Помощь и взаимопомощь по визам для Vilnius Challenge 2015

Упустила информацию, к какому сроку надо подготовить документы и кому/куда это всё нести.

Фото для Шенгена имеют совсем нестрогие требования, главное - от подбородка до линии роста волос лицо должно быть 28-35 мм. Ну, и светлый фон сзади. Всё.

Вот тут требования про документы.
https://by.mfa.lt/by/ru/kul-jturnjye-ili-sportibnjye-meropriaatiaa

Я к тому, что тут совсем уж точно про требования к паспорту и фотографии.

Волонтеры не нужны на подачу, кстати? ;)

Подскажите пожалуйста, 1) страховку для мультика достаточно ли делать только на даты первой поездки? 2) Дату выезда указывать 30 октября, дату въезда накануне ВЧ?
3) Подтверждение брони жилья не нужно?

Тем кто едет как член семье, им нужна справка от Федерации и как ее можно получить, в случае если нужна?

Надо, наверное, со следующего года всю дребедень с визами, оплатой за них и прочими формальностями выделять в отдельную тему в "активном отдыхе", а здесь в "соревнованиях" оставлять только спорт.

lexa
Автор
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 6 Апр, 2015 в 23:50

Надо, наверное, со следующего года всю дребедень с визами, оплатой за них и прочими формальностями выделять в отдельную тему в "активном отдыхе", а здесь в "соревнованиях" оставлять только спорт.

Зразумела, візавы флуд прыбіраем адсюль.
Аднавіў інфармацыю на 1ай старонке, дадаў спасылку на абмеркаваньне пытаньняў у гугльдокс.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1cnMNi0DKDcSRelB6-as4YsDSdKzqH5E8u8rbBa4rbe4
У тут больш нічога наконт віз пісаць нікому не раю. Кідайце ў гугльдок.

Подскажите пожалуйста, я буду учавствовать в марафоне налибоки 23-24 мая, могу я зарегестрироваться и на Вильнюсовское мероприятие (т.к. как я понял участие в марафоне обязательно для регистрации)?

Цитата сообщения от pvarenik отправленного 9 Апр, 2015 в 11:48

Подскажите пожалуйста, я буду учавствовать в марафоне налибоки 23-24 мая, могу я зарегестрироваться и на Вильнюсовское мероприятие (т.к. как я понял участие в марафоне обязательно для регистрации)?

Не правильно поняли, не обязательно.
А если хотите на Вильнюс Челлендж, то регистрируйтесь поскорей, так как у них количество команд ограничено (в этом году 2000 участников, но желающих будет больше, поверьте), и по прошлому году регистрация недели за 3-4 до мероприятия уже закрылась.

На всякий случай уточню: я не учавствовал вообще в промвадовских гонках (первый раз буду на Налибоках 23-24 мая). Я получу визу?

lexa
Автор
Цитата сообщения от pvarenik отправленного 9 Апр, 2015 в 13:22

На всякий случай уточню: я не учавствовал вообще в промвадовских гонках (первый раз буду на Налибоках 23-24 мая). Я получу визу?

Усе абмеркаваньні візавых пытаньняў каліласка на https://docs.google.com/spreadsheets/d/1cnMNi0DKDcSRelB6-as4YsDSdKzqH5E8u8rbBa4rbe4

Зьявілася магчымасьць зрабіць даведкі праз федэрацыю прыгодніцкіх гонак. Падрыхтуйце дадзеныя - імя прозвішча ( па расейску + лацінкай) і сьпіс спаборніцтваў дзе прымалі ўдзел. Я у вечары ( ці спадзяюся хто іншы зараз) зробім дадатковы аркуш, дзе ідзе размова пра візавыя навіны. Туды можна занесьці свае імя і імя+дадзеныя сваіх сяброў.
І апошні крок, трэба свае дадзеныя пакласьці у word дакумент з шаблонам даведкі, як рабілася мінулым годам. Імя дакумента зрабіць адпаведна са сваім прозвішчам - і можна яго даслаць на letuva2012@gmail.com з тэмай СПРАВКА. Лепш гэта зрабіць у раніцу заўтра (а 9ай гадзіне). Лепш даслаць аднім архівам даведкі на подпіс для сябе і як мага болей каго.

Як у мяне зьявіцца магчымасьць - перараблю шаблон у выгляд больш адпаведны гэтаму году. Калі гэта хто ўжо зрабіў - расшарце вынік сваёй працы.

Привет. Нашла прошлогоднюю справку, заполнила по образцу на себя и напарницу, см. вложение.

lexa
Автор

Заўважыў такую рэч, што калі раблю рассылку. то mail.ru баніць
Увогуле, калі ў мяне была праца з поштовым серверам, то больш за ўсё я лавіў траблаў менавіта праз mail.ru
Уладальнікі скрыні на гэтым серверы - рыхтуйцеся адсочваць інфармацыю з іншых крыніц

узор даведкі з правільнымі рэквізітамі і іншай датай на подпіс.
Наконт таго, каб падпісаць даведкі 25 траўня я не дамаўляўся, але ж мне падаецца варта паспрабаваць сабраць дакументы да гэтага часу. Датычыцца 1 і 3 групы. Дасылаць на скрыню letuva2012@gmail.com з тэмай DAVEDKA. Падрабязнасьці ў навінах, гугль дакумент і ў рассылцы.