Открытый Кубок РБ по гонкам на лыжероллерах сезон 2015

Дима, ты пишешь, что на оригинале любой почувствует себя увереннее. Тогда как понимать замену всех внутренних частей(подшипники, втулки, гайки и т.д ), замена платформ, заточка колес (докажи, что они сами так не сточились!) и т.д. Все это не ведет к повышению скоростей и отхода от стандарта стартов. И как определить качество колеса?! на глаз что ли?! Или все скажут , что это видно!Кстати, диаметр никто у нас не нарушает. На наших сегодняшних трассах я не вижу опасности, за исключением Раубичей и Городка. О сверх опасных трассах должны подумать в первую очередь организаторы (здоровье бесценно). Каждый должен сам подумать и принять решение, на чем ему и как бежать. Например, Могилев, Полыковичи, закрытие сезона - трасса опасная. Андрей Бурковский одевает резиновые колеса и участвует в гонке. Дима, а может нам вообще перейти на более тяжелые ролли? Например "марвы". Тогда вообще проблем не будет...Поэтому любое решение должно быть обдумано и взвешено. А по поводу 42 миль я двумя руками "за" включение в наш ОК РБ. А стремление двигаться вперед и в техническом и в физическом плане не так уж и плохо!

Понравился этап в Дражне. Замечательная трасса, хороший асфальт, свежий воздух. Только формат индивидуальной гонки не позволил в полном объеме всем этим насладиться ( приходилось работать на всей дистанции ). Добирал эндорфины на закатке. Огромное спасибо Дмитрию Лицкевичу и всем его помощникам. Все было на уровне и оперативно. Подмочило настроение заявление о принятом кем-то решении в отношении качества используемого полиуретана. Считаю его не правомерным, ущемляющим интересы лыжников-любителей, соглашаюсь с мнением Гура. Такое решение, поскольку оно отражается на правах всех любителей, должно приниматься на общем собрании большинством голосов. Иначе завтра кому-либо придет в голову новая умопомрачительная идея и все мы будем ее воплощать, или останемся дома у телевизора. Никто от этого не выиграет.

Большое спасибо тем, кто неустанно успевал следить за всем происходящим на трассе и снимал все на камеру, а также за прекрасные фотки.

Cамый добрый вечер!!!
В течении 2х дней читал Ваши сообщения и слушал телефонные звонки. Каждый из Вас высказывал свою точку зрения. Я не встал вступать ни с кем в прения и споры. Как уже было озвучено на 3м этапе, данный сезон будем "добегать" на типа "Стартах".
Из полученной информации от многих любителей, да и если брать мой Гомельский регион, большинство спортсменов не принимает участия, хотя они раньше участвовали в ОК Гомельской области и др. гонках, в виду отсутствия желания гоняться на роллерах отличных от серийных роллеров Старт.
Кто-то из Вас даже предложил провести голосование на отчётно-выборной конференции. Что ж, право за Вами, но я бы лучше предложил переизбрать "Генсека", коль его "здоровые" реформы в данном виде спорта приходятся ни ко двору.
Думаю в случае чего, постараюсь себя найти и реализовать в другом виде спорта или просто в жизни...

Надо определиться с параметрами роллеров и креплений. Всем подготовить новый вариант и следить за ними.На каждой паре должен быть уникальный номер.По приезду на соревнования, роллеры распределяются по жребию на гонку.Потом каждый забирает свои и обслуживает их.Дома катайтесь на чем угодно, только не на этих. Может и утопия но в этом случае техническая сторона не будет мешать физической. Что то похожее происходит на гонках профи.

А какая разница для кого то или для себя?Пусть там стоят любые колеса и подшипники...но одинаковые. А самое главное ты не знаешь на каких побежишь. А пока все больше думают не о физической подготовке и технике бега а о том где взять и заточить колеса. В Дражне я у одного видел сточенные по толщине до сантиметра...и не жалко же. В Казахстане например и любители бегают на роллерах одной марки и тянут по жребию.Это только мнение.А пока и я думаю о колесах, подшипниках и даже смазку подбираю конкретную.

Цитата сообщения от yuran отправленного 9 Июн, 2015 в 13:36
Цитата сообщения от alra1 отправленного 9 Июн, 2015 в 12:32

А какая разница для кого то или для себя?Пусть там стоят любые колеса и подшипники...но одинаковые. А самое главное ты не знаешь на каких побежишь. А пока все больше думают не о физической подготовке и технике бега а о том где взять и заточить колеса. В Дражне я у одного видел сточенные по толщине до сантиметра...и не жалко же. В Казахстане например и любители бегают на роллерах одной марки и тянут по жребию.Это только мнение.А пока и я думаю о колесах, подшипниках и даже смазку подбираю конкретную.

Александр, тот человек, с заточкой колес под конус, увы, не показал абсолютного результата. Если мои ноги не бегут ввиду их тренированности, никакие колеса и подшипники мне не помогают.
Еще раз задам риторический вопрос. Почему зимой никто не выдвигает подобных идей с унификацией лыж, парафинов, порошков, проставок под крепления и пр. примочек. И условия зимой еще более неравные, нежели летом.
Комплекта колес, в принципе, хватает на один сезон. А сколько денег необходимо, чтобы купить две-три пары лыж и, как минимум, десяток банок порошка на разные условия? Выходить на трассу зимой на лыжах без присыпки церой - безнадежное дело в плане равной конкуренции. Но это всех устраивает. А между тем сезон зимой 2-3 месяца, а летом - минимум 7.

Интересный довод - полностью согласен!

Цитата сообщения от alra1 отправленного 9 Июн, 2015 в 09:40

Надо определиться с параметрами роллеров и креплений. Всем подготовить новый вариант и следить за ними.На каждой паре должен быть уникальный номер.По приезду на соревнования, роллеры распределяются по жребию на гонку.Потом каждый забирает свои и обслуживает их.Дома катайтесь на чем угодно, только не на этих. Может и утопия но в этом случае техническая сторона не будет мешать физической. Что то похожее происходит на гонках профи.

Если человек серьезно занимается спортом, то он пытается выжать максимум из всего: методики и организации тренировок, питания, средств восстановления и в том числе из доводки инвентаря, как зимой (лыжи), так и летом (лыжероллеры). А если человек все время ноет и хочет, чтобы всё уровняли, то он будет лузером, как в спорте, так и в жизни

Большое спасибо за видео.
Также заметил, что стартовые номера были к гонке к Дражне , по-моему, постираны. Молодцы, кто это сделал.