Процесс идёт
http://www.nashkraj.by/2019/05/otkrytie-obnovlennoj-lyzherollernoj-trassy-sostoyalos-v-baranovichskom-rajone/

Может, как в позапрошлом году, летом организуем повторный спринт на обновлённой трассе?! Думаю районные власти могли бы помочь с финансированием. Как идея?

По сколько участникам лыжного движения лет?! Мне кажется спринты не очень полезны для здоровья. Профессионалы до 27-28 лет спринты бегают.

Цитата сообщения от sasha2807 отправленного 1 Июн в 15:33

По сколько участникам лыжного движения лет?! Мне кажется спринты не очень полезны для здоровья. Профессионалы до 27-28 лет спринты бегают.

А марафоны значит полезны. В этом сезоне их намечается аж 2! Спринтов же - ноль целых ноль десятых. Между тем, спринты зрелищнее в разы!!!
В позапрошлом году все прекрасно справились с 6-ю!!! повторениями. А если реализовывать командное награждение, когда каждый приносит очки своей области, то и 45 медалей не потребуется. Только Кубок лучшей команде. Реальный!
К слову, в Московской области лыжероллерный сезон, не раз ставившийся в пример, частенько начинается с повторных спринтов. А возрастных гонцов там в разы больше.

Июнь начался уже давно. Было бы неплохо отметиться в этом месяце гонкой в Веснянке или Чижовке.
Сознательно не пишу про Раубичи, так как лазить по тамошним горам желания нет.

Цитата сообщения от malder отправленного 5 Июн в 22:10

👍

не совсем понял слова предпоследнего предложения //-(

Сейчас, думаю, надо учитывать предстоящие ограничения в схеме движения транспорта, парковках и т.д. в связи с Европейскими играми. Веснянка, предполагаю, может быть по многим аспектам проблематичной, но это гипотетически, деталей я не знаю.

А ещё лучше, собраться вновь в Дражне. И провести полумарафон, (30 км) на скоростных лыжероллерах 530 мм платформа 100 мм колеса. Учитывая инвентарь впечатления от гонки будут совсем другие. Да и по жаре на "сотках" бежать намного легче.

Цитата сообщения от alexgl отправленного 7 Июн в 07:35

А большой ли % участников имеет сотки?

Как сказал кот Матроскин средства у нас есть, у нас .... не хватает.

Цитата сообщения от alexgl отправленного 7 Июн в 07:35

А большой ли % участников имеет сотки?

Сотки конечно есть не у всех, и не все у кого они есть умеют на них катить, но пора бы уже разнообразить гонки нашего ОКРБ. Сделать 2 зачета и в путь.