Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

KciroohS исправил.

smiftee, нет. Но при желании могу. законы РФ мне это позволяют.

Цитата сообщения от чд отправленного 25 Июн, 2014 в 17:43

Все украдено до нас: http://newsru.com/finance/25jun2014/siluanovdenegnet.html

"мы вам на эти деньги Крым купили". (c)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 25 Июн, 2014 в 14:14

Понять это также можно, как "по предварительным данным", "неполным данным" или "некоторым сведениям без проведения расследования".

Если не вырывать фразы из контекста во имя Великой Шуриковской Лжи, то весь обзац звучит совсем по другому:
"В Луганске ситуация оставалась напряженной. 2 июня около 15:00 часов ракеты попали в оккупированное здание областной администрации. Согласно ограниченным данным, которыми располагает СММ, эти удары стали результатом попадания в здание неконтролированных ракет, которые были запущены из самолета. На данный момент информация о количестве жертв отсутствует.
В итоге ваша фраза, которую вы исказили до невозможности, имеет совсем другой смысл и понимание, противоположный. РБК передала смысл абсолютно точно. Не надоело искажать смысл написанного?

Fut, ты сказал неправду.
KciroohS привел цитату. Смысл предложения содержащего "based on “limited observation,”" не менялся.

Кроме того "cогласно ограниченным данным" берется в кавычки http://www.osce.org/pc/119988?download=true

Шурик прав.

Цитата сообщения от lexa отправленного 26 Июн, 2014 в 02:15

Fut, ты сказал неправду.
KciroohS привел цитату. Смысл предложения содержащего "based on “limited observation,”" не менялся.

Кроме того "cогласно ограниченным данным" берется в кавычки http://www.osce.org/pc/119988?download=true

Шурик прав.

Шурик привел кусочек предложения, вырванного из контекста. Прочитав весь абзац легко убедиться, что Шурик не прав. Нет испорченного телефона, перевод РБК верен.

Как ни играй с контекстом, "based on limited observation" из текста не выбросишь.
А эта оговорка ключевая по вопросу "откуда стреляли".

Такие оговорки относятся к достоверности информации и переводить их надо максимально точно.

Цитата сообщения от чд отправленного 26 Июн, 2014 в 15:17

План Путина в действии:

Госграница не проходной двор. Так было всегда: либо ты ее пересекаешь согласно правил, либо "прорываешься", но тогда будь готов, что пограничники будут ее защищать

так вот оно что, Украина была частью АВСТРИИ 100 лет назад... а вы нам про.....может, поэтому Евросоюз так болезненно воспринимает отсоединение Крыма

Lilu архитектура исторического центра Львова. это австрийская архитектура. Края центра это уже польская архитектура. К примеру я живу в польском доме. через дорогу стоит австрийский дом.

Цитата сообщения от чд отправленного 26 Июн, 2014 в 16:51

Lilu архитектура исторического центра Львова. это австрийская архитектура. Края центра это уже польская архитектура. К примеру я живу в польском доме. через дорогу стоит австрийский дом.

Ага. Парадокс, но нынешняя Украина в теперешних границах (а до недавнего времени и с Крымом) образовалось/расширилась благодаря союзу, так нелюбимого KciroohS'ом и змагарами всех мастей.

Margasan Белорусь то же если мне склероз не изменяет в 1924г появилась. Непорядок. |-))

ЧД, Margasan-у Беларусь по-боку, а вот что в Украине творится это-да.