сторону.

Image not setted in DB user_id: 43794, image_id: 224284

Моё предложение по колёсам на следующий сезон. Взять за основу rollx размером 80мм на 29мм оранжевые.
Преимущества:

  1. невысокая стоимость
  2. комфорт в использовании и качество в исполнении (у Шамов одинаковые модификации колёс имеют значительный разброс в скорости(ссылаюсь на российский форум)
  3. в положении можно указать только размер. Это говорит о том, что к этому размеру относятся: колёса всех видов стартов, желтые rollx(они близки к оранжевому), быстрые колёса от Антохина, всеизвестные наварки, шамов и т.д. И это нас не ведёт по пути инкубатора. Из этого следует, что к нам смело могут заезжать любые гости-соседи, действующие спортсмены(пусть выйдут на любых стартах и выигрывают нас на rollx, для них это будет очень хорошая контрольная тренировка)
  4. можно допустить и резину к этому регламенту до 100мм без ограничения твёрдости. У Антохина в начале сезона была гонка под названием "винегрет", все бежали на разных колёсах и разными стилями. Так вот резина КВ100мм №2 (бежали Шелков, Киселев) была довольна конкурентна с розовыми rollx.

Несколько лет назад, когда была колёсная война у нас, я Андрею предлагал централизованно через Валю Каминскую закупить колёса rollx для всех желающих, чтобы уравняться, но что-то тогда не срослось.
Дорогие друзья, можно поинтересоваться, кто на этих колёсах катал, все скажут, что это сказка. Они реально комфортные, катить на них одно удовольствие и для младших, и особенно для старших.

Николай!!! Про колёса следующего сезона будет объявлено в конце сезона... С ними ужн определились... Но это точно ни Роллкс..

Андрей Бурковский, @Андрей БурковскийНиколай!!! Про колёса следующего сезона будет объявлено в конце сезона... С ними ужн определились... Но это точно ни Роллкс..

Однако, оперативность здесь у вас на высоте, вот так- бы с протоколами из Жлобина
Есть ошибки в протоколах Жлобина( классический этап)- это касаемо меня, в остальное не вникал.
Преследование: Первый Осмоловский Миша, второй Ефимов С. с отставанием 30 с лишним сек., потом я 3-4 сек., затем Карниченко Леша тоже 3-4 сек.
В протоколах не понять, что и как, да и масштаб ошибок не известен. ДА, напрягаться не надо что-то исправлять, все равно эти результаты сейчас: "как мертвому- припарка"

Николай!!! По Жлобину... Первоначально по положению было 2 гонки с раздельного старта. Ты же сам захотел некое преследование, типа выявить сильнейшего, получилось как получилось. Мне что судьи выдали на руки, то я и выложил. Ответ прост: надо проводить простые гонки, а не усложнять и строго придерживаться положения, а так - бардак. И ты сам его захотел....

Пересмотрел протокол по Жлобину, всё правильно, просто в шапке ошибка, уже устранил классика+конёк...