Помощь и взаимопомощь по визам для Vilnius Challenge 2015

Цитата сообщения от l отправленного 12 Мар, 2015 в 08:13

и куда смотрят модеры? вчера тему про налибоки из-за свиньи порезали, а тут же какой ахтунговый оффтопик.
люди, вам гонка важна или халявная виза нужна на полгода?

Если есть возможность заиметь более длинную визу, то почему бы и нет?
Хотя, стоит отметить, из той кучи народа, что получают эту халявку, хорошо, если процентов 10 ездит еще хотя бы на один старт.

Цитата сообщения от sailor отправленного 12 Мар, 2015 в 08:46

Если есть возможность заиметь более длинную визу, то почему бы и нет?
Хотя, стоит отметить, из той кучи народа, что получают эту халявку, хорошо, если процентов 10 ездит еще хотя бы на один старт.

Ну это легко выясняется, если посмотреть в списки подавшихся и сравнить их со списками VC :)

Я не про VC.
ВИзы делались под ряд соревнований. На VC у нас представительство большое было, а вот на остальных стартах - сомневаюсь

Спросил я тут у Vytenisa (орга VC) что по поводу виза ассистанса, и вот что он ответил:
*Hello,

Thanks for the inquiry.

Very soon we will setup a web form, where any Belorussian willing to come to Vilnius Challenge could submit their necessary information. We will do 2-3 batches from that - probably mid April, end April and mid May of those submissions and take them to the Lithuanian Orienteering Federation so that they write a letter and request on our behalf for visas to you. I hope this system will work, but I would like to ask your help in spreading the word about this and encouraging everybody to sign up as early as possible. We will open registration to Vilnius Challenge in couple of weeks (or sooner). You will need to be registered for the race as well (or parents for children or a spouse if only one competes) in order to be submitted for visas. Any questions on the process?

I have one more request - we are starting this year additional event for companies - Hercules Trophy Vilnius. More info: http://www.herculestrophy.com/#&&PageNum=2&PageSet=Trophy2015Vilnius. I really would like to have some Belorussian teams in the event (about 40 companies from Lithuania are already interested). Could you please help me either: to find a person who could be our contact person in Belarus and help us with spreading the word about this event (we could even pay for such a service - result based) AND/OR could you please ask your company contacts if they would be interested in this great event. It will take place in May 16 at European Center Golf Club near Vilnius. Of course, we would help with visas as well.*

Вкратце - они сделают вебформу, куда которую нужно будет заполнить желающим получить визу. После чего данные с формы три раза отправятся в Федерацию Ориентирования Литвы (в середине апреля, в конце апреля и в середине мая), которая уже будет писать письмо в посольство или куда там еще... Чтобы попасть в списки понятное дело нужно зарегистрироваться на сам VC. Регистрация откроется недели через две. То есть алгоритм прост - регимся на гонку + заполняем форму. Я думаю информация про это от него появится в отдельной рассылке, в которой мы все наверно есть.

Вторая часть письма - про herculestrophy.
Вкратце - нужен человек, который будет продвигать это дело у нас, за что они даже будут платить в зависимости от результатов :)
Ну или если кто-то хочет, может предложить своей компании поучаствовать. Виза ассистанс также будет.

Так что вариантов немного - если объявится Леха, узнать чем он сможет помочь, или региться как сказано выше.

Ну главное, что не останутся люди без виз. Норм.
У меня-то есть, это я так, за Державу обидно.

Так без виз остаться в принципе сложно. Здесь же как я понимаю вопрос в цене. Ведь литовцы визы под мероприятия выдать и бесплатно могут. Только что конечно однократки скорее всего :)

lexa
Автор

Наконт віз пакуль невызначана анічога
Рэгістрацыя хутка пачнецца, спадзяюся да гэтага моманту зьявіцца якая інфармацыя.

Вядома ж, калі ўсё складзецца, то я ў запрашэньне далучу іншыя мерапрыемствы і віза будзе мульцікам.

Адкрылася форма збора дадзеных на візу
Дамовіліся з Віценісам, што на першую групу будзем зьбіраць людзей на працягу двух тыдняў

Вопрос к Лехе:

Если участия в гонках федерации нету, но есть ВЧ прошлогодний и регистрация на этот год, какие есть варианты для мульта:
- Участие в Налибоках-2015 в мае?
- 60 евро как в прошлом году?
- еще варианты?

lexa
Автор
Цитата сообщения от виталь отправленного 20 Мар, 2015 в 09:42

Вопрос к Лехе:

Если участия в гонках федерации нету, но есть ВЧ прошлогодний и регистрация на этот год, какие есть варианты для мульта:

  • Участие в Налибоках-2015 в мае?
  • 60 евро как в прошлом году?
  • еще варианты?

Складанае пытаньненчка. І многа варыянтаў.
Прапаную вырашаць паступова і спачатку даслаць дадзеныя на запрашэньне ўсіх разам.

Віценіс жадае спрабаваць зрабіць запрашэньне для першай групы.
Зараз апрацоўваю вашы дадзеныя, тыя што ў маёй форме, і што ў форме Віценіса.
Я лічу, што ўсім патрэбен мульцік па змоўчкі.

Калі вам віза трэба толькі на ВЧ - адгукніцеся каліласачка на пошту, я вас тады выключу са сьпісу на шматразовую візу. letuva2012@gmail.com

Калі Вас задаволіць мульцік па 30 кастрычніка, то добра.

upd.
З формы Віценіса не зваліліся нумары пашпартоў:
Yauhen Paleski

Калі жадаеце, то можна мне іх даслаць
letuva2012@gmail.com

Цитата сообщения от lexa отправленного 25 Мар, 2015 в 09:09

Калі Вас задаволіць мульцік да 30 кастрычніка, то добра.

На пяць месяцаў? Цi гэта памылка з кастрычнiкам?

lexa
Автор
Цитата сообщения от sub отправленного 25 Мар, 2015 в 18:02
Цитата сообщения от lexa отправленного 25 Мар, 2015 в 09:09

Калі Вас задаволіць мульцік да 30 кастрычніка, то добра.

На пяць месяцаў? Цi гэта памылка з кастрычнiкам?

калі наведаць шматдзёнку ў Вільні ў пачатку траўня
https://dbtopas.lt/takas/by/varz/2015044
то атрымаецца амаль 6 месяцаў

пры самым лепшым выпадку будзе 7 месяцаў
гэта калі віза будзе на чэмпіянат Алітуса
https://dbtopas.lt/takas/by/varz/2015037

Калі віза будзе для ВЧ і спабороніцтвы пасьля яго - то 5, маеце рацыю

Але ўсё яшчэ нявызначана. Таму разлікі прапаную адкладаць да часу атрыманьня запрашэньня

Требуется ли в этом году отсылать письмо в посольство (подтверждающее участие в гонках)?

lexa
Автор
Цитата сообщения от fwnex отправленного 1 Апр, 2015 в 21:24

Требуется ли в этом году отсылать письмо в посольство (подтверждающее участие в гонках)?

У амбасаду мы нічога не дасылаем. Як згубіцца, так не знойдзешь. Дарэчы ім там і сваіх паперак хапае.

Даведкі пра спаборніцтвы ці пра сяброўства ў федерацыі мы далучым да дакументаў, як пойдзем па візу.

Пытаньнечка, як здабыць тыя даведкі, шчэ вырашаецца.