Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Цитата сообщения от shkab отправленного 26 Июн, 2014 в 17:30

ЧД, Margasan-у Беларусь по-боку, а вот что в Украине творится это-да.

shkab, мне Беларусь настолько же побоку, насколько и всем тут остальным, включая тебя.

Парадокс, но нынешняя Украина в теперешних границах (а до недавнего времени и с Крымом) образовалось/расширилась благодаря союзу, так нелюбимого KciroohS'ом и змагарами всех мастей.

С тем же успехом можно сказать, что и благодаря развалу другой империи: Австро-Венгрии.
А если взять Беларусь, то Российская Империя и ее преемник СССР сыграли, в отличие от Украины, наоборот, на уменьшение современных границ (со стороны Польши, Литвы и России).
Таким образом, нельзя сказать, что вхождение в состав империи как правило расширяет границы.

То есть эффект не носит системный характер, он связан с другими причинами (конкретной исторической обстановкой на границах каждой бывшей республики). И уж тем более здесь нечему гордиться современным империалистам и русским националистам. Извините, просто логика, без всякого карикатурного змагарства.

Цитата сообщения от margasan отправленного 26 Июн, 2014 в 17:35
Цитата сообщения от shkab отправленного 26 Июн, 2014 в 17:30

ЧД, Margasan-у Беларусь по-боку, а вот что в Украине творится это-да.

shkab, мне Беларусь настолько же побоку, насколько и всем тут остальным, включая тебя.

Сергей, содержание нашей личной беседы заставляет меня усомнится в твоем утверждении. Если желаешь, то в личку прокомментирую, а лучше при следующей оказии.

Хорошо хоть выучил название страны:)
А то много споров было.

Цитата сообщения от чд отправленного 26 Июн, 2014 в 17:25

Margasan Белорусь то же если мне склероз не изменяет в 1924г появилась. Непорядок. |-))

ЧД, посыл был не в том, что текущие территории необходимо делить/менять/приумножать, а в негативном отношении к тому же союзу тех, кто якобы за историческую справедливость, национальные идеи и т.п.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 26 Июн, 2014 в 17:40

Извините, просто логика, без всякого карикатурного змагарства.

просто твоя логика, логика русофоба.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 26 Июн, 2014 в 17:44

Хорошо хоть выучил название страны:)
А то много споров было.

|-)) однако змагар-детектед быстро отработал.
ЗЫ: KciroohS, если чо, Беларусь я всегда употреблял. Впрочем, как если Белоруссия употребляют лютого батхерта не испытываю в отличие от ;D

Цитата сообщения от чд отправленного 26 Июн, 2014 в 17:54

Margasan, ЧД за союз. но за справедливость. |-))

За чью? За польскую?

shkab Первым коммунистом был Исус Христос, последним ЧД. (с) Черчиль+ЧД |-))

змагар-детектед сработал

(Детектор, если уж на то пошло).
Толстый троллинг и переход на личности в оригинальном сообщении сложно было не заметить.
Но я счел нужным ответить по существенной части.
В ответ опять - по латыни Ad Hominem, а по-простому хамство.

Видимо, ваши идеи иначе защитить просто невозможно.

Еще раз.
Если империя расширила границы республики У., это воспринимается сторонниками империи как положительный факт вхождения в империю.
Если империя сузила границы республики Б., такой факт ими не учитывается.
Это называется предвзятость.
Подобный ход рассуждений используют верующие и суеверные, когда удачные совпадения в своей жизни воспринимают как божественное вмешательство, а все остальные "неподходящие" события в своей статистике игнорируют.

KciroohS, ответили вы не по сущетсву, т.к. речь велась не об империях:

Цитата сообщения от чд отправленного 26 Июн, 2014 в 17:25

Margasan Белорусь то же если мне склероз не изменяет в 1924г появилась. Непорядок. |-))

ЧД, посыл был не в том, что текущие территории необходимо делить/менять/приумножать, а в негативном отношении к тому же союзу тех, кто якобы за историческую справедливость, национальные идеи и т.п.

А причина неверного понимания, написанного - ваше предвзятое отношение к России и всему, что с ней связано (заменяемое одним определением, которое вы яро отвергаете).

Видимо, ваши идеи иначе защитить просто невозможно.

ЗЫ: и да, кто тут более идейный, чем те, кому пофиг на разрушения, падение уровня жизни, искалеченные судьбы, что всегда несет любая революция, главное что бы стяг был верный да мова "правильная" и, желательно, одна.

Принцип мышления у людей разный, получается параллельная реальность и сомнительная возможность взаимопонимания.

Margasan, мне тогда непонятна идея. Бывшие республики должны быть благодарны Союзу за нынешние границы?

Если оратор формулирует обрывочно и противоречиво, оказывается, виноваты слушатели.
Понятие "русофобия" у вас уже относится не только к "русским", но и к СССР.
Впрочем, кто тут думает о терминах, когда главный вождь запустил процесс поиска и травли врагов народа.
Про революции, змагаров, флаги и судьбы - штампы и домыслы.
В целом мутно.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 27 Июн, 2014 в 12:01

Margasan, мне тогда непонятна идея. Бывшие республики должны быть благодарны Союзу за нынешние границы?

Если оратор формулирует обрывочно и противоречиво, оказывается, виноваты слушатели.
Понятие "русофобия" у вас уже относится не только к "русским", но и к СССР.
Впрочем, кто тут думает о терминах, когда главный вождь запустил процесс поиска и травли врагов народа.
Про революции, змагаров, флаги и судьбы - штампы и домыслы.
В целом мутно.

KciroohS, не стоит плодить сущностей более чем нужно.
Все, что я написал основано на моих личных наблюдения на протяжение многих лет.
ЗЫ: дискутируя с вами у меня все больше возникает ощущение беседы с глубоко верующим (не важно во что, религия, идеология и т.п.) человеком, а уж с ними, поверь, я не мало разговаривал. Бесполезное занятие, т.к. точек соприкосновения ноль.