Открытый Кубок РБ по гонкам на лыжероллерах сезон 2015

За замечания спасибо.
По вопросу массовости и её сочетания с правилами проведения.
Вопрос, а что у нас так развит этот вид спорта!? что зазывать народ не надо?! Либо, как за занятия хоккеем, футболом, где люди еще платят деньги и нам тоже установить плату за занятия лыжероллерами! ? А где, о нем информация? На всех телеканалах мира и Беларуси!?
И кто будет, его смотреть если его не развивать? А девочкам и мальчикам, когда Вы катаетесь, разве не интересно смотреть и спросить у Вас, что это! А в ответ мы лишь, проезжая, скажем: " Почему без шлема ко мне проезжающему подошел"! Вот поэтому нужна массовость и даже если по какой-то причине не будет очков с учетом обстановки можно допустить человека.
А то, так и будем - 50 фанатов Республики будут носится по стране и кричать, чтобы чиновники обратили на них внимание, построили трассы. Ну построили в Лиде и что!?
Да правила нужны и нужны обязательно. Но у человека есть ещё и разум. Он осознает, когда нужно поступиться небольшим ради главного.
Даже катаясь по правилам, профессионалы ломаются. Вспомните, историю, по-моему годичной давности с лидером сборной России по биатлону Иваном Черезовым. И по правилам катался на роллерах и огромный опыт, но ...... упал, сломался.
Может, в связи с этим. запретить лыжероллеры, если даже по правилам профессионалы страдают, а что говорить о нас.
Спасибо, за чтение не совсем по теме, с уважением к иной точке зрения, которая также направлена на благо.
Спорить не буду выслушал точку зрения высказал свою. Тема бесконечная.
Поэтому приглашаем всех Минск 16 мая. Приглашаем всех, И детей тоже, если придут, будем требовать соблюдения правил

Есть тонкая грань, когда конструктивный диалог перерастает в нечто иное.

некоторые советы по лыжероллерной защите:
http://www.skisport.ru/forum/11/50760/
ШЛЕМЫ ОДНОЗНАЧНО НУЖНЫ!!!
Каюсь на тренировках не всегда соблюдаю!!!
По очкам, налокотникам наколенникам лично для меня вопрос спорный до сих пор

Не забываем о возможности и желательности предварительной регистрации на 16 мая смс vel +375296563163 в сообщении: Имя фамилия, год рождения, регион

Добраться с вокзала, кто не на своем авто, лучше всего на 16 троллейбусе, остановка зоопарк,
Можно автобусом 102, остановка Ташкентская, а затем пешком либо 2 остановки по направлению к зоопарку.
Либо Метро Автозаводская от него, 16, 21, 22, автобусы, 16, 17, 92 троллейбусы до остановки Зоопарк.

Уважаемые спортсмены-любители!!! По окончании 1го этапа я получил много звонков, каждый из Вас высказывал свою точку зрения и свои предложения.... Но вот интересно, а почему Вы это не делали до начала первого этапа.
Однако одно меня заинтересовало и даже данная теория имеет свою силу, при проведении соревнований концерна "Белнефтехим".
.... Полное количество лет участника определяется на момент проведения начала спартакиады...

Я провёл анализ.... Куклин Владимир... родился в феврале..., Богуш Вячеслав .... 2 мая.....

Мои предложения следующие:

1. Предлагаю, чтобы не ломать копья, изменить данный пункт в положении. А в принципе, для чего нам подстраиваться под некие мировые и российские регламенты, мы живём в своей стране и в праве принимать свои регламенты и положения.

2. Всем участникам иметь на регистрации удостоверяющий документ - паспорт.

Думаю так будет более правильно, т.к. вот лично я не знаю как быть с подведением итогов 1го этапа, абсолют не поддаётся подсчёту вообще, т.к. бежали разные дистанции, а по группам подсчёт будет проведён, если сделать то, что было описано выше. Лично я не желаю споров и скандалов в нашем обществе, ведь оно и так не слишком большое.

С уважением...

shlem.jpeg

Про шлем и очки красноречивее всего говорят фотографии.

ochki_14.jpg

Обязательное наличие очков, как ср-ва защиты глаз в гонках на л/р прописаны в международных правилах.
Их необходимость прежде всего ощущается в гонках с масстарта в плотном пелотоне, когда только и приходится уворачиваться от наконечников палок. Но не только. Бывает и в паре идти сзади на колесе проблемно в этом плане.
Фото из моего архива показывают, насколько высоко могут вылетать палки бегущего впереди соперника.

Что каждый высказывает свою точку зрения это хорошо, но умеет ли он выслушать, а тем более проанализировать, иную точку зрения.
Два примера, попробуйте решить задачку.
1. Соревнования проходят этапами с апреля по декабрь одного года. Человек родился 1 июля. До первого июля он проходит в одной группе, после первого по второй группе. По итогам всех этапов соревнований по какой группе он будет награждаться! Ответьте?
2. Соревнования проходят этапами с ноября 2014 по март 2015. Один человек родился 28 октября 1965, а второй 3 января 1960 января, но с интервалом 5 лет. Возрастные группы с интервалом в 5 лет. В какую группу учитывать результаты соревнований которые проводились 5 ноября и 2 января? Ответьте!
Пусть каждый применяет свою систему
Ответ прост, но нужно исходить из того, что идеального ничего нет.
По Белнефтехиму. Отличие их спартакиады, это то что она проводится по различным видам спорта, где нету индивидуального зачета по суммам всех видов. То есть Спартакиада, например по 20 видам спорта в течение года. Спортсмен Иванов выступает в пяти видах и везде занимает первое место, все остальные участники выступают только в одном виде. В общем итоге наградят ли Иванова по сумме всех соревнований нет, конечно. В Белнефтехиме общий зачет проводят среди трудовых коллективов, а не среди индивидуалов.

Удачи в решении задачки.
А по поводу Куклина Владимира и Богуша Вячеслава, есть частичное решение проблемы, но в рамках Кубка, а не в рамках соревнований.

Значит, нужно поставить участников в свои возрастные группы на последние места и поставить им DNF, но в честь прошедшего праздника, ведь все мы живые люди и склонные к ошибкам, предлагаю поставить их на последние места с начислением очков....