Помощь и взаимопомощь по визам для Vilnius Challenge 2015

Если кто то не рассчитался за мультик, нужно прямо написать кто. Может человек не понял чего и ненарочно.

Леша, на сколько мне известно, на Минченку была одна страховка на двоих. На Людмилу и Никиту и это в страховке отражено.

Мне тоже многое непонятно. Например почему литовцы присылали приглашение на бесплатный мультик, а кто-то решил вдруг брать за него деньги. Лично писала Витенису еще в начале марта и согласовала с ним все соревнования. Он был уверен, что все наши спортсмены получат мультик бесплатно. Во вторых непонятно почему на детей был так же выставлен счет, если даже визовый центр не берет с них денег за свои услуги. И совершенно непончтна ситуация с платными справками, уж совсем за гранью. Не надо говорить про добровольную помощь, мне например был выставлен конкретный счет без обьяснений.

Цитата сообщения от vasja_vodolazova отправленного 29 Май, 2015 в 10:52

Мне тоже многое непонятно. Например почему литовцы присылали приглашение на бесплатный мультик, а кто-то решил вдруг брать за него деньги. Лично писала Витенису еще в начале марта и согласовала с ним все соревнования. Он был уверен, что все наши спортсмены получат мультик бесплатно. Во вторых непонятно почему на детей был так же выставлен счет, если даже визовый центр не берет с них денег за свои услуги. И совершенно непончтна ситуация с платными справками, уж совсем за гранью. Не надо говорить про добровольную помощь, мне например был выставлен конкретный счет без обьяснений.

Я так понимаю, что деньги берутся не за бесплатный мультик, а за труды по сбору документов и отнесение их в посольство.

Ну в таком случае это должны быть качественные труды, а если я готовлю полностью весь пакет документов сама, и сама запрашиваю приглашение, но меня включают в общее, потому что литовцам так удобнее, и потому что они не в курсе, что это общее проходит "через кассу", а белорусская сторона на мои вопросы мне не дает внятных ответов, а иногда и вовсе хамит, и вся помощь заключается в том, чтобы забрать мою стопку у дверей посольства, пронести ее через рамку и положить на стол принимающему, то за что же я плачу?
С радостью отдала бы деньги за хороший сервис и не возилась бы сама, но к сожалению, его нету. И да, брать деньги даже с тех, кого назвал волонтерами и переложил на них основной кусок работы - тоже за гранью моего понимания.

Цитата сообщения от виталь отправленного 2 Июн, 2015 в 11:19

Я так понимаю, что деньги берутся не за бесплатный мультик, а за труды по сбору документов и отнесение их в посольство.

|-)) Это все делали волонтеры. Даже до посольства адъютант шел, рюкзак нес и торбу.
А деньги брались, по версии бравшего, "за чароунае пераутварэнне визы у мульцик". А спортсменам намекали, что бесплатно якобы только на Вильнюс челлендж будет. //-(