Открытый Кубок РБ по лыжным гонкам среди любителей сезон 2015-2016 г.г.

Цитата сообщения от alra1 отправленного 29 Янв, 2016 в 09:03

Под Логойском если и останется снег то бежать все равно будет тяжело и не приятно. В Веснянке Дима дождь почти ничего не испортил и трасса просто улет. Она остывает за счет большой массы снега.

Да не особо в Веснянке трасса-улет Сегодня после обеда уже сыпучка из мелкозернистого снега, конечно не такая как весной.
О Заячьей поляне. Снег есть и по информации Сергея Шишло, если не будет землетрясения, мероприятие будет. Вот там alra1 вы ощутите то о чем всегда пишите - скорость так что приезжайте не пожалеете. Кстати а что на лыжах легко бегать?!
Если кто не может добраться с Логойска, подъеду в 11-11.10 на автостанцию в Логойск. Человек четырех возьму.

Всем привет! 4-й этап ОК РБ состоится в ВОСКРЕСЕНЬЕ при любой погоде! Пройдет гонка на трассе в "Заячьей поляне ", запасной вариант- Веснянка( если вдруг в Логойске нет снега).

Попутно в Логойск:
Выезд из Баранович в 8.00, далее остановка в Минске, ст метро Могилевская в 10.00-10.10. далее могу остановиться на съезде с МКАД на Логойский тракт. тел. 8 029 647 34 93 Дима.
В наличии мест: 0.

Возможно вопрос не по теме, за ранее извиняюсь-почему соревнования проходят не в субботу, а в воскресенье!? Я про все, не только про Логойск.

Цитата сообщения от sasha2807 отправленного 30 Янв, 2016 в 00:22

почему соревнования проходят не в субботу, а в воскресенье!?

  1. Сегодня (в субботу) у нас в Барановичах проводятся соревнования отделения ж/д и большинство лыжников участвует там.
  2. У Андрея Бурковского сегодня рабочий день
  3. Веснянка может нас принять(если что) только в воскресенье в 14.00
  4. С руководством трассы в Логойске есть договоренность на воскресенье
  5. Опять же в субботу проходят гонки на призы"СБ и у многих есть возможность закатить и там, и там, что особенно актуально при нынешнем отступлении зимы.

Все это конкретно про Логойск, про все остальное решается в каждом конкретном случае.

Я был на Заячьей Поляне в среду. Место - просто сказка. Снега много. Лес шикарен. Трасса широкая. Круг бесподобен: 4 круга с прохождением длинного, тягучего подъёма будет очень серьёзным испытанием для ВСЕХ!!!
А главное - вокруг прекрасная атмосфера: тишина, спокойствие, гармония. Это будет лучшая гонка сезона!

При наличии снега ВЕСНЯНКА совсем становится неактуальной. Если можно выехать в Заячью Поляну, зачем гоняться на Веснянке???

Спасибо Сергей! Это первая реальная информация о Логойске. Но, как ты понимаешь, среда и воскресенье друг от друга далеко стояли. Например, в прогнозе Гисметео на прошедшую ночь по Логойску стоит- ливень! Поэтому к 14.00 ждем звонка от Сергея Шишло о состоянии трассы, местное руководство обещает сделать все возможное для проведения гонки. В любом случае в воскресенье едем в "Заячью поляну ", там и посмотрим.

Прямая трансляция из "Заячьей поляны "- все отлично!
Старт в 12.00!

Цитата сообщения от sasha2807 отправленного 30 Янв, 2016 в 00:22

Возможно вопрос не по теме, за ранее извиняюсь-почему соревнования проходят не в субботу, а в воскресенье!? Я про все, не только про Логойск.

Саша в догонку к Дмитрию Лицкевичу.
Конец января - весь февраль проходят гонки трудовых коллективов, перенства районов, городов, областей и т.д. Если вы взглянете когда они проводятся - то бОльшая часть приходится на субботу, а т.к. бОльшая часть лыжников любителей участвуют в этих соревнованиях, то в этот период действительно лучше проводить любительские соревнования в воскресенье

Может кто-нибудь завтра от поворота на Раубичи зацепить до Логойска (пассажир, 2 пары лыж, рюкзак). Благодарю +375295146266 (МТС) +375445136213 (VEL)

Да, гонка на "Заячьей поляне ", в качестве серьезнейшего испытания себя на прочность, думаю запомнится всем! Качество снежного покрытия оставляло желать много лучшего, если не сказать больше. Для того, что бы найти место где-бы катили лыжи, приходилось очень постараться. Ну, а финишный подъем //-( никого не мог оставить равнодушным. Это вам не Веснянка, здесь пришлось пахать по-настоящему!
Отдельная благодарность Сергею Шишло. Сергей, спасибо, ты напомнил нам о том, что такое настоящая лыжная борьба(в т.ч. и с самим собой).
Ну, а потенциал вновь открытой для проведения соревнований "Заячьей поляны " думаю сможем теперь оценивать почаще, и зимой, и летом!

Насчёт соревнований на "заячьей поляне" летом я скажу так - это даже не Раубичи!!! ( я про спуски). Что с протоколом слышно?

после\ заичьей поляны\поехали в раубичи.трасса отличная была и никаких соревов не было и люди катались и наслаждались отличным снегом.

Цитата сообщения от nikoniko отправленного 1 Фев, 2016 в 18:46

после\ заичьей поляны\поехали в раубичи.трасса отличная была и никаких соревов не было и люди катались и наслаждались отличным снегом.

И к чему Коля эта инфа? Всем и так известно, что там все класс! И мы туда еще заедем, и еще этой зимой. А чтобы по достоинству оценивать все плюсы искусственных трасс надо под секундомер по таящему снегу забежать и на "Заячьей поляне ".

Спасибо организаторам и всем участникам за отличную гонку на "Заячьей поляне". Кто принял участие в гонке - посмотрите и вспомните, а кто не смог - просто посмотрите. http://ok.ru/video/89298504192