Открытый Кубок РБ по гонкам на лыжероллерах сезон 2015

Уважаемые спортсмены и региональные представители!!! Предлагаю Вам, с учётом Ваших пожеланий, совместно сформировать календарь на данный сезон. Крайний срок подачи заявок 2 апреля 2015 года. Давайте вместе сделаем наш сезон интересным и насыщенным на трассы и форматы гонок.

Всем привет! Весна в этом году выдалась ранняя, поэтому предлагаю лыжероллерный сезон начать пораньше.
25 апреля Минск л/р трасса в Дражне (ул. Ваупшасова)- 15-10-5км. св.ст. масстарт по группам (
круг- 2, 5км).
9 мая Барановичи новая л/р трасса (ул.Парковая)- 16, 1-11, 5-6, 9км.св.ст. масстарт по группам (круг 2.3км)
Для начала как-то так.
По моделям роллеров: Для гонок на короткие и средние дистанции оставить "start 71"; для гонок на длинные дистанции проводимых на востоке страны -скоростные.

Трасса в Дражне не совсем пригодна для соревнований.Из-за леса она постоянно грязная, её мало убирают вообще и в любой момент из леса кто то может выйти или выехать.Кроме того рельефа там практически нет и это уже не очень интересно.Если проводить в Минске то конечно лучше в Веснянке или Раубичах. А вот менять диаметр колес из гонки к гонке очень думаю хорошая мысль.

Всем привет! Сегодня переговорил с сотрудником трассы в Дражне(Иван Иванович), с его слов в начале апреля трассу уберут начисто трактором. Стоимость аренды трассы намного ниже, и Веснянки, и Раубич- 1час-500.000; 2часа-750.000; 3часа-1.000.000 руб. не зависимо от количества спортсменов. А по рельефу там довольно затяжной финишный подъем, с учетом невозможности отдохнуть на спусках( их нет) с каждым кругом будет все веселее и веселее. (Раубичи конечно высший класс, но после тяжелого подъема лететь со спуска и думать, как бы не упасть в свои 44 года мне лично не очень хочется).

Нет, здесь указанно о гонке в зачёт ОКРБ на роллерах "Старт-71". Гонка будет проходить в начале августа.

Все вроде бы нормально но вот чемпионат в Городке думаю не очень хорошо.Дело не в трассе а в расположении ее по отношению к остальной стране и многим будет приехать проблематично.Конечно если 30 участников в сумме всех групп устраивает (как зимой), тогда нормально. Вчера посмотрел трассу в Дражне, вся в грязи и ветках.Даже если ее перед соревнованиями и подметут то серьезно бежать по ней стрёмно, она вся закрытая, рядом дачный участок и люди понятия не имеют о том что это трасса. Удивляет главный аргумент что она дешевле.Да что бы съездить скажем из Минска в Городок, один человек потратит больше чем стоит аренда этой трассы.

Всем привет! Насчет Чемпионата в Городке, думаю идея отличная. Трасса там отменная, невысокая стоимость аренды , принимают хорошо(в чем смогли убедиться зимой), проживание для участников вполне доступно, для основных команд( Витебск, Гомель, Могилев) добираться удобно. В принципе решать Андрею, организовывать ведь ему.
О Дражне. Предлагаю, как альтернативу Веснянке. Прошлым летом и осенью не раз там тренировался и особо никто не мешал. То.что грязно можно решить организовав субботник среди заинтересованных жителей Минска(с удовольствием присоединюсь). В общем надо попробовать, и дальше на перспективу решать.

Сегодня был в администрации Заводского района Минска на территории района находится Чижовская роллерная трасса . Пока предварительно сообщаю изучив возможные ситуации. Возможно проведение в рамках дня физкультурника 15-16 мая лыжероллерных соревнований. Положение о соревнованиях ждут от нас, участников.
Остальное буду обсуждать на следующей неделе. Если есть минчане, желающие помочь - подключайтесь в любом формате (моральном, материальном, физической силой и т.д.)
Трасса приблизительно 2, 2-2, 3 км. Асфальт новый. Есть несколько технологических отверстий диаметром 8 см. - будут заделаны.
Формат проведения приблизительно такой Разделка 2 км . По её результатам преследование 10 км (максимальная дистанция) с уменьшением её длины в зависимости от возраста и пола. Разговаривал с Бурковским Андреем о том, чтобы гонка входила одним из этапов лыжероллерных соревнований в Беларуси. Вывод - согласовано.

Есть Раубичи, есть Веснянка где все давно в полном порядке и зачем городить огород?Да в этой Дражне вообще никогда не проводились соревнования думаю и начинать не стоит.