Открытый Кубок РБ по гонкам на лыжероллерах сезон 2015

Интересно, а кто участвовал в гиревом спорте. В нашей среде вчера выступал Игорь Старовойтов - двухкратный чемпион мира по гиревому спорту.
Да, по поводу накладки согласен, это не дало позитива в наши гонки, но ничего это урок для меня.
Хотя с точки зрения обывателя - зрителей, они хоть и не понимали, что иногда нам мешали, но впервые увидели лыжероллеры.

Всем привет! Вчера по приезду домой был приятно удивлен просмотром видео и фото из Барановичей. Порадовало, что за работу снова взялась Зоя Лазаренко - это значит, что мы снова будем регулярно получать непринужденные фотоотчёты. Дима Лицкевич восстановил "статус кво", вручил мне медаль за 3 место на первом этапе, что было очень приятно.

По поводу города Минска: трасса в Чижовке находится в красивом живописном месте, относительно широкая, комфортная, чем-то напоминающая трассу в "Баранах". Может быть, я испытал небольшие неудобства - это отдаленность от авто.
Прошло 2 этапа на новых трассах - впечатления очень даже хорошие, и не надо цепляться за эту "золотую" Веснянку. Сама гонка прошла, считаю, очень даже организованно. Судьи сработали на "отлично", а сам Сергей Гошко, лишая себя возможности погоняться, занял пост №1 на самом опасном участке и благодаря этому всё прошло без эксцесов.
Удивил в прологе наш неподражаемый "генсек" Андрей Бурковский(4.21!!!), это нужно иметь не только суперколёса, но и подготовку. Как всегда на высоте Юра Антохин, кстати не самый юный спортсмен. 5 и 6 места заняли могилевские львы Ефимов и Крицкий, кстати тоже не самые молодые. Поэтому хочу предложить снова восстановить борьбу за абсолют, хоть это и прерогатива молодых. Ещё хочу отметить Валентина Ткачёва, опоздавший на старт пролога не опустил руки и с 27 места пришёл к финишу 11, ещё чуть-чуть и съел бы меня. Дима Лицкевич показал великолепную подготовку и скорость, поэтому в группе М2 за призовые места намечается "жаркая погода".
За оперативность выкладывания результатов Сергею Гошко, Диме Лицкевичу, Юрию Антохину спасибо, не успевши остыть можно всё проанализировать.
И в заключение очень радует, что в столице на моей памяти появился первый настоящий организатор касаемо наших этапов - это Сергей Гошко. Спасибо! Всё было здорово и с душой, начиная от информационной подготовки и заканчивая награждением. Оценка "отлично"!
Кстати, как управлялись с гирей Радкевич Валерий и Жих Денис, этому стоит только позавидовать по-хорошему.

Цитата сообщения от сергей\-с отправленного 17 Май, 2015 в 20:06

Интересно, а кто участвовал в гиревом спорте. В нашей среде вчера выступал Игорь Старовойтов - двухкратный чемпион мира по гиревому спорту.

От Барановичей- Валера Радкевич(наш Железный Человек), от Гродно- Денис Жих(первый раз в жизни).

Хочу поблагодарить за помощь Дмитрия Лицкевича, Александра Пугача, Владимира Юшкевича и конечно наших судей: семью Граковичей Дмитрия и Оксану.
Впечатления. больше всего конечно по ходу гонки впечатлила первая группа участников (Масловский, Антохин, Жих, Бурковский) Красивые костюмы, техника движения, почти синхронные широкие движения идущей вместе этой четверки - это почти кино, конечно смотреть было классно.
Жалко, что не было в этот раз кому фотографировать.

6 июня Андрей Бурковский и Дмитрий Лицкевич обещали открыть еще одну минскую трассу в микрорайоне Дражня (конец улицы Ваупшасова)

http://ok.ru/video/65843431936
Ссылка на видео "Открытое первенство Заводского р-на г. Минска. 2-й этап ОК РБ по гонкам на лыжероллерах" ЧИЖОВКА

Фото "Открытое первенство Заводского р-на г. Минска. 2-й этап ОК РБ по гонкам на лыжероллерах" ЧИЖОВКА 16.05.2015
https://vk.com/album84224821_216090321

Дружное семейство Логвиновых, как всегда выручает нас с фотографиями и видео. Огромное спасибо Толе, Наташе и Саше, и Маше!

IMG_1880_2.jpg

Небольшой фотоанонс места проведения 3-го этапа ОК РБ: г.Минск Дражня ул. Ваупшасова 46 вход на трассу.
От вокзала автобус № 43 "Вокзал-Степянка " до остановки "Дражня "

IMG_1877_6.jpg

Встречные направления, справа со старта, слева на финишный подъем( не взирая на прошедший в пятницу дождь, асфальт был достаточно чистый и катилось отлично!)
По состоянию на 29 мая асфальт трассы идеально чистый и сухой!

В Веснянке можно бороться в финише. а в Чижовке никак нельзя. узко и не было коридоров. А как будет в Дражне. посмотрим.

Положение о 3-м этапе ОК РБ Минск Дражня 7 июня воскресенье(с измененениями и дополнениями по просьбам участников и главного судьи Граковича Д.)
вопросы по тел.8 029 647 34 93 Дима

Очки, часы, шлемы, бонданы, рюкзаки, перчатки и 4 комплекта(по 8 шт.) подшипов АВЕС- 11 найдут своих хозяев в лотерее после гонки 7 июня в Дражне. В лотерее участвуют все финишировавшие!
Напоминаю об обязательном соблюдении диаметров колес(не более 71 мм.)!